玉米绿色高质高效 有机肥料及微生物肥料采购合同公告(翁牛特旗农牧局2024)



翁牛特旗农牧局2022年翁牛特旗玉米绿色高质高效采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:

CFZCWQS-X-H-230228

二、合同名称:

2022年翁牛特旗玉米绿色高质高效采购项目

三、项目编号:

CFZCWQS-X-H-230228

四、项目名称:

2022年翁牛特旗玉米绿色高质高效采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):翁牛特旗农牧局

地址:乌丹镇

联系方式:15335660117

供应商(乙方):内蒙古木森水淼生态治理有限公司

地址:伊旗红庆河镇昌井渠村三社1号

联系方式:13126948882

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

2022年翁牛特旗玉米绿色高质高效采购项目

500(吨)

¥3,997.00

¥1,998,500.00

20kg

合同金额: 1,998,500.00元,大写(人民币):壹佰玖拾玖万捌仟伍佰元整

履约期限:2024年01月04日至2024年01月31日

履约地点:采购人指定地点

采购方式:询价

七、合同签订日期

2024年01月04日

八、合同公告日期

2024年01月04日

九、其他补充事宜



合同附件:

政府采购合同.docx

政府采购合同(1).pdf

翁牛特旗农牧局

2024年01月04日

政府采购合同甲方:翁牛特旗农牧局乙方:内蒙古木森水淼生态治理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2022年翁牛特旗(玉米)绿色高质高效行动采购项目CFZCWQS-X-H-230228的中标(成交)结果、询价通知书、投标(响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况:(一)根据询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、基本情况如下:响应招标文件要求,采购大量元素水溶肥500吨(总养分含量≥50%,其中氮≥15%,磷≥5%,钾≥15%),均匀粉剂。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点:(一)交付时间:2024年01月31日前交货。(二)交付地点:新苏莫苏木、格日僧苏木、乌丹镇、梧桐花镇、大兴农场、全宁街道办事处、紫城街道办事处、白音套海苏木、海拉苏镇、五分地镇。(三)交付货物的名称及数量:响应招标文件要求,采购大量元素水溶肥500吨(总养分含量≥50%,其中氮≥15%,磷≥5%,钾≥15%)均匀粉剂。(四)乙方交付货物代表及联系电话:郝道龙,13126948882。(五)甲方接收货物代表及联系电话:赵兴红,15335660117。三、乙方交付货物的质量:(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求:(一)运输方式:乙方选择汽运的方式将货物送至甲方指定地点。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收:(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后2日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物30 日内,如发现质量问题,甲方应在3C 日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物 质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在7日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额:在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为1998500.00元(小写)壹佰玖拾玖万捌任伍佰元整(大写),八、付款时间、金额及条件:(一)付款时间及付款金额;1期:支付比例100%,供应商全部交货完成,经采购人检测验收合格后,凭《验收报告》和等额发票,采购人向供应商一次性支付合同总价款的100%。(二)付款条件:供应商全部交货完成,经采购人检测验收合格后,凭《验收报告》和等额发票付款。(三)乙方账户信息:乙方名称;内蒙古木森水淼生态治理有限公司开户银行:浦发银行鄂尔多斯康巴什支行银行账号:12220078801000000549九、货物质量保证及售后服务:询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权:乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款:(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额1%承担违约责任。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力:乙方名称: 内蒙古木森水淼生态治理有限公司(章)(签字或盖章)乙方法定代表人日或负责入1202年因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另 一方,双方互不承担责任,并在 7 天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式:合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交翁牛特旗仲裁委员会仲裁.(二)向翁生特旗人民法院起诉。十四、合同保存:合同文本一式5份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:翁牛特旗农牧局(章)(签字或盖章)业小X2a4甲方法定代表人或负青人,24年月5(L日2月附:货物清单货币及单位:人民币/元序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1有机肥料及微生物肥料20kg/袋积肥客中国内蒙古木森水淼生态治理有限公司3997500吨1998500政府采购合同甲方:翁牛特旗农牧局乙方:内蒙古木森水淼生态治理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2022年翁牛特旗(玉米)绿色高质高效行动采购项目CFZCWQS-X-H-230228的中标(成交)结果、询价通知书、投标(响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况:(一)根据询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、基本情况如下:响应招标文件要求,采购大量元素水溶肥500吨(总养分含量≥50%,其中氮≥15%,磷≥5%,钾≥15%),均匀粉剂。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点:(一)交付时间:2024年01月31日前交货。(二)交付地点:新苏莫苏木、格日僧苏木、乌丹镇、梧桐花镇、大兴农场、全宁街道办事处、紫城街道办事处、白音套海苏木、海拉苏镇、五分地镇。(三)交付货物的名称及数量:响应招标文件要求,采购大量元素水溶肥500吨(总养分含量≥50%,其中氮≥15%,磷≥5%,钾≥15%)均匀粉剂。(四)乙方交付货物代表及联系电话:郝道龙,13126948882。(五)甲方接收货物代表及联系电话:赵兴红,15335660117。三、乙方交付货物的质量:(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求:(一)运输方式:乙方选择汽运的方式将货物送至甲方指定地点。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收:(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到货通知并在货物到达指定地点后2日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物30日内,如发现质量问题,甲方应在3C日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在7日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额:在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为1998500.00元(小写)壹佰玖拾玖万捌任伍佰元整(大写),八、付款时间、金额及条件:(一)付款时间及付款金额;1期:支付比例100%,供应商全部交货完成,经采购人检测验收合格后,凭《验收报告》和等额发票,采购人向供应商一次性支付合同总价款的100%。(二)付款条件:供应商全部交货完成,经采购人检测验收合格后,凭《验收报告》和等额发票付款。(三)乙方账户信息:乙方名称;内蒙古木森水淼生态治理有限公司开户银行:浦发银行鄂尔多斯康巴什支行银行账号:,12220078801000000549九、货物质量保证及售后服务:询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权:乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款:(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额1%承担违约责任。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力:因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式:合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交翁牛特旗仲裁委员会仲裁.(二)向翁生特旗人民法院起诉。十四、合同保存:合同文本一式5份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:翁牛特旗农牧局(章)甲方法定代表人或负青人,(签字或盖章)乙方名称:内蒙古木森水淼生态治理有限公司(章)乙方法定代表人,(签字或盖章)月日附:货物清单货币及单位:人民币/元序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1有机肥料及微生物肥料20kg/袋积肥客中国内蒙古木森水淼生态治理有限公司3997500吨1998500