银川市台式电脑及打印机 A4黑白打印机 台式计算机 A4黑白打印机台式计算机采购合同公告(银川市妇幼保健院2024)
银川市妇幼保健院台式电脑及打印机采购项目合同
一、合同编号:20240103HT(YC)000011
二、合同名称:银川市妇幼保健院台式电脑及打印机采购项目合同
三、项目编号:
四、项目名称:银川市妇幼保健院台式电脑及打印机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):银川市妇幼保健院
地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区文化西街56号
联系方式:0951-6882054
供应商(乙方):宁夏同力万兴信息技术有限公司
地址:银川市金凤区高新区标准厂房1号楼六层605室
联系方式:0951-5676828
六、合同主要信息
主要标的名称:A4黑白打印机,台式计算机
规格型号(或服务要求):HPLaser1008a,联想启天M650-A245
主要标的数量:2台,1台
主要标的单价:1190元,4600元
合同金额:0.698000万元
履约期限、地点等简要信息:甲方规定的时间内,甲方指定的地方
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2023-12-29
八、合同公告日期:2024-01-03
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 市妇幼2台打印机1台电脑的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏政府网上超市采购(货物)合同甲方合同编号:2023XX512.采购方(甲方):银川市妇幼保健院供货方(乙方):宁夏同力万兴信息技术有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,按照平等、自愿的原则,经友好协商,签订本政府采购合同。第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物(名称、规格、型号、数量、单价(元)见下表)序号货物名称品牌、规格型号数量单价(元)金额(元)不含税金额(元)增值税金额(元)/A4黑白打印机惠普HPLaser1008a21i902380.002106.19273.812台式计算机联想启天M650-A24546004600.004070.80529.20合计合计大写金额:陆仟玖佰拾元整大写金额:陆仟玖佰拾元整大写金额:陆仟玖佰拾元整6980.006176.99803.01第二条合同总金额合同总价款(含商品、装卸、安装、安装材料及税金)(含税)6980.00元(大写:陆仟玖佰捌拾元整)。其中增值税税金是803.01元(大写:捌佰零叁元零壹分),不含税货款6176.99元(大写:陆仟壹佰柒拾陆元玖角玖分)。第三条质量要求及技术标准乙方必须按照合同内容向甲方提供合格环保货物,符合相关货品质量标准的货物,货物的质保期为:打印机壹年,电脑伍年(按照生产厂家质保期标准执行),甲方使用过程中如产品出现问题乙方需要做到半小时响应,2小时内解决问题。质保期自验收合格之日算起,质保期内如遇质量问题,乙方应无偿维修。第1页共6页扫描全能王创建第四条交货1、交货日期:甲方规定的时间内2、交货地点:甲方指定的地方3、乙方将货物交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方。在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的货物(含成品无形资产)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵第五条驰验收标准及方式1、乙方所提供的设备须符合供货合同的相关附件及技术指标所描述的技术标准、要求。产品如存在质量问题时,乙方应立即退换货物。2、所有合同设备须在甲方指定交货地点有甲乙双方共同进行验收。3、如在验收时发现有任何缺损或与相关的设备清单及技术资料清单不符,应对此作详细记录并在记录上签字,甲方有权凭此向乙方按照合同内容标明的事项进行调换、维修、补发。对于甲方要求调换、维修、补发,在此过程中出现的运杂费、保险费、检验费及仓储费均由乙方负担。1x合文4、检验后,如缺损系甲方原因引起,则乙方须于收到甲方的通知后尽快进行相应调换、维修、补发,相关费用由甲方负担。5、设备验收合格后,由采购单位在验收单上签字、盖章,与本合同一同作为甲方付款的依据第六条、货款支付1、合同设备到达甲方指定的地点并完成安装,验收合格后30个工作日内一次性全部付清;2、若甲方付款逾期,乙方放弃追究甲方任何违约责任。3、乙方需按照甲方要求提供相应增值税普通发票,否则甲方有权拒绝支付相应款项。第2页共6页扫描全能王创建第七条售后服务及承诺1、乙方负责货物的安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划。2、乙方应具备完善的服务体系,有能力提供持续的售后服务。货物在质量保证期内,乙方应提供免费的维修及维护工作,由此产生的更换费用、运费及保险费由乙方负担,因乙方产品质量给甲方造成的损失由乙方赔偿。第八条不可抗力甲乙双方由于不可抗力不能履行合同时,应尽快向对方通报,并提供相关证据第九条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以将争议提交至甲方所在地的人民法院第十条合同生效及其它1、合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并盖章,以最后一方签字日期为合同生效日期2、本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,具有同等法律效力。以下为签署页,无合同正文)支术技甲方(盖章):银川市妇幼保健院乙方(盖章江宁夏同力万兴信息技术有限公司法定代表人(签名)法定代表火(签名)主管院长(签名):授权代表人(签名):联系人(签名):信息科负责人(签名)13323580联系电话:联系电话:0951-6882069签署日期:2023年12月26日签署日期:2013年2月29日第3页共6页(信扫描全能王创建附件:1、中标通知书宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2023NCZ(YC)0058287订单编号:20231109DD(YC)000032宁夏同力友兴信息技术有限公司:你单位于2023年11月10日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。采购人名称银川市妇幼保健院联系方式杨雪君:0951-6882051序号12商品名称A4黑白打印机台式计算机成交情况详细清单单位:元y品牌型号及技术指标数量单价总价备注思普HPLaser1008a21190.002380.00联想启天M650-A2454600.004600.00合计(大写):陆仟玖拾元整A6980.00请你单位接到本通知书后尽快与采购单位签订合同。区女府采购中心宁夏回旗2年11月0地址:宁夏银川市北京中路19号电话:0951-6891003传真:0951-6891031第4页共6页扫描全能王创建2、正版操作系统说明函Lenovo产品说明函致:银川市妇幼保健院我司,即联想(北京)有限公司,一家依据中华人民共和国法律成立的合法企业,住所地位于北京海淀区上地信息产业基地创业路6贵单位在宁夏政府采购网上商城采购我司的商用台式电脑原厂预装Windows11OEM正版操作系统:预装系统恢复软件并备份原有操作系统,可恢复正版OEM操作系统。特此说明。再次感谢您对联想产品认可及使用!联想专用章3年6第5页共6页扫描全能王创建3、联想保外有偿服务价格公示智慧服务Lenovo联想保外有偿服务价格公示0TNPLVTY80CPL来养199长条试供专业检测50老免费80外)酸出广RCN享(不合尊重家3透试设银行:数据可步临份3地期T网店100健院白!如有Go元20元0元第6页共6页扫描全能王创建