佛山市法律服务定点服务 法律服务采购合同公告(佛山市南海区司法局狮山司法所2024)
佛山市南海区司法局狮山司法所佛山市南海区司法局狮山司法所法律服务定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03091270
二、合同名称
佛山市南海区司法局狮山司法所法律服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1044947
四、项目名称
佛山市南海区司法局狮山司法所法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市南海区司法局狮山司法所
地址:广东省-佛山市-南海区狮山镇
联系方式:86683727
供应商(乙方): 广东树本律师事务所
地址:狮山镇狮城路2号风尚蓝湾04号商铺
联系方式:0575-86665681
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他法律服务
1(项)
22,000.00
22,000.00
合同金额: 22,000.00元,大写金额:贰万贰仟元整
履约期限:2024年01月08日至2025年01月07日
履约地点:南海区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年01月03日
八、合同公告日期
2024年01月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
佛山市南海区司法局狮山司法所
2024年01月03日
广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:佛山市南海区司法局狮山司法所法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03091270甲方:佛山市南海区司法局狮山司法所乙方:广东树本律师事务所合同金额(元):22000.00人民币大写:贰万贰仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:(一)就下列事项提供法律服务:1、为狮山镇人民政府及各职能部门的重大决策、重大行政行为、合同行为及其他法律事务提供法律意见或其他形式的法律服务;2、单独或联合介入狮山镇辖区内发生的重大社会矛盾纠纷、维稳事件的调处,为狮山镇辖区范围内的疑难纠纷调处提供指导或亲自参与调解。对涉及重大维稳问题甲方可安排多名顾问律师制定工作方案,择优选用,以被采纳方案的律师事务所为主,其他律师事务所为辅的方式开展工作;3、每季度到狮山镇公共法律服务工作站服务半天,协助甲方处理日常法律事务;4、根据甲方安排参与甲方组织的法律审查会议,审查政府法律文书(包括但不限于合同、规范性文件),现场提供法律意见。并根据甲方的需要提供法律意见书,服务期内提供加盖乙方公章的法律意见书不少于2份;5、根据甲方的要求开展有针对性的普法宣传活动(含对违法人员训诫教育);6、根据甲方的要求对政府工作人员开展法律实务培训或法律知识讲座,甲方需提前约课,服务期内开展普法宣传活动或法律知识讲座不少于2次;7、根据甲方安排参与狮山镇政府或甲方组织的重大事项协调会议或特殊案件研讨会议;8、服务期结束前完成一篇狮山镇政府法律顾问工作总结,对服务期内提供的法律服务进行业务统计;9、处理甲方委托的其他法律事务。(二)在甲方的统筹下,乙方挂钩联系狮山镇党政综合办公室、狮山镇教育办公室、狮山镇总工会、狮山镇应急管理办公室、狮山镇消防办公室。服务期内乙方根据挂钩职能部门需求提供如下法律服务:(1)解答挂钩职能部门法律咨询,并根据挂钩职能部门需要提供加盖乙方公章的法律意见书。(2)参与挂钩职能部门相关重大事项或决策涉及法律问题的座谈会或研讨会。(3)为挂钩职能部门工作人员开展法律实务培训或法律知识讲座。(三)人员安排:乙方指定叶谋律师为政府法律顾问,为甲方提供相关法律服务。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务C0801法律服务围绕政府中心工作,提供切实可行的法律意见,审查相关的法律文书等;挂钩联系职能部门,提供法律服务。1项22,000服务开始时间:2024年1月8日人员要求:1¥22,000-第1页-合计¥22,000大写(人民币):贰万贰仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式合同签订后且甲方收到乙方出具的正式发票之日起3个月内,甲方支付合同金额的100%。四、服务时间及服务地点服务时间:2024年1月8日至2025年1月7日服务地点:佛山市南海区狮山镇五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。-第2页-3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市南海区司法局狮山司法所甲方联系人:陈翠君-第3页-联系电话:86683727合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-08合同履约截止日期:2025-01-07乙方(盖章):广东树本律师事务所开户银行:中国工商银行股份有限公司佛山狮山支行银行账号:2013093009200085145乙方联系人:叶谋联系电话:13424667069合同签订日期:-第4页-