基础设施与公共服务设施提升改善工程采购合同公告(巍山县牛街乡人民政府2024)
大理州巍山县牛街乡利皮村民小组基础设施与公共服务设施提升改善工程项目合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC532900202300732001
招标项目名称:
大理州巍山县牛街乡利皮村民小组基础设施与公共服务设施提升改善工程项目
标段编号:
GC532900202300732001001
标段名称:
大理州巍山县牛街乡利皮村民小组基础设施与公共服务设施提升改善工程项目
招标人:
巍山县牛街乡人民政府
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
保山市辛街建筑工程有限责任公司
中标价(万元):
1165.218377
中标工期:
180
项目经理/总监:
李文雄
合同公示日期:
2024-01-03
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
11.30合同牛街.pdf
2024-01-03 10:48:54
第一W分施工合网发包人(全称):山县牛街乡人民以府承包人(全称):保山市辛街建筑工理有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、(中华人民共和园建筑法》及有失作律别定,漫德不多、自己、公平和进实信用的原则,双方就大理州镇山县牛街乡利自村医小组基础物制与公共服务办选提升工容了务项目能工及有关事项协商一致,共同达成如下协议一、工程概况1.工程名称:大理州江山县牛街乡利皮村民小组基础纱饰与公共服务业造定升百装工五原具2工程地点:牛街乡爱民村委会3.工程立项批准文号:浙办2022156号4.资金来源:移民专项资金、大自然村通硬化资金5.工程内容:K0+000起于阿波玉村笔架山公路,沿老路改建,资您大密石、个变习、利众当付医,止于王佐自然村,止点K14+687.476;支线起点K0+000位于主线K9+430外,方线止点(O+66,755个密西自经过,总长15.314k(详见施工图设计及工程量清单),二、合同工期计划开工日期:2023年12月27日。计划竣工日期:2024年6月24日。工期总日历天数:180天。(人力不可抗拒特殊情况需经发包方代表签证后,工系相应顺定)。工系总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天致为准。如承包方原因产生工期延误,双方将按以下规定执行:承包方到规定致工日期未完成相应工程,发包方自合同规定竣工日期起按每日500元向承包方索要赔偿,当工期超过竣工日期10日以上的按每日1000元远行赔偿因工期原因累计赔偿金额达到合同金额5%而承包方仍未完工的发包方有权终止合同并要求承包方进行相应赔偿。三、质量标准1、工程质量符合达到现行国家验收标准“合格”的要求标准。2、承包方必须严格按照初步设计报告施工图设计进行施工。3、本工程质保期为2年,质保期起始日期为承包方提供竣工验收申请并验收合格,质保期内承包方对工程质量问题及维护负责,质保期满后无质量问题的发包方于质保期满日起14日内向承包方退回3%的质量保证金。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹任壹佰陆拾伍万贰任查佰捌拾叁元柒角柒分(¥11652183.77元):其中:2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:李文雄。承包人项目总工:杨崇田。六、工程款支付方式本工程按进度款和结算款进行支付。进度款根据项目进度进行支付,结算款按最终实际发生的工程量计算,并通过结算审计,完成县级验收后予以拨付,质量保证金按结算审定金额的3%计,不在进度款中扣除,由承包方在拨付结算尾款前足额缴入牛街乡财政所专户。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、其它约定(一)发包方的责任、权利。1.发包方有权要求承包方必须严格遵守安全生产法律、法规、标准、安全生产规章制度和操作规程,熟练掌握事故防范措施和事故应急处理预案。2.发包方管理人员有权制正承诺方人员违章作业,并按规定给予处罚。3.发包方有权对安全意识差、不听安全生产指挥的乙方人员令场。(二)承包方的责任、权利1.承包方施工时是安全生产的直接责任人,必须严格执行有关安全生产的规定、制度。2.承包方应根据需要为施工人员办理医疗及工伤社会保险,同时可为从事高度危险工作的人员购买适当的人身意外伤害保险,在施工过程中若发生安全事故造成人身伤亡,由承包方承担全部责任。3.承包方应对现场施工的行为完全负责,并要求施工人员不得违章作业,不得冒险作业,不能疲劳作业,按规定做好防护工作。4.承包方在施工现场人员必须有配备齐全的安全防护用品,不能满足安全施工需要时,人员不得进入施工现场。十、签订时间本合同于2023年12月25且签订。十一、签订地点本合同在拟山县牛街乡人民政府签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十四、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。(公章)发包人:(公章)承包人:7R发包人:山县生街乡人民政府(单位盖章)承包人:保山市辛街建筑工程有限责任公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人Z(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:牛作德花场2地址:地址:云南省保山市隆阳区辛街乡辛街街子672404邮政编码:邮政编码:678000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:0372-6343096电话:电话::0875-3139333传真传真:0875-3139333电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号发包人:(公章)7R承包人:(公章)发包人:山县生街乡人民政府(单位盖章)承包人:保山市辛街建筑工程有限责任公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人组织机构代码:Z(签字)组织机构代码:地址:牛作德花场2地址:云南省保山市隆阳区辛街乡辛街街子邮政编码:672404邮政编码:678000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0372-6343096电话:0875-3139333:传真传真:0875-3139333电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号