复印机 碎纸机 复印纸采购合同公告(东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局2024)



东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局复印机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02910017

二、合同名称

东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局复印机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2023-1394870

四、项目名称

东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局
地址:广东省东莞市市本级松山湖高新技术产业开发区阿里山路15号10栋101室,绿岛花园B区松山湖第二幼儿园
联系方式:13556634705
供应商(乙方): 东莞市名洋信息科技有限公司
地址:东莞市莞城街道旗峰路159号东远大厦5楼510
联系方式:13926892639

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印机
1(台)
38,999.00
38,999.00

2
碎纸机
1(台)
1,137.00
1,137.00

3
复印纸
5(箱)
299.00
1,495.00

4
复印纸
5(箱)
163.00
815.00

5
复印纸
150(箱)
29.90
4,485.00

合同金额: 46,931.00元,大写金额:肆万陆仟玖佰叁拾壹元整
履约期限:2023年11月03日至2023年12月06日
履约地点:松山湖园区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年11月15日

八、合同公告日期

2024年01月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局
2024年01月03日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局复印机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02910017甲方:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局乙方:东莞市名洋信息科技有限公司合同金额(元):46931.00人民币大写:肆万陆仟玖佰叁拾壹元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印机柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhubc300i(输稿器+四纸盒),bizhubc300i(PC116);柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhubc300i(输稿器+四纸盒)复印类型:激光最大纸张幅面:SRA3色彩:彩色进纸盒数量:四纸盒接口:1000Base-T,100Base-TX,10Base-T,RJ45,USB2.0,USB3.0内存容量:8GB硬盘容量:256GB工作台:无双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:USB,有线折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:11.7彩色首张复印时间:13.6A4复印速度(黑白):30A4复印速度(彩色):30预热时间:少于14秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm打印速度(黑白):30打印速度(彩色):30打印分辨率:1200*1200dpi扫描方式:推式扫描分辨率:600扫描速度:120ppm(双面240ppm)耗材类型:碳粉感光鼓(寿命):300000黑色墨盒(寿命):24000彩色墨盒(寿命):26000托盘数:1支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):52g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:30页/分钟双面器:有质保期限:1年产地:江苏1¥38999.0000¥38999.00碎纸机科密/Comet,科密/CometL-9620D,L-9620D;科密/CometL-9620D粉碎方式:粒状连续粉碎时间:10-30分钟碎纸宽度(mm):220碎纸张数:6-10张碎纸速度:3m/min碎纸效果:2x7mm纸箱容量:21升到30升保密等级:5级保密可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张颜色分类:白色质保期限:1年包装清单:碎纸机*1,说明书,保修卡,合格证产地:广东1¥1137.0000¥1137.00复印纸金丝雀/ANARY,金丝雀/ANARY金丝雀特级A380g500张/包5包/箱,金丝雀特级A380g500张/包5包/箱;金丝雀/ANARY金丝雀特级A380g500张/包5包/箱系列:金光金丝雀特级克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:复印纸产地:广东5¥299.0000¥1495.00复印纸纸上繁华,精品装复印纸彩色80克A4500张/包5包/箱粉红,彩色A480g;精品装复印纸彩色80克A4500张/包5包/箱粉红系列:无系列克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:粉色原材料类别:原生纸产地:广东5¥163.0000¥815.00复印纸金丝雀/ANARY,金丝雀/ANARY金丝雀特级80克A4单包装,金丝雀特级80克A4单包装;金丝雀/ANARY金丝雀特级80克A4单包装系列:无系列克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包销售包数:1包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:单包装产地:广东150¥29.9000¥4485.00合计¥46931.00大写(人民币):肆万陆仟玖佰叁拾壹元整¥46931.00大写(人民币):肆万陆仟玖佰叁拾壹元整¥46931.00大写(人民币):肆万陆仟玖佰叁拾壹元整¥46931.00大写(人民币):肆万陆仟玖佰叁拾壹元整¥46931.00大写(人民币):肆万陆仟玖佰叁拾壹元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级松山湖高新技术产业开发区阿里山路15号10栋101室,绿岛花园B区松山湖第二幼儿园。三、质保期及售后服务要求-第3页-1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员宣传教育文体旅游局甲方联系人:汲盼联系电话:13556634705单位地址:广东省东莞市市本级松山湖高新技术产业开发区阿里山路15号10栋101室,绿岛花园B区松山湖第二幼儿园合同签订日期:合同履约开始日期:2023-11-03合同履约截止日期:2023-12-06乙方(盖章):东莞市名洋信息科技有限公司-第4页-开户银行:广发银行股份有限公司东莞分行银行账号:106001512010014150乙方联系人:杜胜林联系电话:13926892639单位地址:东莞市莞城街道旗峰路159号东远大厦5楼510合同签订日期:-第5页-