综合改革示范村采购合同公告(乐亭县汤家河镇人民政府2024)
乐亭县汤家河镇汤家河村综合改革示范村项目施工合同
发布时间: 2024-01-03
一、合同编号:HBYJ2023040 二、合同名称:乐亭县汤家河镇汤家河村综合改革示范村项目施工合同 三、项目编码:HBYJ2023040 四、项目名称:乐亭县汤家河镇汤家河村综合改革示范村项目 五、合同主体 采购人:乐亭县汤家河镇人民政府 地址:乐亭县汤家河镇 联系方式:艾金伟 供应商:唐山垚航市政工程有限公司 地址:河北省唐山市路南区梁家屯街道128号301室 联系方式:穆原0315-4888101 六、合同主要信息 主要标的名称:乐亭县汤家河镇汤家河村综合改革示范村项目 规格型号:对汤家河镇汤家河村进行改造,具体包括路面铺砖硬化、栽植苗木、修排水沟、维修原有污水井更换井盖及新建冷库等。具体详见工程量清单及图纸。 主要标的数量:1 主要标的单价:2689000 合同金额:2689000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限120日历天。地点:乐亭县汤家河镇汤家河村。 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-01-03 八、合同公告2024-01-03 九、其他补充事宜:/
合同
发布时间:
2024-01-03 采购人:
乐亭县汤家河镇人民政府
第一部分协议书发包人:(全称)乐亭县汤家河镇人民政府承包人:(全称)唐山航市政工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。一、工程概况工程名称:乐亭县汤家河镇汤家河村综合改革示范村项目工程地点:乐亭县汤家河镇汤家河村工程内容:对汤家河镇汤家河村进行改造,具体包括路面铺砖硬化、栽植苗木、修排水沟、维修原有污水井更换井盖及新建冷库等。具体详见工程量清单及图纸。(详见附件1《承包人承揽工程项目一览表》)工程立项、规划批准文件号:203年中央农村综改示范村资金(商见农L23759得号)直级(度对农资金来源:中央资金拍级资金[202795号)、工程承包范围承包范围:对汤家河镇汤家河村进行改造,具体包括路面铺砖硬化、栽植苗木、修排水沟、维修原有污水井更换井盖及新建冷库等。具体详见工程量清单及图纸。三、合同工期计划开工日期:2024年3月01日.计划竣工日期:2024年6月28日.工期总日历天数:120日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准工程质量标准:工程质量合格标准五、合同价款1.合同总价:人民币(大写):贰佰陆拾捌万玖任(?2689000元)其中:(1)安全生产、文明施工费:人民币(大写):¥元)(2)暂列金额:人民币(大写):元)六、项目经理承包人项目经理:胡秋静1七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下第((2)条的约定。(1)本合同第二部分通用条款第1.2.2款。(2)本合同第三部分专用条款第1.2.2款。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。九、承诺1.承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。2.发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、签订时间2本合同订立时间:204_年_-月日十一、签订地点本合同订立地点:乐亭县汤家河镇十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效发包人、承包人约定本合同自双方签字盖章并于_签字当日即时生效。十四、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:乐亭县汤家河镇人民政府(公章)承包人:唐山航市政工程有限公司(公章)地址:乐亭县汤家河镇汤家河村地址:河北省唐山市路南区梁家屯街道128号法定代表人:法定代表人:陈洪强委托代理人:艾金伟委托代理人:穆原电话:0315-4888101电话:18633341527传专真/传真:/开户银行:乐亭县农村信用合作联社汤家河信开户银行:中国建设银行股份有限公司唐山卫用社支行帐长号:38717210000003254247帐长号:13050162440800001320邮政编码:063600邮政编码:063100电子邮箱:/电子邮箱:/2