冬季清洁取暖提质工程 空调机采购合同公告(扶沟县发展和改革委员会2024)
一、合同编号:2023-10-14-Q
二、合同名称:2023年度冬季清洁取暖提质工程
三、项目编号:2023-10-14
四、项目名称:2023年度冬季清洁取暖提质工程
五、合同主体
1. 采购人(甲方):扶沟县发展和改革委员会
地址:扶沟县吉祥南路
联系人:周青霄
联系方式:0394-6221505
2.供应商(乙方):周口市润泽电器有限公司
企业规模:微型
地址:河南省周口市中州路与西大街交叉口路东糖烟酒公司301室
联系人:刘玉峰
联系方式:13703947956
六、合同主要信息
1、合同金额:1131792 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
工期30天,建设地点:扶沟县境内。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
空调机(集采品目)
美的
KFR-35G
456
2,482.00
七、合同签订日期:2023年11月10日
八、合同公告日期:2024年1月2日
doc00558020231221113833.pdf
公开公平公正诚信周口市公共资源交易中心政府采购中心周口市公共资源交易中心采购网上公告。政府采购中心中标通知书采购单位联系人:李晨光15516768368中标单位法定代表人:刘玉峰13703947956致:周口市润泽电器有限公司周口市公共资源西中政中务中心恭喜贵方在周口市公共资源交易中心政府采C购中心组织的公开招标采购“扶沟县发展和改革2023年11弄08月政府采购专用章委员会2023年度冬季清洁取暖提质工程8包”项100500141L目2023-10-14)中,经评审委员会综合评审和采购人确定,你单位为本次采购中标供应商。中标金额:1131792.000元贵单位请在本中标通知书发出之日起2个工友情提醒:若成交供商有融资需求的,可登录“周口市政府采购网”的“河南省政府采购合同融资平作日内与采购人签订合同。台”模块进行融资意向在线登记,并向融资机构提出融资需求申请。采购合同签订后1个工作日内在周口市政府扶沟县2023年度冬季清洁取暖提质工程项目采购合扶沟县发展和改革委员会2023年11月10日1采购合同合同编号:2023-DJQJQNGC--08采购人(甲方):扶沟县发展和改革委员会供货人(乙方):周口市润泽电器有限公司签订地点:扶沟县发展和改革委员会项目名称:扶沟县2023年度冬季清洁取暖提质工程项目编号:2023-10-14本项目经批准采用公开招标采购方式,经专家评审委员会评审,按照周口市公共资源交易中心核发的中标通知书,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国合同法》之规定,经甲乙双方协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条:产品的技术标准(包括质量要求),应按照招标文件中技术参数和要求执行。第二条:产品的包装标准和包装物的供应与回收,应附合国家或行业部门技术规定并按技术规定执行。第三条:投标文件作为合同附件与合同具有同等法律效力。第四条:产品的安装、到货地点和工程完工期限:1、已方送货并安装到投标范围内的行政村确定的农户。2、到货地点为投标人中标范围内行政村确定的“2023年冬季清洁取暖”户。23、产品的交货期限:乙方接照招标文件响应时间或者业主根据实际需要,要求完成的安装时间。第五条合同总价款合同总价款:壹佰壹拾叁万壹仟柒佰玖拾贰元整(小写:1,131792,00元)第六条付款币种本合同以人民币付款具体付款方式:按扶沟县财政局、扶沟县发展和改革委员会联合下发的“扶沟县2022年冬季清洁取暖资金管理办法”执行。第七条验收方法1、乙方全部安装调试结束后,在5天内通知甲方组织验收,验收不合格的,乙方负责重新提供达到投标约定的质量标淮和安装要求。2、甲方验收时,成立三人以上(由甲、乙双方、资产管理人、乡、镇、村等相关人员组成)验收小组,明确责任。严格依照采购文件、中标(成交)通知书、采购合同及相关验收规范进行核对、验收,验收组成员签字。第八条对产品提出异议的时间和办法1、在验收过程中,如果发现产品不符合甲方招标文件和乙方投标文件响应的,乙方在5个工作日内无条件更换产品。32、乙方在接到甲方提出的异议后,应在5个工作日内负责更换处理,否则,甲方视为乙方违约,甲方按乙方违约处理。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务。1、保修乙方对其所提供的货物免费保修不低于6年,保修期从安装完工之日开始计算。乙方需提供应24小时上门维修,明确售后服务站地点、联系人、联系电话。在接到用户故障通知后,30分钟内响应,2小时内到达现场解决故障,负责更换有瑕疵的货物、部件或提供相应的质量保证期内的服务,由此产生的费用由乙方负责。如果乙方在收到报修通知后3天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但费用和风险由乙方承担。2、维修保修期届满后,乙方应对其提供的货物负有维修义务,“有偿保修期”内要做到“收少量成本费、不收工时费”,但所涉及的相关费用由用户(资产所有人)个人承担。第十条乙方的违约责任1、乙方不能按照合同约定完成交货安装的,应向甲方赔付总中标金额20%的违约金。违约金从采购款中扣除,且甲方有权终止合同。2、乙方提前交货安装的产品不符合招标和合同规定的4产品及保管不善而发生的损坏、丢失,由乙方自行承担。3、乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及2费用。4、乙方必须在扶沟县税务机构开具发票,方可入账作为报销或者拨款凭证。否则,不予拨款。第十一条甲方的违约责任甲方违反合同规定拒绝接收乙方提供并满足招标文件合格产品的,应当承担由此造成的损失。第十二条不可抗力1、如果受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2、双方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条履约承诺本项目乙方应按照响应招标文件和履约投标文件中的5承诺,如乙方未能履行投标承诺,甲方将依法诉讼法律维护群众利益。第十四条转让与分包乙方不得转让中标及其应履行的合同义务,乙方对甲方负总责。凡发现转让合同或者不履行合同的,一经查实按违约处理。第十五条合同文件及资料的使用1、乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定,有关计划图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料信息透露给其他任何人。2、除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十六条其他1、本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方可向合同签订地的人民法院起诉。2、乙方在施工过程中严格按照工程安装工艺施工,施工中发生的一切人身伤亡和第三方责任事故有乙方负责。第十七条下列关于周口市公共资源交易中心政府采购代理机构名称“扶沟县2023年度冬季清洁取暖提质工程”项目(项目编号:2023-10-14)的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件:6③服务承诺;④)甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序嘴有限在前的具有优先解释权。第十八条本合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方当事人签字盖章之日起生效采购人(甲方):(公章)供货人(乙方):(盖章)地址:B业路尔西大阁地址:扶沟县吉祥南路知法定代表人(签字):法定代表人(签字)委托代理人:d委托代理人:刘峰电话:13703947956电话:0394-6201988账号:账号:3772100150000/015时间:2023年11月10日7