深圳市综合交通资讯平台运营服务采购合同公告(深圳市综合交通运行指挥中心2024)
【延续合同】2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_SZDL2021341153
二、合同名称:【延续合同】2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZDL2021341153
四、项目名称:2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市综合交通运行指挥中心
地址:深圳市福田区沙头街道深南大道8003号福田交通枢纽换乘中心3楼
联系方式:13723716751
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司深圳市分公司
地址:深圳市福田区福田街道深南大道4005号联通大厦
联系方式:18682253881
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年度13228综合交通资讯平台运营服务项目
规格型号(或服务要求):1.处理各渠道咨询投诉举报等工单。2.交通热线知识库的构建及维护。3.业务培训。4.回访。5.日常运营失物查询服务平台。6.聘请专业宣传团队,加大宣传力度,加强运营失物查询服务平台品牌建设等
主要标的数量:1
主要标的单价:8265375
合同金额:8265375.00
履约期限、地点等简要信息:服务期限:2024年1月1日0时至2024年12月31日24时。合同履行地:深圳市。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-01-02
八、合同公告日期:2024-01-04
九、其他补充事宜:无
2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目合同.pdf
合同编号:CU12-4404-2023-104770Yxzx-2024-0001合同编号(甲方)合同编号(乙方):CM1)-440l1-2023-1047702024年度12328综合交通资讯平台。中国的达营服务项目合同COUYChinal9ChinqunicPochinoChing项目类型:技术服务类cR委托方(甲方):深圳市综合交通运行指挥中心受托方(乙方中国联合网络通信有限公司深圳市分公司签订时间Ch2024年1月2日Chinaunic签订地点:广东省深圳市福田区ChinaunicouChingunicon0第1页共26页合同编号:CU12-4404-2023-1047702024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目合同委托方(甲方):深圳市综合交通运行指挥中心陈量负责人:胡昊项目联系人:通讯地址福田区沙头街道深南大道8003号福田交通纽换乘中心3楼统社会信用代码:1244030045575313XB受托方(乙方米通中国联合网络通信有限公司深圳市分公司qunicaunicChii统一社会信用代码:91440300892254961D9+周剑明法定代表人:王纯项目联系人:CO国深圳市福田区福田街道深南大道4005号联通大厦通讯地址:MPchiMPChirChinqunicom+Chinatlnicoin第2页共26页合同编号:CU12-4404-2023-1047702024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目合同根据深圳市采购编号:SZDL2021341153招标项目的投标结果,中国联合网络通信有限公司深圳市分公司为中标方。按照《中华人民共和国民法典》和《深圳经济特区政府采购条例》,经深圳市综合交通运行指挥中心(以下简称甲方)和中国联合网络通信有限公司深圳市联记chinochin分公司(以下简称乙方)协商,达成以下合同条款:第一条项目概况1.项目名称:2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目。国联O2.合同服务具体期限:2024年1月1日0时至2024年12月31日24时止。合同履行地:深圳市。3.合同价款:本合同项下总价款为:人民币捌佰贰拾陆万伍仟叁佰柒拾伍元整(¥8265375.00)含一切成本、报酬、税、费。本合同中国C价为本合同项下甲方需支付给乙方的所有费用,为固定不变价格,且lic不随通货膨胀或紧缩的影响而波动。4.履约保证金:(1)履约保证金为合同金额的10%,即人民币捌拾贰方陆任伍佰叁拾柒元伍角整(¥826,537.50)。履约担保的有效期应截止到本项目a验收合格之日。(2)乙方应在本合同签订后30日内,向甲方提交银行保函,保函有效期不早于2025年1月31日。银行保函应由中国境内的国有商业银行在深圳市设立的支行或以上分支机构出具,或中国境内的股份制商业银行在深圳市设立的支行或以上分支机构出具。保函的正本由第3页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770甲方保存,在全部服务内容经甲方项目终验合格前,乙方应及时办理银行保函担保有效期的延长工作。执行本项工作所需的费用由乙方承担。如乙方无违约行为,服务内容经甲方验收合格,甲方应在担保有效期满后20天内将此担保保函退还给乙方。(3)如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权按照合同条款从履约保证金中进行相应扣减。COpchiChinaun第二条服务内容与要求(一)本项目服务内容:1.处理各渠道咨询投诉举报等工单。包含:受理(除政府热线渠国联二国联道外的)各渠道交通行业业务件;转办来自:电话、来访、网络、函件、上级部门交办的各类业务件;将处理结果回复至各个业务件原渠道;对即将逾期、逾期未办理、办理不合格的转办件进行跟踪催办;有奖举报类业务件的条件筛查、登记、汇总、报送等工作;应急处置中国iict中国nC的跟踪、督办,对深圳市交通运输局职权范围内的应急处置事项(如0应急执法、道路设施抢修、群体事件等),进行迅速转派、跟踪。2.交通热线知识库的构建及维护。实现交通运输行业知识库与市政务服务数据管理局相关平台知识库互联共享和同步更新。推动各单ingu位采编员完成信息采集、设计一问一答、实时更新等工作,并进行核实确认、审核操作,实现知识库架构中的数据及资料实时更新,最终提高即时答复率。3.业务培训。根据市政务服务数据管理局热线主管部门的业务培训要求,配合开展交通行业专业知识政策解读等方面的驻场培训,全面精准地宣贯交通运输行业知识,做好热线归并衔接和业务延续。同第4页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770时,不定期对项目团队内部、行业内办件机构、行业企业进行培训。4.回访。每月抽查已办结工单进行回访,回访覆盖率100%(上一标段要求30%),回访内容主要包括处理单位回复市民情况和市民满意度评价。5.日常运营失物查询服务平台。6.聘请专业宣传团队,加大宣传力度,加强运营失物查询服务平台品牌建设中国KiiconCcinauChinatn7.聘请专业咨询团队,进行数据分析研判。严格按照交通运输部《12328交通运输服务监督热线管理办法》要求,从投诉举报、意见建议、信息咨询三个方面,针对高频事项,深度挖掘各业务领域的痛点、国联cOm中国联堵点和难点问题,开展分析研判,提出专项治理建议,形成统计分析报告及专项报告。安排至少1名人员,每日在甲方工作场地驻点。8.聘请法律专业团队,安排至少1名人员,每日在甲方工作场地驻点,提供合法性审查等服务。中国C(一)本项目服务质量要求:80Chinaunicom满足交通运输部《12328交通运输服务监督热线管理办法》《12328交通运输服务监督热线评分办法》的全部考核要求。满足深圳市12345热线相关管理办法的全部考核要求。满足深圳市信访局的全部考核要求。确保受理、分类、转办、催办、内审、回复回访、数据上报、与其他系统对接等全部环节正常运行。(三)服务人员要求:1.现场派驻:乙方提供不少3人的专职派驻运营管理团队,要求:具有较强沟通和解决问题能力。至少1人具有研究生以上学历,至少2人具有全日制大学本科以上学历,至少1人具备8年以上服务外包项第5页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770目管理经验,至少2人具备5年以上服务外包项目管理经验。运营管理团队的服务费包含在项目费中,不另行计算支付。运营管理团队职责:管理项目服务团队人员,定期进行考核,统筹管理:工单办件、交通热线知识库、回访、团队人事考核等模块,每月向甲方提供《运营情况月报》,签收甲方《任务需求书》。2.服务人数:本项目总人数(服务团队+管理团队)不得少于60联1人。乙方在满足服务内容、保障服务质量的前提下,向申方提出书面Chipchin申请,经甲方同意后,本项目总人数方可低于60人3.乙方在服务期开始前,应保证所有岗位人员全部到位。4.甲方有权根据运营管理团队与服务团队人员的工作表现要求Uns乙方更换人员JPaunChHia5.乙方履行服务职责时,不得随意、频繁更换人员。需要调换人员时,须得到甲方书面同意。因人员更换出现管理或劳资纠纷的,由乙方承担因此引发的全部责任和费用。中国美第三条服务标准Chinaunicom本项目需达成《运营能力考核指标》《服务保障考核指标》所规定的考核指标要求(见合同附件)。自服务期开始,乙方有为期1个月的平稳过渡期。在此期间,一级指标、二级指标未达成,日仍然进行China罚扣;其他一般指标未达成,予以豁免。第四条验收与付款(一)验收。甲方根据国家和行业有关规定、招标文件规定及本合同约定的考核标准,对乙方进行验收:1.项目阶段性验收时,乙方出具阶段性成果报告,并通过甲方认第6页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770可,视为通过阶段性验收。乙方未达到相应考核指标的,甲方根据考核指标进行扣减。2.项目服务期结束,进行项目终验,乙方编制最终成果报告,并通过甲方认可,视为通过终验。3.若在项目终验时乙方未达到相应考核指标的,甲方根据考核指标,在乙方提交的项目履约保证金(银行保函)中进行扣减联天(二)付款方式。ochinChinaunicom按照实际中标金额,分四次支付。G1.首款:在合同签订后30个工作日内,由甲方向乙方支付合同总价款的35%,即人民币贰佰捌拾玖万贰仟捌佰捌拾壹元贰角伍分(¥2.892,881.25元uniconchi2.第二期款:服务期满4个月,阶段验收合格后的25个工作日内,由甲方向乙方支付合同总价款的30%,即人民币贰佰肆拾柒万玖任陆佰壹拾贰元伍角整(¥2,479,612.50元)。中国micicom3.第三期款:服务期满7个月,阶段验收合格后的25个工作日内,dp由甲方向乙方支付合同总价款的20%,即人民币壹佰陆拾伍万叁仟零柒拾伍元整(¥1,653,075.00元)。4.尾款:服务期满11个月,阶段验收合格后的25个工作日内,由甲方向乙方支付合同总价款的15%,即人民币壹佰贰拾叁万玖仟捌佰零陆元贰角伍分(¥1,239,806.25元)。5.乙方指定收款账户:户名:中国联合网络通信有限公司深圳市分公司开户银行:招商银行福田支行银行账号:813581938310004第7页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770乙方确保上述银行账号信息准确无误。如账号发生错误、变更等情况,应当提前10日以书面形式通知甲方,否则,由此而引起的一切责任均由乙方自行承担。6.乙方应于每次付款期限届满前,至少提前15个工作日向甲方交付等额有效发票。甲方收到乙方交付的有效发票后,于15个工作日内办理财政支付申报手续,由财政部门按照其内部规程及进度向乙方支中国联CO乙迟延交付发票的,甲方有权顺延其履行付款义务的期付有关款项。限。如因财政部门审批程序等原因造成迟延的,甲方无须承担迟延付款的违约责任。第五条甲方和乙方的权利义务甲方的权利义务:Chuuaunicom1.甲方按照合同约定的付款期限,及时履行付款义务。2.甲方审核乙方提供的《运营情况月报》,并结合日常工作情况,以《任务需求书》的形式向乙方提出相应的意见与改进要求落实时Chinau限。CE3.根据本合同的实际需要,甲方向乙方提供必要的支持与配合,协调市交通运输局内部机构事务,为服务提供规范要求,明确后台业联道务处理流程,以确保项目的顺利完成。LpchllCliingl4.甲方有权对乙方就该合同项下的款项使用情况进行监督,并复印、保存相关资料。(二)乙方的权利义务:1.在项目进行中,乙方应予以配合,提供合同项下的款项分配使用情况等财务资料,保证资料的真实性和准确性。2.乙方应在本合同签订后30日内,向甲方提交银行保函。银行保第8页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770函应由中国境内的国有商业银行在深圳市设立的支行或以上分支机构出具,或中国境内的股份制商业银行在深圳市设立的支行或以上分支机构出具。保函的正本由甲方保存,在全部服务内容经甲方项目终验合格前,乙方应及时办理银行保函担保有效期的延长工作。执行本项工作所需的费用由乙方承担。3.乙方负责组织项目实施。乙方不得将项目转包,未经甲方同意,不得将项目分包。在中标结果公示期满后,乙方代表应在3个工作日B6ochinChir内进驻甲方单位,提前了解业务情况。在服务开始前,乙方应保证所有人员全部到位。4.乙方须严格执行申方项目要求,达到相关考核指标,并按甲方国歌要求在每月第6个工作日内,提供上月《运营情况月报》并对内容的真实性和完整性负责。乙方以书面形式对甲方的《任务需求书》进行响应,说明完成情况、不能完成的合理原因,或申请延期落实,并取得甲方认可。对于甲方提出的合理的服务要求,乙方不得拒绝。iico中国5.乙方应根据本项目需求,负责提供服务人员服务场地和办公设Uic备,并对服务人员管理,保证服务人员遵守甲方的各项工作规定和工作纪律。6.乙方不得利用甲方或深圳市交通运输局的名义进行与本合同规定无关的任何活动。7.因乙方提供的服务导致甲方受到有关侵犯其著作权、专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控,由乙方负责与第三方交涉并承担一切法律责任与因此产生的所有费用(包括但不限于赔偿金、律师费、诉讼费、交通费等)。甲方因此而遭致损失的,乙方应全额赔偿。第9页共26页合同编号:CU12-4404-2023-1047708.为本项目提供服务的服务人员均属于乙方,在项目开展过程中,乙方人员如出现违反甲方书面授权的行为视为代表乙方,乙方对其工作人员的所有行为承担全部责任;工作人员未经甲方授权或违反法律法规的规定向所在服务对象作出的任何承诺或类似承诺的言论对甲方没有任何约束力,由此产生的责任,由乙方承担,乙方应赔偿因此给甲方造成的一切损失。联19.乙方保证遵守国家有关劳动法律法规,服务人员的争议和纠纷Lpchinch由乙方负责解决;由此造成甲方损失的,乙方应当赔偿甲方所有损失(包含但不限于赔偿金、诉讼费、律师费)。乙方服务人员工作期间发生意外、工伤等情况,与甲方无关,由乙方负责处理。国联010.乙方须无条件承接原项目团队人员。原项目团队人员经考核,不能达到乙方要求的,所产生的劳动合同变更、解除或终止,出现相应的经济补偿、解约赔偿等费用,由乙方承担。11.当乙方服务期结束后,无论乙方是否继续承接本项目乙方均需提供为期半年的售后服务期,以确保项目的下一服务期平稳过渡,包括:(1)本项目到期后,因采购招标投诉质疑等原因,出现甲方无法确认新中标方,无法及时签订新一期项目合同等情况时,乙方应继续提供场地、设备和服务,直至新中标方承接。具体事宜届时双方共同签署补充协议进行约定。(2)乙方须无条件配合新一任中标方承接项目,将所有员工移交新一任中标方。项目交接期间发生的项目团队人员产生劳动合同变更、解除或终止,出现相应的经济补偿、解约赔偿等费用,由乙方承担并结算完毕后,再移交新一任中标方。第10页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770合同附件1考核指标自服务期开始,有为期1个月的平稳过渡期。在此期间,一级指标、二级指标未达成,仍然进行罚扣;其他一般指标未达成,予以豁免。com运营能力考核指标Chinaunicot序号类别监督考核指标内容定义指标值违约惩罚措施1?工单办理*严重差错发生次数福(一级指标)市绩效考核扣分,行政复议决定行政行为被撤销、变更、被确认行政行为违法,行政诉讼败诉0次每出现1次,扣除服务酬金30万元中12?工单办理工单受理及时率对网站留言、邮箱、函件、上级部门交办的市民诉求在1个工作日内受理。(工单受理及时率=达到要求件数/总件数)100%每出现1件工单超时,每超时1个工作日扣除当月服务酬金500元3?工单办理工单受理准确nico受理工单时确保无漏单、错单情况100%每下降0.1%,扣除当月服务酬金500元4?工单办理Chi非紧急工单转办及时率非紧急工单,在受理之日起1个自然日内转办相关部门。(非紧急工单转办及时率=达到要求件数/总件数)100%每出现1件工单超时,每超时1个自然日扣除当月服务酬金500元5?工单办理紧急工单转办及时率紧急工单,在受理后在30分钟内转办责任单位处理。(紧急工单转办及时率=达到要求件数/总件数)100%每出现1件工单超时,每超时30分钟七不足30分钟的按30分钟计算)扣除当月服务酬金500元6?工单办理工单办理及时率在1个工作日内处理完成“退回”“延期审核”“待处理”类工单。(工单办理及时率=按要求完成的件数/总件数)100%每出现1件工单超时,每超时1个工作日扣除当月服务酬金500元7?工单办理工单办理准确率“退回”“延期审核”“待处理”类工单处理无误(工单办理准确率=准确件数/总件数)100%每出现1件工单有误,扣除当月服务酬金500元8?工单办理催办覆盖率催办覆盖率=已催办件/逾期件100%每出现1件工单未进行催办,结果造成逾第17页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770序号类别监督考核指标内容定义指标值违约惩罚措施期,扣除当月服务酬金500元9转办错误次数人员转办出错,明显应转往A单位的工单实际转往B单位,导致工单被相关部门直接退回0次每超过1次,扣除当月服务酬金500元。10工单分类错误次数人员工单分类错误(业务类型、业务领域和业务事项分类错误),导致上级要求整改0次每超过1次,扣除当月服务酬金1000元。111月退件分析覆盖00率被相关部门直接退回的转办件,100%记录并分析退回原因(提供分析材料或台账予以证明)100%没有达到目标,扣除当月服务酬金1000元12工单回复及时Cchi对于网络件,在接收到责任部门出具的规范答复后,2个工作日内将处理结果回复至工单对应的原渠道。(工单回复及时率=按要求完成的件数/总件数)100%每出现1件工单超时,每超时1个工作日扣除当用服务酬金500元icChiii13工单回复准确率对于网络件,在接收到责任部门出具的规范答复后,将处理结果回复至原渠道,回复过程无差错G100%每出现1件工单有误,扣除当月服务酬金500元14回访回访覆盖率回访覆盖率=当月投诉举报类工单回访抽查件数/当月已办结的投诉举报类转办工单总数100%未达到目标,每出现1件工单未进行回访,扣除当月服务酬金500元,依次累加15知识库*信息咨询类即时答复率(二级指标)信息咨询类即时答复率=热线直接办结的信息咨询类工单件数/热线受理的信息咨询类工单总数W99%没有达到目标,扣除当月服务酬金5000元16知识库Chind12345交通专席话务培训完成情况组织对话务员开展业务知识培训,帮助其熟悉知识库,每月至少1次。(提供培训PPT、签到表、照片等材料予以证明;因疫情不能现场培训的,开展线上培训)每月1次Chind每缺少一次,扣除服务酬金500元17窗口质量窗口平均等候时长窗口服务排队等候时长川10分钟每超过1分钟,扣除当月服务酬金500元18窗口质量窗口服务满意率来访群众对窗口人员的服务态度、服务质量进行评价W98%每下降0.1%,扣除当月服务酬金100元19窗口质量乙方责任投诉因乙方工作人员引起的有效投诉件数0件每增加1件,扣除当月服务酬金1000元UI第18页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770序号类别监督考核指标内容定义指标值违约惩罚措施20*恶性事件次数(一级指标)乙方工作人员引起的负面典情、媒体负面报道0件每出现1次,扣除服务酬金30万元21数据统计*数据统计错误次数(一级指标)在产生效力(已盖章、已对外发布等情况)的文件中,发现数据统计有误0次每出现1次,扣除服务酬金30万元22数据统计*数据研判分析服务退回次数(一级指标)数据研判分析报告不能达到要求,被甲方书面退回次数0次每出现1次,扣除服务酬金5万元23部省考核*国家部委、省厅、市局等上级部门通报批评(一级指标)上级发文通报批评,要求整改。或广东省考核排名降至全国末10位。0次联通每出现1次,扣除服务酬金30万元24其他*甲方要求完成中率311C一级指标)收到甲方关于更换人员、新增设备、新增措施等提出的《任务需求书》时,在甲方要求的落实时限内完成。如果书面申请延期或说明不能完成的合理原因,且取得甲方认可,则可以豁免扣减。(甲方要求响应完成率=达到要求次数/总次数)100%89每出现1次未达要求,扣除服务酬金10万元25其他*管理人员退换次数(二级指标)乙方派驻至甲方的运营管理团队人员能力不足,甲方书面提出要求更换0次每出现1次,扣除当月服务酬金1万元Ch26其他S*失物查询平台宣传效果(二级指标)乙方通过各种方式对失物查询平台进行宣传,考核累计总光量(如网页浏览量、视频浏览量、宣传物料发放触及人数等)W5万按年度考核,没有达到目标,扣除服务酬金3万元联27其他1运营月报延期7完成天数乙方运营管理团队在每月第6个工作日内,向甲方提供上月《运营情况月报》0天每延迟1个自然日,扣除当月服务酬金500元28其他*服务人员退换次数(二级指标)除项目现有工作人员外,乙方在中标后新投入至本项目的服务人员能力不足,甲方书面提出要求更换0次全年累计次数,第1次不扣除服务酬金,第2次扣除服务酬金5000元,第3次及以上每次扣除1万元注:按重要程度分为:带*号的一级指标、带*号的二级指标、其他一般指标注:按重要程度分为:带*号的一级指标、带*号的二级指标、其他一般指标注:按重要程度分为:带*号的一级指标、带*号的二级指标、其他一般指标注:按重要程度分为:带*号的一级指标、带*号的二级指标、其他一般指标注:按重要程度分为:带*号的一级指标、带*号的二级指标、其他一般指标(二)服务保障考核指标第19页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770序号监督考核指标内容定义违约惩罚措施1工作秩序使用甲方提供的工作场所时,遵守甲方工作制度及工作纪律,包括但不限于:遵守防疫规定,禁脱岗、串岗、旷岗、炒股、玩游戏、浏览与工作无关网页等行为。每发生1件未达要求,扣除当月服务酬金1000元2*保密规定(一级指标)使用甲方提供的工作场所时,不允许带无关人员进入办公场所,不得将内部信息截图、拍照外传,不得通过微信、QQ、商业邮箱发送敏感信息,不得将内部资料私自拷贝、外借外传、带回家中。每发生1件未达要求,扣除当月服务酬金10003*保密规定(一级指标)因泄密造成恶劣影响的,如保密信息大面积扩每发生1件未达要求,散、出现负面典情、上级批评等扣除服务酬金30万元3仪容仪表中所有人员着装干净整洁,不可穿短裤、拖鞋。服务窗口人员须保证仪容仪表的端庄,统一着工作服,坐姿端正,严禁出现翘脚盘腿、踩踏主机等有损窗口服务大厅形象的行为。每发生1件未达要求,扣除当月服务酬金1000元4办公环境使用甲方提供的工作场所时,保持工作环境整洁,工作场所严禁吸烟。每发生1件未达要求,扣除当月服务酬金1000元5公共设施qun使用甲方提供的工作场所时,禁止发生因个人情绪损毁设备等行为。01每发生1件未达要求,照价赔偿,另扣除当月服务酬金1000元6消防设施使用甲方提供的工作场所时,严禁将场地内灭火器等设施擅自移动或挪为他用。每发生1件未达要求,照价赔偿,另扣除当月服务酬金1000元7*安全管理一级指标)使用甲方提供的工作场所、住宿场所时,禁止发生因安全管理、安全检查工作不到位而出现的火灾、被盗等人身财产受损的事故。ot国每发生1件未达要求,扣除服务酬金30万元ChinaainicomChinqunicoma第20页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770合同附件2廉政合同为加强廉政建设,规范_2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目合同双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任制规定,本项目甲方_深圳市综合交通运行指挥中心(以下称甲方)与乙方中国联合网络通信中国有限公司深圳市分公司(以下称乙方),特订立廉政合同Chinauni中第一条甲乙双方的权利和义务(一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标市场活动的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。)严格执行2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益,中不得违反相关规C章制度。(四)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。cB(五)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级部门举报、建议福给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配第21页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方招标项目有关的服务。不得以任何理由要求乙方和相关单位在2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目_实施过程中使用某种产品、材料和设备。第三条乙方的义务ochinChinaunicom应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行有关方针、政策、项目工作有关强制性标准和规范,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、con贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。U0Chiria二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)旅游等提供方便。中国icicon(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务a的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。colnic违约责任Chinqunicom第四条(一)甲方工作人员有违反本合同第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司第22页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议行政主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的工程前期工作服务市场的处罚。第五条双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对本合同履行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至合同失效之日止nicomochilchim第七条本合同作为22024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目合同的附件,与项目合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第八条本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执叁份、乙方执叁份,中国联CO其中双方监督单位各执一份。Chinou运行深圳市综合交通运中国联合网络通信行指挥中心(盖甲方方:有限公司深圳市分章公司(盖章)法定代表人ng法定代表人或叫或其授权的代理其授权的代理人:人(签字)(签字时1月2日时间:2023年12月28日2024年1月2日时间:2023年12月28日第23页共26页甲方行指挥中心(盖章中国联合网络通信方:有限公司深圳市分公司(盖章)法定代表人或法定代表人ng或叫其授权的代理人:其授权的代理人合同编号:CU12-4404-2023-104770合同附件3网络安全与数据安全保密协议甲方:深圳市综合交通运行指挥中心乙方:中国联合网络通信有限公司深圳市分公司乙方在为甲方2024年度12328综合交通资讯平台运营服务项目实施过程中Bi中国ui中,为保障甲方单位的网络安全及数据安全,确保计算机网络相关信息的保密性,依照《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国个人信息保护法》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》《中华人民共和国著作权法》I《计算机软件保护条例》和国家科委、国家保密局发布IGU的《科学技术保密规定》及有关部门商业信息法规,经双方协商,达成此保密协议。1.保密的内容和范围线线乙方(含乙方参与服务实施的技术人员)在项目实施期间,掌握或所接触到iauICU甲方单位网络及信息系统的一切数据、技术信息、网络设备信息、网络结构、IP地址资源等所有与本项目有关信息,均属于保密范围。2.网络安全与数据安全保密要求联通2.1乙方在项自实施期间严格遵守甲方单位的网络安全管理规章制度;20c.chino2.2乙方技术人员在进行项目实施前,需配合查验身份证,留存身份证复印件,并签署网络安全与数据安全保密承诺书;2.3乙方应对项目信息保密,服从甲方保密监管,接受保密检查,严格控制接触项目信息的人员范围,依照法律、法规的规定和合同约定履行数据安全保护义务,不擅自留存、使用、泄露或者向他人提供任何数据;2.4未经甲方单位同意,乙方不得将甲方单位提供的技术资料采取反向工程、改造成其他技术形式或进行分解等:第24页共26页合同编号:CU12-4404-2023-1047702.5未经甲方单位授权,乙方不得查阅与项目实施无关的数据,不得泄漏、拷贝、修改、删除甲方单位的信息系统数据,不得对外发表信息系统内容的文章、信息;2.6乙方在项目实施中使用的数据应当遵循合法、正当、必要、最小化的原则去收集;2.7乙方严格落实甲方单位的办公终端网络准入要求,在项目实施中使用的联通计算机终端安装统一部署的防病毒软件,及时更新病毒库和补丁程序,并定期进aau行病毒扫描不使用弱口令、空口令、默认口令,确保终端安全、可靠运行。China2.8乙方在项目实施期间不利用网络在非授权情况下擅自对应用系统、操作终端、网络设备、安全设备开展扫描测试工作,不制作、传播、使用计算机病毒、1后门、木马等恶意程序,不非法使用****游览境外网站,不在工作时间使用mocninacjing办公终端游览工作无关网站应用。72.9乙方不得利用甲方单位网络危害国家安全、泄露国家秘密,不侵犯国家、社会、集体利益和第三方的合法权益,不从事违法犯罪活动。2.10乙方应做好本项目实施人员的管理,项目实施人员离职(岗)时,要落apchilchin实脱密期管理,离职(岗)后仍对服务期间接触、知悉的甲方单位相关数据资料,承担与项目实施服务期间一样的保密义务,以及不擅自使用用户单位相关数据资料的义务。3.协议双方的权利和义务CChinguniccm3.1双方确认遵守有关法律法规,承担保守国家秘密和对己方有关人员进行保密教育、管理的义务,采取有效措施确保本项目数据和信息的安全。3.2甲方有权拥有乙方在项目实施或服务过程中所有技术资料及相关文档。3.3甲方拥有对本项目的所有知情权、询问权及掌握项目进度的权力。3.4乙方实施项目的一切行为都应符合国家安全、保密的有关规定和标准。3.5乙方必须管理好自己的实施人员,乙方(含乙方参与实施的技术人员)第25页共26页合同编号:CU12-4404-2023-104770不得将第2条所及的保密内容非法披露给外单位、转让给第三者或自行使用。3.6乙方对本项目的所有相关资料应当设专人进行管理,制订相应管理办法,采取必要的措施,确保相关资料安全和不外泄。4.保密协议的期限本协议自签订之日起,有效期:长期。5.违约责任任何一方未履行本协议或违反本协议的有关要求均应视为违约,作出违约的nC一方应当承担违约责任。若乙方(含乙方参与实施的技术人员)泄密,需向甲方赔偿因泄密所造成的相关损失,并承担相应的法律责任。6.本协议一式陆份,甲方持_叁份,乙方持_叁份,具有同等法律效力,联通经甲乙双方签字盖章后生效。ChitiOChiiaunicon甲方:深圳市综合交通运行指挥中心负责人/授权代表:(单位盖章):签字日期:202409.2Chinaunicom乙方:中国联合网络通信有限公司深圳市分公司chincChingtlnicom法定代表人/授权代表:(单位盖章)签字日期:2023、12.28第26页共26页