安徽省PPR管及管件和PE管及管件年度供应商 PPR管材及配件 PE管材及配件采购合同公告(安徽省南陵县供水有限公司2024)



一、合同编号:WH11CG2023FW23570101
二、合同名称:安徽省南陵县供水有限公司2023年PPR管及管件和PE管及管件年度供应商采购项目合同备案
三、项目编号:WH11CG2023FW2357
四、项目名称:安徽省南陵县供水有限公司2023年PPR管及管件和PE管及管件年度供应商采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 安徽省南陵县供水有限公司
地 址: 南陵县籍山镇麒麟村江村自然村境内318国道南边麒麟水厂
联系方式: 0553-6823491
供应商(乙方): 公元股份有限公司
地 址: 浙江省台州市黄岩经济开发区埭西路2号
联系方式: 0576-84277180
六、合同主要信息
主要标的名称: PP-R 三通
规格型号: 110
主要标的数量: 1
主要标的单价: 80.68元
合同金额: 567000.00元/年 (费率:81%)
履约期限、地点等简要信息: 履约期限为2年(1+1,合同一年一签),地点为采购人指定地点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期:2024年01月03日
八、合同公告日期:2024年01月03日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

安徽省南陵县供水有限公司2023年PPR管及管件和PE管及管件年度供应商采购项目合同.pdf

合同编号:安徽省南陵县供水有限公司2023年PPR管及管件和PE管及管件年度供应商采购项目合文甲方:安徽省南陵县供水有限公司乙方:公元股份有限公司签订日期:2024年1月3日第1页共10招标人(甲方):安徽省南陵县供水有限公司中标人(乙方):公元股份有限公司签订地点:南陵县项目名称:安徽省南陵县供水有限公司2023年PPR管及管件和PE管及管件年度供应商采购项目编号:WH11CG2023FW2357第一条:项目概况1、本项目为安徽省南陵县供水有限公司(以下称:甲方)2023年PPR管及管件和PE管及管件年度供应商采购项目,最终确定供应商为:公元股份有限公司(以下称:乙方),供货期限2年(1+1年,合同一年一签)2、本项目采用费率报价招标,乙方的报价含税含运费、及现场落地等工作所发生的一切应有费用,报价不因政策性变化或市场变化调整。采购数量暂未确定,投标报价保留两位小数。产品结算单价以产品单价控制价乘以中标人投标费率来计算(产品结算单价保留两位小数),结算金额以实际发生量与各对应产品的结算单价相乘并合计得出。乙方最终的中标价(费率):81%第二条:供货产品的品牌、名称、规格及数量乙方供货产品为“公元”牌PPR管材管件、PE管材管件系列管材及配件产品,具体种类、规格及数量详见附件:采购需求一览表。第2页共10第三条:供货价格及付款1、乙方最终的中标价(费率):81%,乙方的报价含税含运费、及现场落地等工作所发生的一切应有费用。2、根据招标文件的要求:合同签订后,分批供货,经验收合格后,无质量问题一次性付清。3、产品结算单价以产品单价控制价乘以中标人投标费率来计算(产品结算单价保留两位小数),结算金额以实际发生量与各对应产品的结算单价相乘并合计得出。4、甲方应配合乙方进行每月一次的对账工作。第四条:交货时间、地点及供货方式1、乙方在接到甲方通知(包括但不限于微信、传真等方式)后应积极备货,在双方约定时间内,将货物送到甲方指定地点。2、若乙方因特殊情况导致交货确有困难的,应提前告知甲方,双方另行协商交货时间。第五条:签收人条款1、乙方将货物送达甲方指定地点后,甲方有义务及时安排签收人对货物进行签收。甲方收货时应当场验收,若有异议,应当场提出,验收合格后,甲方指定的签收人应在乙方提供的到货单上签字确认。自验收合格之日起货物的风险转移到甲方,但在甲方付清全部货款前,货物的所有权不转移。2、乙方向甲方邮寄发票、合同等材料,甲方有义务指定人员进行签收。第3页共10第六条:产品技术参数要求及执行标准1、制造PE管材、管件的材料应为PE100级聚乙烯原材料。2、制造管材、管件必须全部使用洁净新料,禁止使用任何形式、任何来源的回用料、回收料、再生料。3、所有管材、管件产品应有品牌、规格型号等永久性标志,标志应清晰、易读、正确。4、所有PE管材、管件的生产标准应符合国家最新标准GB/T13663.2-2018、GB/T13663.3-2018的要求;所有PPR管材、管件的生产标准应符合国家最新标准GB/T18742.2-2017、GB/T18742.3-2017的要求。第七条:服务要求1、因本项目采购数量暂未确定,实际采购中每次发货的数量由甲方确定并提前通知乙方,乙方接甲方通知后3日内供货;紧急抢修供货时间为12小时。2、货到仓库按参数要求验收,如质量达不到要求作退货处理。3、如乙方接到供货通知不供货或不按招标文件售后服务承诺时间供货,甲方有权要求立即终止合同。4、本项目供货期两年,合同一年一签,分批供货,如一年到期无任何质量问题,续签一年。5、费率报价为本项目签订合同的重要依据。乙方最终的中标价(费率):81%第4页共10第八条:其他要求1、乙方所供产品的质保期为伍年,自甲方提货之日起算。2、本合同有效期为:壹年。第九条:违约责任1、乙方供货产品质量不合格的,经甲方确认后予以退换,造成甲方损失的,甲方应提供相关损失依据,经乙方确认后予以赔偿。但因甲方保管、设计、安装使用不当等自身原因造成供货产品质量问题的,乙方不承担责任;2、乙方未与甲方沟通并得到许可的情况下,而迟延交货的,每迟延一日应按迟延交货金额的千分之一支付甲方违约金;3、甲方逾期付款的,每逾期一日应按到期应付货款金额的千分之一支付乙方违约金,且乙方有权暂停供货,直至甲方结清欠款;4、一方违约,情况严重,导致本合同无法正常履行的,另一方有权解除本合同,并要求对方赔偿因此造成的损失。第十条:争议解决1、甲、乙双方在履行本合同的过程中发生纠纷,应积极友好协商解决,若协商不成,向甲方所在地人民法院管辖提起诉讼。第十一条:合同生效1、下列关于安徽省南陵县供水有限公司2023年PPR管及管件和PE管及管第5页共10件年度供应商采购项目(项目编号:WH11CG2023FW2357)的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同有同等的法律效力,这些文件包括但不限于:①本合同、②招标文件、③乙方提供的投标文件、④中标通知书。以上文件序号在前的具有优先解释权。2、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。本合同自双方签订盖章之日起生效,未尽事宜,由双方协商解决。甲方(签章):安徽省南陵县供水有限公司乙方(签章):公元股份有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话号码:电话号码:传真号码:传真号码:地址:地址:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:邮编:邮编:第6页共10附件:采购需求一览表一、PPR管材及配件一、PPR管材及配件一、PPR管材及配件备注序号产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)2第7页共10568第8页共1010、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)11、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)12、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)序号、PE管材及配件产品名称规格型号单招标控制价产品结算单价位(元)(元)第9页共10第10页共10