生活污水管网及提升泵站建设工程 工程预算编制服务采购合同公告(惠州市惠阳区镇隆镇人民政府2024)
镇隆镇黄洞村石坳背小组农村生活污水管网及提升泵站建设工程采购工程预算编制服务
采购项目名称:
镇隆镇黄洞村石坳背小组农村生活污水管网及提升泵站建设工程采购工程预算编制服务
采购项目编码:
4413030071950902311200024
项目业主:
惠州市惠阳区镇隆镇人民政府
服务机构:
中晋工程项目管理有限公司
合同名称:
镇隆镇黄洞村石坳背小组农村生活污水管网及提升泵站建设工程采购工程预算编制服务
合同编号:
4413030071950902311200024
合同总金额:
¥3,000.00元
合同签订时间:
2023年12月01日
履约人员:
合同服务期限:
2023年12月01日至2025年11月30日
服务内容:
对镇隆镇黄洞村石坳背小组农村生活污水管网及提升泵站建设工程进行预算编制并出具工程预算书和工程量计算稿及后续服务等。
合同附件
中晋预算-镇隆镇黄洞村石坳背小组农村生活污水管网及提升泵站建设工程.pdf
惠州市惠阳区镇隆镇人民政府 2024年01月02日
203198HB020镇隆镇黄洞村石勘背小组农村生活污水管网及提升泵站建设工程工程造价咨询合同委托单位:惠州市惠阳区镇隆镇人民政府受托单位:中晋工程项目管理有限公司签订日期:2023年12月1E委托单位:惠州市惠阳区镇隆镇人民政府(甲方)受托单位:中晋工程项目管理有限公司(乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同,以资双方共同遵守。一、甲方委托乙方为以下工程项目提供工程造价服务:1、项目名称:镇隆镇黄洞村石墩背小组农村生活污水管网及提升泵站建设工程2、项目地点:惠州市惠阳区镇隆镇3、项目事项:预算编制二、甲方的责任与任务1、责任:提供咨询业务所需资料。2、义务:(1)为乙方派出的工作人员提供必要的工作条件及配合。(2)按本合同的规定及时足额支付造价咨询费用。三、乙方的责任与义务1、责任:按照建设部《工程造价咨询业务操作规程》的要求进行工作。依据相应定额和工程造价有关文件编制成果文件,并保证其真实性、完整性和合法性。2、义务:(1)按照约定时间完成业务,出具合法性、真实性、完整性的成果文件报告。(2)乙方同意按照合同书和有关咨询文件规定,承担本合同书议定范围内的建设工程造价咨询业务。(3)其他与该项目有关的造价咨询服务。(4)对执行业务过程中知悉的甲方商业秘密严加保密。除非中国注册会计师、造价工程师执行准则另有规定,或经甲方同意外,乙方不得将其所知悉的甲方商业秘密和业主提供的资料对外涉露。四、业务收费1、经双方友好协商,在乙方按本合同书约定提供服务的基础上,根据物价局粤价函[2011]742号有关规定进行下浮计取。2、本合同的预算编制费按工程预算价的0.38%收取,工程建安费约81万元人民币,预算编制费暂定为人民币3000.00元(大写:叁仟元整,含税),具体预算编制费以财政审核的预算价计算为准。五、造价咨询服务费的支付办法1、乙方完成该项目成果并交付给甲方,经财政部门预算审定后一次性付清全部造价咨询服务费;2、工程造价服务费所产生的税金由乙方负责。六、业务时间签订合同,在甲方提供造价咨询业务所需资料后,乙方10个日历天内完成并向甲方提供成果。七、违约责任1、甲方如若未及时提供乙方所需资料造成时间拖延,将由甲方负责。2、在甲方提供完整齐全的资料情况下乙方未能按本委托书约定完成各阶段服务工作的,逾期三十日以上的,甲方可单方解除本合同书,对乙方已经提供的本阶段的服务无需支付服务费。3、若出现违反以上约定事项的情况,双方应按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。八、约定事项的变更由于出现不可预见的情况,影响造价咨询工作如期完成,或需提前出具报告,甲乙双方可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。九、争议解决因本合同书或本合同书履行过程中发生的争议,双方应首先协商解决,协商不成的,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、其他1、本合同一式陆份,甲方伍份、乙方壹份,具有同等法律效力,自签字盖章之日起有效。2、乙方委托其分支机构(即中晋工程项目管理有限公司惠州分公司)全权负责该项目的相关业务办理及相关款项的收付。人(以下无正文,为本合同的签署部分)委托单位(盖章):惠州市惠阳区镇隆镇人民政府法定代表人:或授权委托人:受托单位(盖章):中晋工程项目管理有限公司韦婷婷法定代表人:或授权委托人:开户名称:中晋工程项目管理有限公司惠州分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司惠州富力国际中心支行帐号号:20080206092004303502