中小型水利工程改造提升 城市防洪除涝郜湖分区工程施工采购合同公告(五河县水利规划设计室(五河县水利工程建设管理处)2024)
五河县中小型水利工程改造提升项目-城市防洪除涝郜湖分区工程施工二标段工程合同公告项目编号BB2023WHGCZ108
合同编号:
BB2023WHGCZ1081
合同名称:
五河县中小型水利工程改造提升项目-城市防洪除涝郜湖分区工程施工二标段
项目编号:
BB2023WHGCZ108
项目名称:
五河县中小型水利工程改造提升项目-城市防洪除涝郜湖分区工程施工二标段
招标人(甲方):
五河县水利规划设计室(五河县水利工程建设管理处)
中标单位(乙方):
巢湖市水利建设有限公司
所属行业:
水利
合同金额:
2365.0109万元
合同签订日期:
2023年12月29日
合同公告日期:
2024年01月02日
合同期限:
210天
代理机构:
安徽能发建设项目管理咨询有限公司
中标、成交公告:
https://ggzy.bengbu.gov.cn/jyxxgk/002001/002001004/002001004003/20231129/44d04086-737d-4919-95de-dadaebc135c8.html
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
本页面合同数据由采购人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时0分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2024-01-02 17:07
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2024-01-02 17:07
巢湖水利-五河-履约-(1).pdf
郜湖二标合同.pdf
郜湖二标合同.pdf
合生创展担保SSZGUARANTEE适用于商业保函履约保函保函编号:(AHHSCZDB)第20231218号五河县水利规划设计室(五河县水利工程建设管理处)(发包人名称):鉴于五河县水利规划设计室(五河县水利工程建设管理处)(发包人名称,以下简称“发包人”)已接受巢湖市水利建设有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)于2023年11月02日递交的五河县中小型水利工程改造提升项目-城市防洪除涝部湖分区工程施工二标段(项目名称)卜(标段名称)的投标文件。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方订立的合同,向你方提供担保。1.担保金额人民币(大写)壹佰壹拾捌万贰仟伍佰零伍元肆角伍分(¥1,182,505.45元)。2.担保有效期自发包人与承包人签订的合同生效之日起至发包人签发合同工程完工证书之日止。尽管前述,本保函最迟有效期不超过2024年10月27日。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到发包人提交的书面索赔通知和本保函原件后,在7个工作日内无条件支付。4.发包人和承包人按《通用合同条款》第15条变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。担保人(盖章):安徽合生创展工程担保有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):单位地址:安徽省合肥市蜀山区汶水路电商园三期3栋CF区4层C1525号邮政编码:240000电话:0551-62843435日期:2023年12月28日(本保函失效后,请将原件退回我方,但无论是否退回,不影响保函责任届期解除。)保函真伪验证查询:http://www.hsczdb.com