车辆维修、轮胎、装饰 车辆维修、装饰及轮胎 车辆维修采购合同公告(荆门市东宝区市政园林建设维护中心2024)
荆门市东宝区市政园林建设维护中心2023年车辆维修、轮胎、装饰合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:荆门市区直行政事业单位政府采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:2023年车辆维修、轮胎、装饰
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市东宝区市政园林建设维护中心
2、地址:荆门市白庙路10号
3、联系方式:0724-6079733
4、供应商(乙方):荆门市骏捷汽车修理厂
5、地址:荆门市东宝区苏台路1号机械修配厂门面
6、联系方式:18608690098
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:45806元
5、合同金额:4.5806(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年07月01日至2023年12月31日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420802-2023-00148
七、合同签订日期:2023-12-29
八、合同公告日期:2024-01-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
车辆维修合同备案附件.pdf
荆门市东宝区市政园林建设维护中心2023年01(至)12月政府采购意向发布日期:2022-12-2916:04发布单位:荆门市东宝区市政园林建设维护中心阅读次数为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定,现将荆门市东宝区市政园林建设维护中心2023年01(至12月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注2023年车辆维修、装饰及轮胎包括2023年全年车辆维修、车辆装饰购买以及车辆轮胎更换和维修252023-022023年车辆维修、装饰及轮胎本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准荆门市东宝区市政园林建设维护中心2022年12月29日荆门市东宝区政府采购中心荆门市东宝区政府采购成交通知书荆门市骏捷汽车修理厂:荆门市东宝区政府采购中心就荆门市东宝区市政园林建设维护中心车辆维修和保养服务(二类)项目(采购计划函号:420802-2023-00148;订单编号:JMSC1447187688)所需相关服务采用网上商城方式进行采购。经采购人确认,贵单位为本项目的成交供应商。成交内容为:车辆维修和保养服务(二类)成交金额为:肆万伍仟捌佰零陆元整(45806.00元)请贵单位自成交通知书发出之日起三十日内与采购人签订合同,并按需求要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知。荆门市东宝区市政园林建设维护中心联系人:荆门市东宝区市政园林建设维护中心联系电话:13477540891荆门市东宝区政府采购中心2023年12月29日荆门市区直行政事业单位政府采购合同甲方(采购人):荆门市东宝区市政园林建设维护中心乙方(供应商):荆门市骏捷汽车修理厂依据《中华人民共和国合同法》,《中华人民共和国政府采购法》的相关规定,甲、乙双方经友好协商,一致同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同、送修手续1、乙方在接收车辆时,必须向托修人索取由甲方负责人签字的《汽车维修审批单》。2、乙方应对送修车辆进行细致检查,按照甲方汽车维修申报单确定的项目,详细填写委托维修单,并在维修审批单上注明维修项目、完成维修的时间及维修费。乙方确认后方可进行维修。3,维修审批单需经托修人和乙方经办人签名认可。二、竣工车辆交接手续1、在约定的完成时间内,乙方在对竣工车辆进行准确而全面的检验合格后,应主动通知托修人前来办理交接手续。三、维修费用乙方必须确保向甲方提供中标优惠率的政府采购定点维修价。本次维修费用为:45806.00元,大写;肆万伍仟捌佰零陆元整四、质量保证1、乙方应当执行国家。行业、地方机动车维修技术标准,保证机动车的维修质量2、修骏车辆车辆出厂后实行质量保证期制度,在质保期内由于维修或者配件等原因所造成的故障,乙方将免费及时抢修。经乙方维修合格出厂的车辆质保里程和时间为:整车大修或总成大修的60000公里或360天以内,二级维护的5000公里或30天以内,一级维护、小修的2000公里或10天以内。五、维修服务承诺1、为甲方提供24小时的服务,汽车在本市发生故障,发生交通事故除外,乙方应及时进行救援。为方便客户,救援电话。138869451182施救车辆设立外出施救服务车、车辆号为鄂HGK880,凡接到用户救援电话后市区及附近40公里范围在1小时内赶到现场六、违约责任乙方应按照规定的期限完成维修工作。如逾期未能完成,乙方应向甲方每日交付该车辆维修费的5%作为违约金。该费用从支付给乙方的维修费中扣减七、争论解决方式双方本着友好合作的态度,对本合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可通过法律诉讼或人民仲裁方式解决。八、其他事项1、本合同采购项目的招标文件、投标文件、中标(成交)通知书市本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力2、其他未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》的有关条款执行。3、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,政府采购监管部门一份,政府采购代理机构一份。甲方(质章)乙疗章)3023年12月29日2013年12月29日