分装核酸样 转移样品及核酸 PCR仪器检测样品管 核酸清除剂采购合同公告(孝感市农业技术推广中心2024)



孝感市农业技术推广中心本级兽医实验室疫病检测耗材采购合同公告

一、合同编号:2023058741
二、合同名称:2023年兽医实验室疫病检测耗材采购项目采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:兽医实验室疫病检测耗材采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市农业技术推广中心本级
2、地址:孝感市孝南区北京路53号
3、联系方式:0712-2579036
4、供应商(乙方):武汉杰创佳合生物科技有限公司
5、地址:湖北省武昌区南湖街南国苏豪北区
6、联系方式:18502704345
六、合同主要信息
1、主要标的名称:分装核酸样品1.5ml(无酶无菌)等
2、规格型号(或服务要求):500个/盒
3、主要标的数量:批
4、主要标的单价:160
5、合同金额:4.894(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
根据甲方需求协商送货方式,送货至需方指定地点。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420901-2023-00639
七、合同签订日期:2023-05-31
八、合同公告日期:2024-01-03
九、其他补充事宜:

相关下载

2023年兽医实验室疫病检测耗材采购项目采购合同(武汉杰创佳合生物科技有限公司).pdf

2023年兽医实验室疫病检测耗材采购项目采购合同合同编号:2023058741采购人(以下简称甲方):孝感市农业技术推广中心供货人(以下简称乙方):武汉杰创佳合生物科技有限公司乙方于2023年05月_22日参加了孝感市农业技术推广中心组织的兽医实验室疫病检测耗材采购碳商活动,经评标委员会评审确定乙方为兽医实验室疫病检测耗材采购中标人,按照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条:采购明细:序号用途名称规格单位数量单价(元)总价(元)1分装核酸样品1.5ml管(无酶无菌)500个/盒盒51608002分装核酸样品2ml管(无酶无菌)500个/盒盒51608003转移样品及核酸10u1(无酶无菌)96支/盒,10盒/箱箱22705404转移样品及核酸200u1(无酶无菌)96支/盒,10盒/箱箱627016205转移样品及核酸1ml(无酶无菌)96支/盒,10盒/箱23406806提取检测样品核酸核酸提取仪配套提取试剂盒(比格飞序)32T/盒头份320012384001PCR仪器检测样品管八联管、八联管配套盖子(无酶无菌)125条/盒盒665039008实验室及仪器的清洁核酸清除剂500ml/瓶瓶24008009用于放置样品塑料试管放置架(可供5ml抗凝血管放置)50孔/个个20816010用于放置样品铝制试管放置架(可供5ml抗凝血管放置)40孔/个个103535011用于放置样品96孔双面离心管架96孔/个个108801296孔血清稀释板块1002.3230131.5mL离心管500个/包包10323201410mL离心管100个/包包4341361515mL离心管50个/包包442168合计合计合计合计合计合计4898448984第二条货物价款及相关费用:1、合同总价为:48984.00元(肆万捌仟玖佰捌拾肆元整)2、此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。本合同为框架性采购协议,主要规定主要采购商品的价格,具体金额按甲方在采购预算内实际使用量确定。第三条:付款方式:银行转帐。合同签订后,甲方在产品验收合格、收到乙方发票后凭发票付款。第四条:交提货地点、时间、方式:根据甲方需求协商送货方式,送货至需方指定地点。第五条:质量标准及验收标准:符合国家或行业相关要求。乙方提供的货物必须是全新的,未经使用的合格产品。第六条:提出异议的期限:甲乙双方指派代表对照采购清单进行验收,若无任何意见则视同验收通过,对验收不合格产品乙方负责及时调换。第七条:违约责任:甲、乙双方任一方若未能履行合同,所有经济损失由违约方承担。第八条:合同争议的解决方法:本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决,协商不成的由仲裁委员会裁决。第九条:本合同一式叁份,甲方贰份、乙方壹份,自双方代表签字盖章后生效。甲方(章):法人或委托代理人:自晗电话:072-2579036日期:2023年5月31日乙方(章):武汉杰创佳合生物科技有限公司统一社会信用代码:91420106MA4K410L96法人或委托代理人电话:18502704345开户行:中国光大银行股份有限公司武汉书城路支行账号:38450188000085958日期:2023年5月31日