微波治疗仪采购合同公告(竹溪县城关镇卫生院2024)
竹溪县城关镇卫生院采购微波治疗仪合同公告
一、合同编号:014
二、合同名称:微波治疗仪采购合同
三、项目编号:014
四、项目名称:采购微波治疗仪
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹溪县城关镇卫生院
2、地址:竹溪县城关镇鄂陕大道1575号
3、联系方式:18772905459
4、供应商(乙方):十堰市宏泰医药有限公司竹溪分公司
5、地址:竹溪县水坪镇康家岭村7组
6、联系方式:13597905771
六、合同主要信息
1、主要标的名称:微波治疗仪
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:38950元
5、合同金额:3.895(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月21日至2023年12月30日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:420324-2023-00870
七、合同签订日期:2023-12-21
八、合同公告日期:2024-01-04
九、其他补充事宜:
无
相关下载
微波治疗仪购销合同.pdf
购销合同甲方:竹溪县城关镇卫生院乙方:十堰市宏泰医药有限公司竹溪分公司签约日期:2023年12月21合同签约地:竹溪县依据《中华人民共和国合同法》及有关法律法规之规定,经甲乙双方友好协商,特签订本合同,以资信守。一、合同内容:序号制造商名称名称规格型号数量单价(元)合计(元)备注1江苏诺万微波治疗仪N-6200B1台38950.0038950.00合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)合计大写:叁万捌仟玖佰伍拾元整小写:38950.00元(此价格包含货款、税费、运输、安装、调试、等费用)二、质量:1.乙方保证货物为原生产厂家的全新产品,产品质量符合国家有关质量要求;2.货物到现场后由于甲方保管不当的质量问题,乙方应负责修理,但费用由甲方负担。3.提供设备清单及检验产品合格证、使用说明书和相关证明文件。包装符合有关规定和货物运输要求。三、交货及验收:货物在,月日按甲方要求完成安装调试。按双方确认的要求以及国家和行业标准为验收标准。付款方式:安装调试完毕后付90%,计35055.00元剩10%计:3895.00元壹年内付清。乙方应提供合法的结算票据。账号名称:十堰市宏泰医药有限公司竹溪分公司统一社会信用代码:91420324MABYU7NH68开户银行:湖北竹溪农村商业银行股份有限公司账号:82010000005279711电话:0719-8119326四、售后服务1、乙方为甲方提供壹年质保期,终身维修服务,保修期自甲方在送货单签字之日起计算;保修期内乙方免费提供备品备件不再收取任何费用;但下列情况不在乙方免费保修范围内(1)不按照乙方提供的正确使用方法而引致的设备故障或损坏:(2)擅自改装设备:(3)各种人为因素或天灾等不可抗力因素造成的损坏:2、保修期后的货物维护内容和服务方式范围是:乙方对售出设备终生维护,如需更换零部件,在双方确认后,只收取成本费。甲方不通过乙方私自请第三方维护造成的后果自负。所需耗材必须是设备原厂指定的配套厂家生产的耗材。五、保密本合同价格低于厂家规定本地区市场成交价格。甲乙双方对本合同与本合同有关的一切信息负有保密义务。未经另一方事先书面同意,任何一方不得将合同信息的任何部分向任何第三方。政府部门或公共机构依法要求该方提供保密信息的情形除外。六、其他:本合同自签订之日起生效。本合同一式叁份,具有同等法律效力。如果甲乙双方在履约过程中发生争议,双方应通过友好协商,若经协商不能达成协议时,双方均可向合同签约地法院申请裁决。甲方单位名称(盖章):乙方单位名称(盖章):法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):源联系人:洪琼13597905771CS1扫描全能王3亿人都在用的扫描App