未来乡村数字化平台建设采购合同公告(临海市汇溪镇人民政府2024)
一、合同编号:11N002675810202318801
二、合同名称:临海市汇溪镇浚头村未来乡村数字化平台建设项目(重新招标)合同
三、项目编号:ZJJJ-202328-1
四、项目名称:临海市汇溪镇浚头村未来乡村数字化平台建设项目(重新招标)
五、合同主体
采购人(甲方):台州市临海市汇溪镇人民政府
地 址:台州市临海市汇溪镇人民政府
联系方式:15706802082
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司台州分公司
地 址:台州市开发大道289号
联系方式:15867073711
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:临海市汇溪镇浚头村未来乡村数字化平台建设项目 数量:1.00 单价(元):896274.00 规格型号(或服务要求):详见合同。
2.合同金额(元):896274.00
3.履约期限、地点等简要信息:临海市,自合同签订之日起5个月内完成全部工作内容。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月02日
八、合同公告日期:2024年01月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同.pdf
CMZJ-TZ-202302221临海市汇溪镇凌头村未来乡村数字化平台建设项目采购合同项目名称:临海市汇溪镇凌头村未来乡村数字化平台建设项目(重新招标)项目编号:ZJJJ-202328-1甲方:(采购方)临海市汇溪镇人民政府乙方:(供应商)中国移动通信集团浙江有限公司台州分公司见证方:建经投资咨询有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和临海市汇溪镇凌头村未来乡村数字化平台建设项目(重新招标)项目招标文件的相关规定,双方达成一致签署本合同。中国移动货物内容货物名称:附件ChinaMobile型号规格:附件12技术参数:附件134.数量(单位):附件1、合同金额本合同金额为(大写):捌拾玖万陆仟贰佰柒拾肆元整(¥896274元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳8962元作为本合同的履约保证金。履约保证金在中标人履行合同义务后且经验收合格,凭《临海市政府采购验收单》向临海市公共资源交易中心退还。七、转包或分包CMZJ-TZ-2023022211.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,履约保证金不予退回并追究乙方的违约责任。八、保修期和质保金1.保修期2年。(自交货验收合格之日起计)九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:5个月2.交货地点:临海十、货款支付付款方式:1.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,支付合同价款40%的预付款。2.平台上线并投入使用后7个工作日内,支付合同价款40%作为进度款。3.验收合格后7个国移动工作日内,支付至合同价款的100%。合同款支付到如下账户(开户名:中国移动通信集团浙江有限公司台州分公司开户行:招商银行北京分行营业部,账号:8888014700008228。ChinaMobile十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在保修期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。4.在保修期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期为年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求及投标文件应标内容和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求及投标文件应标内容CMZJ-TZ-202302221的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。6.甲方应在收到乙方提交的竣工资料后7日内组织验收工作,并于10日内完成验收工作,签署验收报告。十四、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单并附于货物内。3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。Mobile4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。6.相关系统部署在甲方私有云平台。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,履约保证金不予退回。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,履约保证金不予退回。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。CMZJ-TZ-2023022213.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院起诉。十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报临海市财政局备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式六份,甲乙双方签订后见证盖章,甲乙双方各执二份,见证方需留备二份。镇甲方:国多地址:Thitn法定(授权市益段权)代表人次签:nM日签订日期:2日ninar3310821见证方:(盖章)经228444400000.0000000.0000000.0000000.0000000.0000000.0000000.00000000000000000000000.0000.000.0000‘9%00‘9%00‘9%00‘9%00‘9%00‘9%00‘9%‘9%‘9%‘9%09%09%009%0090.000..500.000..500.000..500.000..500.000..500.000..500.000..500.00055000.00055000.00055000.00..0000.00..000000050000.000.00单位项项项项项项项项项项项项项项数量eeeeeee1111118Haol8Haol8Haol8Haol8Haol8Haol8Haol全国不术术术术术术术术术术不术术术术术术术术术术不是是是是是是是是是是是是是是称中国序号2223344可可222222228-Z--F2N0000000000.00000000000II000000II000000II000000II000000II000000II000000II000000II000000II000000II000000II00000000%00000¥0000000¥0000.0000000..0000%09%0‘9%0.9%0.9%0.9%0.9%0.9%0.9%0.9%0.9%0.9%0.9%0.9%009%9%9%09%00.90..000.00000000.000000.0I00000.0I00000.0I00000.0I00000.0I00000.0I00000.0I00000.0I00000.0I00000.0I00000.0I000.00000%O0000000%0000000%0000000.0000%项项项项项项项项项项项项项项项项台台二11111liqowliqowliqowliqowliqowliqowliqowliqowliqowliqowliqow全国术玉米玉米玉米玉米玉米玉米玉米玉米玉米术术术是是是中心中心中心中心中心中心中心中心中心中心中心是是是是是国国国国国国国国国国国不国不不靓早相互不载不不靓早相互不载王当美是美减美不不不有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕有)(燕5556666666666678899122222222-22-FZ6000.000.%9°99264562949429055000000O%00.9%00.9%00.9%00‘9%0Vo00.000.08080888,202629.9429O9.256500台年年项台台2222国25N/W术术术不职不职是否否否否动用*台号士BSSO*I储10101020222222228-Z-FZN09.00O00.002.040000200055500009.00%0006%%0928795230000000055500C0.009.00个台套套台链路台台42222135558不码信信信否是是品否否否否公国(招聘NdA)换双器网3456782222222228-Z-F000000200053005Vo00002200.0055000台块套台2T1SA-6I-N9I98-S0CHASAYHOOSO(SO)土面-SIIIAS"'t信L意11不款不职否否中5否否3567亚9·亚S第222200208-Z4-22200001590000%06.405520000.2%0%0006%006%00002025599.952.9600.000.2台个套mmmm链路7e002000001SM--SVZ8MM501CO不想不想否中否否否是否易国中22000000面(北江NdA)以网8910Ⅱ234159至9222222222-22-F200(V006%三00‘009°600.9%00‘009‘6链路二300000510000000.T00000000‘009°600.9%00‘009‘6链路。0000.U0O00.000000002三00‘009°600.9%00‘009‘6链路台台台台链路三111qmOOU/A-NTE096-S0不享不职不最三否中是否否有限限无有限限招聘NdA)必1623452亚91#亚第222208208-Z4-F220008.000000002000:002.069.2824100:00%3006%0V0998.0000000759.2100.00.%%套链路套张台套10010TX/2122080T2一OW(Sq)不后业不飘是否否否否SOS223亚91至8第222222222-24-F2000000200:00051818007000:097282800.0097000005181800.000.09.282台个个个个个e111110008X5S-7ZXH+-不亮不生欢业不不不否是是是无有有限备乳OId52345亚9106月222222228-Z-F009.282581851%0(V9.282989800:0022000008%0个L个个个个1e1l1XO-7ZAZ-7Z业业不不不不不是是是是678910亚91共00第222222222-22--26620046550200400075918个个个个个erMZ-TZ店-1移ETOID-TZZ7-77“上明海王//0-0L0-7业业海志处不业不不不是是是是12314151617222202228-Z1-FZN0民政府00022296800002229680000222968000022296800002229680业00022296800002229680000222968000022296800002229680222222228-21-F22