微生物培养模块 自动化落地式微生物培养系统采购合同公告(深圳先进技术研究院2024)



深圳先进技术研究院微生物培养模块(第二批)合同公示

深圳先进技术研究院微生物培养模块(第二批)项目合同变更征求意见公示

依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳先进技术研究院拟对深圳先进技术研究院微生物培养模块(第二批)项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:

采购项目名称:深圳先进技术研究院微生物培养模块(第二批) 合同金额(元):6885000.00 中标供应商:深圳市顺心科技有限公司

变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 1.原合同附件3技术确认文件/品目1-1自动化落地式微生物培养系统(品牌Thermo scientific,型号CYTOMAT 2 C425-LiN) 技术参数序号4.2.1.1“提供样本存储所需的环境,温度控制范围:4-25℃,湿度可对应箱体内温度环境条件控制在50%以下,5英寸LED屏幕,可实时显示内部温度和湿度,容量至少可满足40块高度≤17mm样品板”变更为“提供样本存储所需的环境,温度控制范围:4-25℃,湿度可达到箱体内温度正常大气压下的最大湿度,5英寸LED屏幕,可实时显示内部温度,容量至少可满足40块高度≤17mm样品板”,技术参数序号4.2.1.2“可在控制面板设定具体湿度数值”变更为“可在控制面板设定具体温度数值”,技术参数序号4.2.1.7“系统自动化小门为内嵌隐藏式设计,设备可以置于地面,背部小门外的中转转载平台离地面100cm,易于外部机械臂进行抓取操作”变更为“系统自动化小门为内嵌隐藏式设计,设备可以置于台面,背部小门外的中转转载平台离地面大于20cm,易于外部机械臂进行抓取操作”;品目1-1配置清单序号2“孔板载架Stacker Pitch 23/21 2个” 变更为“孔板载架Stacker Pitch 23/21 1个”,配置清单序号5“孔板提升装置Plate Lift 500 SMD for C2 with B2 or L2 1个” 变更为“孔板中转平台Transfer station for C2-NEW 1个”,新增内容“ 读码器BCR Barcode Reader 1个” 、“孔板载架Stacker Pitch 50/10 1个” ,删除原配置清单序号3、4内容; 2.原合同附件3技术确认文件/品目品目1-2自动化微生物培养系统(品牌Thermo scientific,型号CYTOMAT 2 C425-LiN ) 技术参数序号4.2.1.1“提供样本存储所需的环境,温度控制范围:4 ~ 25℃,湿度可达到箱体内温度正常大气压下的最大湿度;5英寸LED屏幕,可实时显示内部温度和湿度;容量至少可满足40块高度≤17mm样品板”,技术参数序号4.2.1.2“可在控制面板设定具体湿度数值“变更为“可在控制面板设定具体温度数值”,配置清单序号3“孔板载架Stacker Pitch 23/21 2个”变更为“孔板载架Stacker Pitch 23/21 1个”;删除配置清单序号4内容,新增内容“孔板载架Stacker Pitch 50/10 1个”; 3.原合同附件3技术确认文件/品目1-3自动化大容量微生物培养系统(品牌Thermo scientific,型号CYTOMAT 5 C425) 配置清单序号3“孔板载架Stacker Pitch 23/21 5个”变更为“孔板载架Stacker Pitch 23/21 4个”;新增内容“孔板载架Stacker Pitch 50/10 1个”、“读码器BCR Barcode Reader 1个”;4.原合同附件3技术确认文件/品目2-1自动化桌面式微生物培养系统(品牌Thermo scientific,型号CYTOMAT 2 C425-LiN) 技术参数序号4.2.1.1“提供样本存储所需的环境,温度控制范围:4 ~ 25℃,湿度可达到箱体内温度正常大气压下的最大湿度;5英寸LED屏幕,可实时显示内部温度和湿度;容量至少可满足40块高度≤17mm样品板”变更为“提供样本存储所需的环境,温度控制范围:4 ~ 25℃,湿度可达到箱体内温度正常大气压下的最大湿度;5英寸LED屏幕,可实时显示内部温度;容量至少可满足40块高度≤17mm样品板“,技术参数序号4.2.1.2“可在控制面板设定具体湿度数值”变更为“可在控制面板设定具体温度数值“,配置清单序号3“孔板载架Stacker Pitch 23/21 1个”变更为“孔板载架Stacker Pitch 50/10 1个”,配置清单序号3“定制化孔板载架Customized Stacker Pitch 1个”变更为“孔板载架Stacker Pitch 50/10 1个”,删除配置清单序号5内容,新增内容“读码器BCR Barcode Reader 1个”; 5.原合同附件3技术确认文件/品目2-2自动化控湿微生物培养系统(品牌Thermo scientific,型号CYTOMAT 10 C450) 技术参数序号4.2.1.1“提供样本存储所需的环境,温度控制范围:4 ~ 50℃,湿度可对应箱体内温度环境条件控制在10~95%;显示器上显示温度和湿度;容量至少可满足200块高度≤17mm样品板"变更为“提供样本存储所需的环境,温度控制范围:4 ~ 50℃,湿度可对应箱体内温度环境条件控制在95%;显示器上显示温度和湿度;容量至少可满足200块高度≤17mm样品板”;配置清单序号3“孔板载架Stacker Pitch 23/21 10个”变更为“孔板载架Stacker Pitch 23/21 8个”,序号4“Hydra Smart Plus控湿装置(内置)Hydra Smart Plus for C5/C10 1个”变更为“Hydra Smart控湿装置Hydra Smart 1个”,新增内容“氮气供给装置O2 Control (N2 Supply to lower O2) 1个”、“孔板载架Stacker Pitch 50/10 2个”; 5.原合同附件3技术确认文件/品目3-1自动化大容量落地式微生物培养系统(品牌Thermo scientific,型号CYTOMAT 48 C425-cH)“原型号CYTOMAT 48 C425-cH"变更为“CYTOMAT 48 C425-cH SIAT”;配置清单序号1“箱体主机(主机分体式二合一箱体) Cytomat 48 C425 cH-NEW, 230V 1台”变更为“箱体主机Cytomat 48 C425 cH SIAT 1台”,序号2“孔板载架 Stacker Pitch 23/21 48个”变更为“孔板载架 Stacker Pitch 23/21 4个”,新增内容“孔板载架stacker pitch 50/10 20个”、“读码器 BCR Barcode Reader 1个”、“Hydra Smart Plus控湿装置(内置)Hydra Smart Plus- C2/C24-NEW 1个”、“孔板中转平台Transfer station 1个”。

变更的理由及相关说明: 经甲、乙双方协商一致,调整技术确认文件设备配置清单内容

征求意见期限:从2024年01月05日至2024年01月12日(公示时间不得少于5个工作日)

采购人:深圳先进技术研究院 地址:深圳市南山区西丽深圳大学城学苑大道1068号 联系电话:13823364061传真: 合同备案机构:深圳市财政发展综合保障中心 地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼 联系电话:0755-83948141

备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。