高标准农田建设采购合同公告(张家界市武陵源区农业农村局2024)
张家界市武陵源区协合乡等2个乡镇协合村等7个村高标准农田建设项目合同公告
公告日期:2024年01月02日
一、合同编号: /
二、合同名称:张家界市武陵源区协合乡等2个乡镇协合村等7个村高标准农田建设项目
三、项目编号
1、政府采购计划编号:张武财采计(2023)-057号
2、采购代理编号:TRZB-张GC23006
四、项目名称:张家界市武陵源区协合乡等2个乡镇协合村等7个村高标准农田建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):张家界市武陵源区农业农村局
地 址:湖南省张家界市武陵源区军地坪街道办事处
联系方式:马先生 19374420306
供应商(乙方):湖南湘禹工程科技有限公司
地 址:平江县开发区天岳大道振兴综合楼六层
联系方式:黎芸 18670710523
六、合同主要信息
主要标的名称:张家界市武陵源区协合乡等2个乡镇协合村等7个村高标准农田建设项目
规格型号(或服务要求):详见投标文件
主要标的数量:详见投标文件
主要标的单价:详见投标文件
合同金额:3917691.67元
履约期限、地点等简要信息:120天(日历日)、张家界市武陵源区行政区域内。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期: 2023年11月15日
八、合同公告日期: 2024年01月02日
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
附件下载:
工程23006合同.zip
建设工程施工合同工程名称:张家界市武陵源区协合乡等2个乡镇协合村等7个村高标准农田建设项目工程地点:张家界市武陵源区行政区域内发包人:张家界市武陵源区农村农业局承包人:湖南湘禹工程科技有限公司第一部分合同协议书发包人(全称):张家界市武陵源区农村农业局承包人(全称):湖南湘禹工程科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就张家界市武陵源区协合乡等2个乡镇协合村等7个村高标准农田建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:张家界市武陵源区协合乡等2个乡镇协合村等7个村高标准农田建设项目。2.工程地点:张家界市武陵源区行政区域内。3.工程政府采购批准文号:L。4.资金来源:L。5.工程内容:施工图纸及工程量清单中的全部内容。群体工程应附《承包人承包工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2023年11月20日。计划凌工日期:2024年3月20日。工期总日历天数:120日历天。实际开工日期与计划不一致的,以实际开工日期为准。三、质量标准工程质量按照2021年农业农村部农建发(2021)1号《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定进行施工,要求达到湖南省高标准农田建设合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰玖拾壹万柒仟陆佰玖拾壹元陆角柒分。(¥3917691.67元)该工程如有安全文明施工费、社会保险费、材料和工程设备暂估价金额、专业工程暂估价金额、暂列金额则已经包括;其中:不可预见费壹拾玖万叁仟肆佰捌拾陆元柒角贰分元(¥193486.72元);工程结算时应按实际完成的工程量来结算。(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥/元);(2)社会保险费(大写):(?元);(3)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥/元);(4)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥/元);(5)暂列金额:人民币(大写)(?/元);2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:廖培六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)专用合同条款及其附件;(3)投标函及其附录(如果有);(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,备案一份发包人执贰份,承包人执贰份。乙方:(公章)甲方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:18711202515电话:188074450电话:0传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号: