在线开放课程建设及运营 三维仿真3课件编辑平台 远程互动直播系统 远程互动直播一体机 远程互动直播系统软件采购合同公告(柳河县职业教育中心2024)



在线开放课程建设及运营项目合同公示

合同公告

一、合同编号:

JLQS-2023-0907

二、合同名称:

政府采购合同

三、项目编号:

JLQS-2023-0907

四、项目名称:

在线开放课程建设及运营项目

五、合同主体

采购人(甲方):

柳河县职业教育中心



址:

联系方式:

13766167892

供应商(乙方):

润合广通(北京)科技发展有限公司



址:

联系方式:

六、合同主要信息

1.主要标的名称:

在线开放课程建设及运营项目

2.规格型号(或服务要求):

3.主要标的数量:

1.00

4.主要标的单价:

320000.00

5.合同金额:

317000.0元

6.履约期限、地点等简要信息:

7.采购方式:

竞争性磋商

七、合同签订日期:

2022-10-12

八、合同公告日期:

2024-01-02

九、其他补充事宜:

附件:上传合同

附件:

精品在线开放课程合同.zip

政府采购合同政府采购合同项目名称:柳河县职业教育中心在线开放课程建设及运营项目政府采购合同编号:JLQS-2023-0907签订地点:柳河县职业教育中心柳河县职业教育中心(以下简称需方)和润合广通(北京)科技发展有限公司(以下简称供方)根据《中华人民共和国合同法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.碳商文件(碳商文件编号);2.碳商文件的更正公告、变更公告;3.中标人提交的投标文件:4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的为碳商文件中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币¥317000.00(大写)叁拾壹万柒仟元。注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件验收合格后财政拨款即付。六、交货时间和交货地点1.交货时间:合同签订后6个月内完成。2.交货地点:柳河县职业教育中心七、验收要求供方完全履行合同义务后,需方或需方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,供方需按照第八条第2款的约定承担相应违约责任。八、违约责任1.供方逾期供货的,每逾期一天向需方支付逾期供货金额0.1%的违约金,逾期30日的,需方有权单方面解除本协议。如因需方未提供本项目相应素材或未配合录制等原因造成逾期供货的,供方无须承担违约责任。2.供方交付的货物不符合约定的,供方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,需方有权单方面解除本协议。3.需方逾期付款的,每逾期一天向供方支付逾期金额0.1%的违约金,逾期30日的,供方有权单方面解除本协议。九、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,协商不成的,任何一方可向需方所在地的人民法院提起诉讼。十、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。附:供方银行账户信息账户名称润合广通(北京)科技发展有限公司开户行上海浦东发展银行股份有限公司北京德胜支行账号91360078801300000254银行行号310100000358供方(公章):润合广通(北京)科技发展有需方(公章):柳河县职业教育中心限公司法定代表人或投权代表人(签字);印爽法定代表人或授权代表人(签字):地址:北京市怀柔区海镇怀沙路536号地址:柳河县柳河镇建设街55组联系人:联系人电话:15949557512电话:15210111997邮编:135300邮编:101400日期:月日年月日年月日日期:附件1.号序采购标的名称品牌、型号、规格数量制造商名称产地单价分项合计1在线精品课程东师理想、4门东北师大理想软件股份有限公司中国64500.00258000.002技术要求东师理想东北师大理想软件股份有限公司中国00三维仿真3课件编辑平台东师理想1套东北师大理想软件股份有限公司中国20000.0020000.00远程互动直播系统文香/远程互动直播一体机/WX-N3、远程互动直播系统软件/V1.0、定位摄像机/WX-C500T/定位摄像机/WX-C500S、拾音话筒/WX-MIC5001套安徽文香股份有限公司安徽39000.0039000.00合计合计合计合计合计合计317000.00317000.00