义务教育薄弱环节改善及能力提升 图书采购合同公告(泽普县教育局2024)



泽普县2023年义务教育薄弱环节改善及能力提升项目(二次)合同公告

一、合同编号:11N01038818420234201 

二、合同名称:泽普县2023年义务教育薄弱环节改善及能力提升项目(二次)合同  
三、项目编号:ZPDL(2023)021-2 
四、项目名称:泽普县2023年义务教育薄弱环节改善及能力提升项目(二次) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):泽普县教育局 
   地      址:泽普县泽普镇北大街213号
   联系方式:0998-8245393 
   供应商(乙方):北京华文书海图书批发有限公司 
   地      址:北京市丰台区万兴路1号院1号楼15层1506 
   联系方式:010-52746750 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:第一标段    数量:1.00     单价(元):2750618.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件中投标分项报价表规格型号:详见投标文件  

    2.合同金额(元):2750618.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:泽普县各学校,甲方确认目录之日起签订合同后25天(日历日) 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年08月17日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同-图书.pdf

政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称:泽普县2023年义务教育薄弱环节改善及能力提升项目(二次)甲方:泽普县教育局乙方:北京华文书海图书批发有限公司签订地:泽普县教育局签订日期:22023年8月17日2023年7月21日,泽普县教育局以公开招标对泽普县2023年义务教育薄弱环节改善及能力提升(二次)项目进行了采购。经新疆德顺天诚工程管理有限公司评定北京华文书海图书批发有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经泽普县教育局(以下简称:甲方)和北京华文书海图书批发有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3报价文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称:详见价格表1.2.2货物数量:详见价格表1.2.3货物质量:《中华人民共和国际品品质量法》及新闻出版总署公布的《图书质量管理规定》标准1.3价款本合同总价为:¥250618.00元:贰佰柒拾伍万零陆佰壹拾捌_元人民币)。分项价格:序号分项名称参数分项价格数量1幼儿图书按照招标要求幼儿园教师用书采购清单83366.408684/册2中小学图书1、中标方所供的图书根据教育部《中小学生课外读物进校园管理办法》和自治区教育厅相关要求,不得有内容不适合中小学生阅读的图书;2、本次图书采购要求为国内正规出版社出版的正版图书。所有图书均为正版发行,出版手续齐全,无知识产权、版权纠纷。若出现有盗版或其它类型非法出版物,一经查实,供应商要承担所有经济损失和法律责任。3、图书印刷质量要求(1)封面印刷:套印准确,字、图、点、线印迹清楚,不花、不毛、不糊,实地版墨色均匀,无回胶印,背面不脏。(2)插图印刷:插印准确,层次分明,轮廊实,电分制版无浮雕印。(3)网点清晰饱满,小点不死,大点光洁不糊,质感好。(4)墨色均匀厚实,色彩鲜艳有光泽,肤色正,接版准确,色调深浅一致(5)正文印刷:压力适度,全书前后轻重一致。(6)墨色:全书前后墨色一致,浓淡适度。(7)套印:版面端正,正反套印准确。(8)文字:文字、标点清晰,笔锋挺秀,无缺笔断划,标题黑实不花,小字不糊不晴(9)其它:书面无脏污、破损,无钉花、野墨、无透页。(10)装订要求:开本尺寸符合设计要求,套书规格一致,成品裁切方正,无明显刀花,无连接页、折角、破头。书脊平整,无空脊、起泡、明显皱纹,书脊字居中,封面齐色,边框要色正。全书页码折正,书面平服,无皱纹、凸肚,钉距匀称,坚实牢固,易翻不脱页无缺页、重页、倒装。(11)开胶、印刷、装被差的书籍,以及运输途中造成图书破损,随书附件(光盘、软盘、磁带等)不完整(丢失、破损等)一律退回供应商,供应商应及时补充和更换。2604000.00280000/册3区域图书馆集群管理软件1、为了适应IT技术发展要求,图书馆自动化系统可运行在任何业界主流应用系统平台之上,要求采用基于WEB和Internet的B/S多层架构体系来实现上述系统,保证系统的可扩充性和分布式布署的安全可靠性,同时便于整合所有图书馆的文献资源,实现资源共享,联合服务、统一管理。因此,图书馆自动化管理系统在功能上应包括采购、编目、馆藏、流通、期刊、二次文献、音像、读者查询、馆内门户信息发布等子系统。2、软件是图书馆自动化系统能实现集群化管理,采用基于WEB和Internet的B/S多层架构体系来实现上述系统,保证系统的可扩充性和分布式布署的安全可靠性。3、系统平台采用基于FLEX的Ria富互联网技术,实现窄宽带用户的平稳运行。底层数据库采用SQL大型数据库管理系统。4、WEB集群图书馆管理系统应具有各类图书信息和读者信息数据报表查询功能,考虑数据查看操作的灵活性,系统支持对报表窗口每页显示行数进行设定。5、考虑管理使用操作的便利性,要求业务办理模块在管理主页内以悬浮于窗口方式打开,且子窗口可在主页内进行自由移位和放大显示。6、采用基于FLEX技术的WEB方式下的B/S多层架构体系来实现图书馆业务自动化系统,保证系统的可扩充性和分布式布署的安全可靠性和应用的可伸缩性发展。使Web应用服务器的部署可以达到便捷和可伸缩管理的要求。7、书目机读格式遵循CNMARO和ySMARC规范,能够在统标准的MARG数据基础上实现各校图书馆间的编目资源共享。8、该系统需要具有与SIP2议软件间的数据远程交互通信的功能,能实现通过RFID馆员工作站设备进行图书的自助借书和还书功能9、支持分别提供图书馆管理系统SIB2接门软件之间在借书和还书过程中的操作流程。10、软件系统中的数据查询模块能够支持按照所查询出来的任意字段进行随意性升序或降序排列。11、系统具有可靠的安全机制和备份机制:采用三级安全备份机制,第一级:该系统软件的服务器端能自动地根据管理人员所设定的无人值守备份的日期,软件能在无人值守的状况下,自行对区域内所有的图书馆的所有数据库进行备份,第二级:服务器端的系统管理人员也可一次性.手动地对图书馆数据进行备份操作。第三级:学校客户端的图书馆管理人员也可以随时地通过图书馆软件平台将服务器端上的本校馆藏数据备份到本地客户端的电脑上;以上这三种安全与备份机制,最大程序上以防止学校客户端用户因忘记备份而造成的不良后果。12、具有“WEB图书馆管理系统”相关计算机软件著作权登记证书,须提供证书复印件。13、系统至少应具有与图书编目、馆藏管理、流通管理、读者管理、财产报表、总括报表、统计报表等功能,并通过检测。14、具有掌上图书馆应用系统(微信公众号端):1)掌上应用系统,可实现对馆藏图书查询、借阅信息查询功能、在线有声读物功能、阅读评测、办公室/资料室的智能门锁开启功能等。2)、具有“掌上图书馆软件”相关计算机软件著作权登记证书,须提供证书复印件。18、SIP2接口协议:软件具有对读者信息查询、图书信息查询、借书、还书、续借模块的请求协议和回复协议功能。19、系统须接入教育局大数据平台,实现数据互通,相关费用由供应商自行承担【数据实时系统】1、实时显示每日到馆读者数量、总藏书量、借阅数量、归还数量等数据2、从统计维度上分别从图书借阅、读者统计、设备统计三个维度进行数据的统计呈现。3、从馆藏地分别从各个分馆、中心馆以及24小时智能微型图书馆等进行独立和综合统计。4、从时间维度上,可以选择从7日、30日或者自定义各个时间段进行数据统计。5、图书借阅统计从对比维度上面分别以柱状图给出各个分馆的对比图,以折线图的形式呈现出所选时间内的图书数据借阅趋势图,以饼状图的形式给出各个图书类别的借阅百分比,以列表的形式给出热门借阅榜单图。6、读者统计以饼状图的形式给出各年级、各班级的读者借阅活跃百分比,以列表的形式给出读者借阅达人榜的统计。63251.601/套总价总价总价2750618001.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:甲乙双方完成合同签署,乙方向甲方提供增值税普通发票,甲方向乙方支付合同价30%的预付款(即:825185.4元),乙方完成本合同所有货物的供货后,甲方向乙方支付合同价的50%(即:1375309.00元),乙方完成货物安装、培训、验收后甲方向乙方支付剩余尾款20%(即:550123.60元)1.4.2发票开具方式:电子发票1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:甲方确认房录之日起签订谷同店25天(日历日)1.5.2交付地点:泽普县教育局1.5.3交付方式:现场1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本容同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方4当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以向甲方所在地人民法院诉讼;违约方赔偿守约方所支出的诉讼费、保全费、保险费、律师代理费等。1.7.1向被告住所地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方:泽普县教育局乙方:北京华文书海图书批发有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码或身份证号码:91110106695003442N住所:住所:北京市丰台区万兴路1号院1号楼15层1506法定代表人或法定代表人可1授权代表(签字):目米或授权代表(签字):联系人:联系人:周鑫约定送达地址:约定送达地址:泽普县教育局邮政编码:邮政编码:100000电话:电话:16601281689传真:传真:010-52746750电子邮箱:电子邮箱:3004828093@qq.com开户银行:开户银行:兴业银行北京甘家口支行开户名称:开户名称:北京华文书海图书批发有限公司开户账号:开户账号:3286601001003125195甲方:泽普县教育局乙方:北京华文书海图书批发有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码或身份证号码:91110106695003442N住所:住所:北京市丰台区万兴路1号院1号楼15层1506法定代表人或可1法定代表人授权代表(签字):目米或授权代表(签字):联系人:联系人:周鑫约定送达地址:约定送达地址:泽普县教育局邮政编码:邮政编码:100000电话:电话:16601281689传真:传真:010-52746750电子邮箱:电子邮箱:3004828093@qq.com开户银行:开户银行:兴业银行北京甘家口支行开户名称:开户名称:北京华文书海图书批发有限公司开户账号:开户账号:3286601001003125195