宝鸡市部市联网对接服务采购合同公告(宝鸡市民政局2024)
一、合同编号:HT-宝鸡市-2024-00001
二、合同名称:部市联网对接服务项目合同
三、项目编号:ZCBN-宝鸡市-2023-00924
四、项目名称:部市联网对接服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):宝鸡市民政局
地址:宝鸡市行政中心1号楼8层
联系方式:15309178522
供应商(乙方):民政部低收入家庭认定指导中心
地址:北京市市辖区西城区广安门内大街
联系方式:18811011629
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
部市联网对接服务项目
1(项)
¥150,000.00
¥150,000.00
项目建成后,将有力支撑市、县(区)社会救助业务的开展,精准识别各级各类社会救助申请对象的家庭经济状况,在增强信息监测能力、完善行政监督机制、降低各类社会救助错报率方面具有明显的社会效益。
合同金额: 150,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万元整
履约期限:2023年12月20日至2024年12月20日
履约地点:宝鸡市
采购方式:
七、合同签订日期
2023年12月14日
八、合同公告日期
2024年01月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
部市联网对接合同扫描件.pdf
宝鸡市民政局
2024年01月02日
合同登记编号:技术服务合同项目名称:部市联网对接服务委托人:(甲方)受托人:民政部低收入家庭认定指导中心(乙方)00签订地点:北京市签订日期:0023年12月4有效期限:2023年12月20日至2024年12月20日-1-依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就部市联网对接服务项目的技术服务(该项目属、计划※)经协商一致,签订本合同。!、服务内容、形式和要求※平台接口设计及部署,通过甲方核对平台与部级核对管理平台对接实现甲方核对平台获取部核对管理平台的数据(包括但不限于民政内部、公安、证券等已实现对接和将实现对接的数据信息),以及部核对管理平台接收跨区域协助核查请求。具体要求如下:(一)数据交换管理和监控。(1)实现接口对接申请的处理、委托书及授权(证明材料)的管理。(2)实现接口传送数据按事先设置的数据交换策略进行批次调度,并对数据进行校验、加密、授权的检测。(3)采用数字证书结合签名服务器的方式加强数据安全防护。(4)交换数据情况以可视化的方式展示;展示数据交换数量、状态、交换运行信息等。(二)数据安全加密及平台可视化管理。数据交换具有安全交换、统一监管、设备签名、证书管理、访问控制、入侵防御、恶意代码防护等功能,具体技术实现为:-2-(1)数据交换:内置数据交换模块,符合《全国居民家庭经济状况信息联网核查技术规范》,支持插件式横向数据交换接口扩展。(2)数据安全:内置国密标准的高性能硬件加密卡,支持国密算法;支持利用对称加密、非对称加密算法实现数据交换的加密和签名,实现数据交换过程的数据完整性、保密性、一致性和抗抵赖等功能。(3)设备签名:支持设备签名功能,防止中间人攻击。(4)证书管理:内置证书管理功能,支持数字证书全生命周期管理,包括证书申请、证书导入、证书删除等功能。(5)统一平台:数据交换、证书管理、安全防护等平台功能在统一的中文图形界面下进行管理。(6)设备配置:对外具有开放端口,对内具有硬件扩展。(三)个人电子授权服务。1000使用本地公众号调用个人电子授权基础服务接口,实现人脸识别、活体认证服务。(四)安装调试服务。技术实施的安装调试,解决安装过程中的技术疑难问题;监督和检查安装的质量,确保质量达到规定的技术标准;记录调试对接过程中的问题,提交反馈;监控系统运行,确认系统能够正常使用。-3-(五)技术支持(故障响应)服务。乙方提供的维护方式:远程支持:提供7*24小时远程技术支持服务;电话支持:提供7*24小时技术服务支持;服务电话:现场支持:若硬件设备以相同原因造成3次故障,乙方应提供必要的现场技术支持服务。(六)人员培训。乙方负责使用培训及系统接口的说明及解释,服务期间如甲方提出更多培训要求,乙方可在乙方单位所在地提供一次不超过5人的培训,交通食宿费用由甲方自理。二、工作条件和协作事项※1.为方便项目执行,甲乙双方应指定相应的项目联系人负责本项目的协调执行工作。2.乙方执行协议任务进度需按甲方项目的要求完成各阶段工作事项。三、履行期限、地点和方式1.本合同自年月日至年月日在宝鸡市履行。2.实现系统对接并正常运行。四、验收标准和方式技术服务成果符合合同第一条约定标准。-4-五、报酬及其支付方式1.本项目技术服务费用15万元(壹拾伍万元整)。2.支付方式:一次总付15万元。3.支付时间:在本协议签署后,待甲方落实预算资金之日起15个工作日内乙方向甲方提供对应金额的发票,甲方收到发票核对无误后,在15个工作日内向乙方指定账户支付费用。若甲方出现逾期30日无正当理由未能支付本技术服务费用的,乙方有权单方通知甲方解除本协议。六、解决合同纠纷的方式协议在履行过程中发生争议的,双方应通过协商的方式解决。如协商不成,任何一方均可向乙方所在地人民法院提起诉讼。七、知识产权与保密1.乙方在完成受托项目的过程中,不得侵犯第三方的知识产权等合法权益。如因乙方原因致使甲方遭受第三方追诉的,乙方应承担由此给甲方造成的损失。2.乙方应严格遵守保密义务,因乙方未尽保密义务致使本合同项下数据、分析结果等发生泄密事故的,按照甲方的实际损失承担赔偿责任。八、其它1.本协议自双方签字盖章后生效。-5-2.本协议一式六份,甲方持三份,乙方持三份,具有同等法律效力。3.协议一方要求变更、解除合同的,应提前30日书面通知另一方,由双方协商一致,并签署书面文件。4.本协议中未尽事宜,双方另行协商解决。-6-法定代表人(签章)委托代理人张瑞昌(签章)联系(经办人)张瑞昌(签章)委托人)甲方名称(或姓名)(签章)技术合同专用章或单位公章住所(通讯地址)宝鸡市金台区陈仓园市民中心邮政编码电话15309178522传真开户银行帐号法定代表人陈境吹(签章)陈境吹(签章)陈境吹(签章)委托代理人彭晓羽(签章)彭晓羽(签章)彭晓羽(签章)联系(经办人)彭晓羽(签章)彭晓羽(签章)彭晓羽(签章)受托人)乙方(名称(或姓名)民政部低收入家庭认定指中心(签章)民政部低收入家庭认定指中心(签章)民政部低收入家庭认定指中心(签章)技术合同专用章或单位公章4023年12月14日住所(通讯地址)北京市西城区广安门南街48号邮政编码100054电话010-56176620传真010-56176610开户银行中国民生银行北京什刹海支行中国民生银行北京什刹海支行中国民生银行北京什刹海支行帐号011501440000001801150144000000180115014400000018-7-