雕刻广场提升改造采购合同公告(曲阳县城市管理综合行政执法局2024)
曲阳县雕刻广场提升改造项目合同协议书
发布时间: 2024-01-02
一、合同编号:1 二、合同名称:曲阳县雕刻广场提升改造项目合同协议书 三、项目编码:HB2023123350010008 四、项目名称:曲阳县雕刻广场提升改造项目 五、合同主体 采购人:曲阳县城市管理综合行政执法局 地址:曲阳县恒山东路635号 联系方式:王泽萌 供应商:山西国图建设工程有限公司 地址:山西综改示范区太原学府园区振兴街1号景祥大厦408 联系方式:冯世龙0312-4285858 六、合同主要信息 主要标的名称:曲阳县雕刻广场提升改造项目 规格型号:质量标准:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:3529999.99 合同金额:3529999.99 履约期限、地点等简要信息:工期:90日历天。地点:曲阳县雕刻广场。 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2023-12-28 八、合同公告2024-01-02 九、其他补充事宜:本公告发布媒体:中国河北政府采购网
曲阳县雕刻广场提升改造项目合同协议书
发布时间:
2024-01-02 采购人:
曲阳县城市管理综合行政执法局
第一部分合同协议书发包人(全称):曲阳县城市管理综合行政执法局(简称甲方)承包人(全称):山西国图建设工程有限公司(简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就曲阳县雕刻广场提升改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:曲阳县雕刻广场提升改造项且2.工程地点:曲阳县雕刻广场。3.资金来源:财政资金。4.工程内容:曲阳县雕刻广场提升改造项目对广场内石材栏杆、喷泉、牌楼抱箍地面石材维修,详见图纸及工程量清单范围内全部内容。5.工程承包范围:图纸和工程量清单范围内的全部内容。6.付款方式:按工程进度分期支付,工程竣工验收合格后,支付至结算审计评审金额的97%,缺陷责任期一年满后无质量问题支付剩余3%质量保证金。二、合同工期计划开工日期:2023年122月29_日。计划竣工日期::_日。月28_日。2024_年_3工期总日历天数:90_天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价人民币:3529999.99(大写)(¥叁佰伍拾贰万玖仟玖佰玖拾玖元玖角玖分):五、项目经理承包人项目经理:高文莎。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如有);(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。23.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年12月28日签订。十、签订地点本合同在_曲阳县公共资源交易中心签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执2份。市管理院盖章)甲方(盖章):乙方二1053279479法定代表人或授权代理人(签字或盖法定代表人或授权代理人(签字或盖章):章):本合同签订时间:2月28日3