佛山市空勤公寓小区和老营干小区改造采购合同公告(佛山市南海区狮山镇工程建设中心2024)
公示信息
招标项目名称
南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目
标段(包)名称
南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目
性质
正常
文件发布人
广东宏正工程咨询有限公司
公示发布时间
2024-01-02
合同信息:
合同名称
南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目
招标人名称
佛山市南海区狮山镇工程建设中心
招标人统一社会信用代码
12440605MB2D98170T
中标人名称
广东桂海建筑工程有限公司
中标人统一社会信用代码
91440605MA52B1C58U
合同签订人或其委托人全称
李勇芬
合同金额
3921367
合同单位(甲方)
佛山市南海区狮山镇工程建设中心
合同单位
广东桂海建筑工程有限公司
合同期限(年)
1
合同签署时间
2023-12-26
质量要求
符合国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上验收质量等级标准。
合同主要内容
空勤公寓、老营干小区范围约 11469 平方米,建筑面积约 5448 平方米。共计住户约78户,共5栋建筑。本项目主要工作是在现有规划结构不变的基础上,实施雨污分流,通过微改造的方式对建筑、设施、景观等方面进行修复或完善。本项目总投资约 467.62 万元,其中涉及人居环境改造的工程投资约为 424.67 万元。本工程包括两个小区的室外工程、杂物房外墙面改造、楼梯间楼地面、天花及墙面改造及配套安装等内容,具体详见施工图纸及工程量清单。
其他内容
工程编号:GC2023(NH)WZ0250
点击查看公告内容:
img-102115140.pdf
广东省工程建设项目合同及履行公示投资项目代码2310-440605-04-01-2423152310-440605-04-01-2423152310-440605-04-01-242315投资项目名称南海区空勤公寓小区和老营千小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营千小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营千小区改造项目招标项目名称南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目标段(包)名称南海区空勤公寓小区和老营干公示性质正常公告小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营干公示性质正常公告小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营干公示性质正常公告小区改造项目合同名称南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目南海区空勤公寓小区和老营干小区改造项目招标人名称佛山市南海区狮山镇工程建设中心招标人统一社会信用代码12440605MB2D98170T中标人名称广东桂海建筑工程有限公司中标人统一社会信用代码91440605MA52B1C58U合同签订人或其委托人全称李勇芬合同金额(元)3921367.74合同单位(甲方)佛山市南海区狮山镇工程建设中心合同单位广东桂海建筑工程有限公司合同签署时间2023-12-2611:37:14合同期限(年)1质量要求符合国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上验收质量等级标准。符合国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上验收质量等级标准。符合国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上验收质量等级标准。合同主要内容空勤公寓、老营千小区范围约11469平方米,建筑面积约5448平方米。共计住户约78户,共5栋建筑。本项目主要工作是在现有规划结构不变的基础上,实施雨污分流,通过微改造的方式对建筑、设施、景观等方面进行修复或完善。本项目总投资约467.62万元,其中涉及人居环境改造的工程投资约为424.67万元。本工程包括两个小区的室外工程、杂物房外墙面改造、楼梯间楼地面、天花及墙面改造及配套安装等内容,具体详见施工图纸及工程量清单。空勤公寓、老营千小区范围约11469平方米,建筑面积约5448平方米。共计住户约78户,共5栋建筑。本项目主要工作是在现有规划结构不变的基础上,实施雨污分流,通过微改造的方式对建筑、设施、景观等方面进行修复或完善。本项目总投资约467.62万元,其中涉及人居环境改造的工程投资约为424.67万元。本工程包括两个小区的室外工程、杂物房外墙面改造、楼梯间楼地面、天花及墙面改造及配套安装等内容,具体详见施工图纸及工程量清单。空勤公寓、老营千小区范围约11469平方米,建筑面积约5448平方米。共计住户约78户,共5栋建筑。本项目主要工作是在现有规划结构不变的基础上,实施雨污分流,通过微改造的方式对建筑、设施、景观等方面进行修复或完善。本项目总投资约467.62万元,其中涉及人居环境改造的工程投资约为424.67万元。本工程包括两个小区的室外工程、杂物房外墙面改造、楼梯间楼地面、天花及墙面改造及配套安装等内容,具体详见施工图纸及工程量清单。其他工程编号:GC2023(NH)WZ0250工程编号:GC2023(NH)WZ0250工程编号:GC2023(NH)WZ0250主要负责人或其招标人或招标代理机构公罩:授权的项目负责人签名:2024年01月02日