新疆维吾尔自治区试剂服务商 解脉脉原体核酸检测试 肺炎支原体核酸检测试剂盒采购合同公告(新疆维吾尔自治区职业病医院(新疆维吾尔自治区第三人民医院、新疆维吾尔自治区职业病防治院)2024)
新疆维吾尔自治区第三人民医院(新疆维吾尔自治区职业病防治院)临床检验中心试剂服务商采购项目-二次合同公告
一、合同编号:11N457634214202331208
二、合同名称:新疆维吾尔自治区第三人民医院(新疆维吾尔自治区职业病防治院)临床检验中心试剂服务商采购项目-二次合同
三、项目编号:SJX-2023-405-1
四、项目名称:新疆维吾尔自治区第三人民医院(新疆维吾尔自治区职业病防治院)临床检验中心试剂服务商采购项目-二次
五、合同主体
采购人(甲方):新疆维吾尔自治区第三人民医院(新疆维吾尔自治区职业病防治院)
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路168号
联系方式:0991-7523760
供应商(乙方):新疆东柏创合医疗器械有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)阿勒泰路2324号亚中机电市场226室
联系方式:18160620080
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:核酸提取或 纯化试剂 数量:1.00 单价(元):1.65 规格型号(或服务要求):品牌:圣湘生物 科技股份 有限公司规格型号:96 人份/盒
标项二 主要标的名称:新型冠状病 毒 2019-nCoV 核酸检测试 剂盒(荧光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):品牌:圣湘生物 科技股份 有限公司规格型号:48 人份/盒
标项三 主要标的名称:核酸提取试 剂盒(磁珠 法) 数量:1.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):品牌:中元汇吉 生物技术 股份有限 公司规格型号:8 人份/盒,16 人份/盒,96 人份/盒
标项四 主要标的名称:新型冠状病 毒 2019-nCoV 核酸检测试 剂盒(荧光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):3.20 规格型号(或服务要求):品牌:中元汇吉 生物技术 股份有限 公司规格型号:32 人份/盒96 人份/盒
标项五 主要标的名称:核酸提取或 纯化试剂 数量:1.00 单价(元):2.18 规格型号(或服务要求):品牌:西安天隆 科技有限 公司规格型号:64T/盒
标项六 主要标的名称:2019 新型冠 状病毒核糖 核酸 (2019-nCoV RNA)液体室 内质控品 数量:1.00 单价(元):3200.00 规格型号(或服务要求):品牌:广州邦德 盛生物科 技有限公 司规格型号:0.5ml/管×20 管/盒
标项七 主要标的名称:无菌滤芯盒 装吸头 数量:1.00 单价(元):0.50 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:量程范围0.5-10ul96 支/盒,50 盒/箱
标项八 主要标的名称:无菌滤芯盒装吸头 数量:1.00 单价(元):0.50 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生物科技(上 海)有限公 司规格型号:量程范围1-100ul96 支/盒,50 盒/箱
标项九 主要标的名称:无菌滤芯盒 装吸头 数量:1.00 单价(元):0.50 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:量程范围1-200ul96 支/盒,50 盒/箱
标项十 主要标的名称:无菌滤芯盒 装吸头 数量:1.00 单价(元):0.50 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:量程范围100-1000ul96 支/盒,50 盒/箱
标项十一 主要标的名称:无菌离心管 锥形底 数量:1.00 单价(元):85.00 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:25 支/袋×20 袋/盒
标项十二 主要标的名称:pcr8 联管无 色透明 数量:1.00 单价(元):800.00 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:125 条*8 孔/盒,10 盒/箱
标项十三 主要标的名称:核酸降解剂 (核酸清除 剂) 数量:1.00 单价(元):400.00 规格型号(或服务要求):品牌:陕西邦邦 生物技术 服务有限 责任公司规格型号:50ml/瓶
标项十四 主要标的名称:1000μL 加 长盒装滤芯 吸头 数量:1.00 单价(元):0.45 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:96 支/盒,50 盒/箱
标项十五 主要标的名称:200μL 加长 盒 装 滤 芯 吸 头 数量:1.00 单价(元):0.40 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:96 支/盒,50 盒/箱
标项十六 主要标的名称:10μL 加长 盒装滤芯吸 头 数量:1.00 单价(元):0.40 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:96 支/盒,50 盒/箱
标项十七 主要标的名称:PCR 八联管 数量:1.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):品牌:金倍瑞生 物科技(上 海)有限公 司规格型号:1000 人份/盒, 10000人份/箱
标项十八 主要标的名称:人类白细胞 抗原 B 位点 5801 基因检 测试剂盒 (PCR-荧光 法) 数量:1.00 单价(元):106.00 规格型号(或服务要求):品牌:西安天隆 科技有限 公司规格型号:25 测试/盒
标项十九 主要标的名称:沙眼衣原体 核酸检测试 剂盒(RNA 恒 温扩增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司规格型号:20 人份/套
标项二十 主要标的名称:淋病奈瑟菌 核酸检测试 剂盒(RNA 恒 温扩增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司规格型号:20 人份/套
标项二十一 主要标的名称:解脲脲原体 核酸检测试 剂盒(RNA 恒 温扩增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司规格型号:20 人份/套
标项二十二 主要标的名称:生殖支原体 核酸检测试 剂盒(RNA 恒 温扩增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司v规格型号:20 人份/套
标项二十三 主要标的名称:肺炎支原体 核酸检测试 剂盒 (RNA 恒 温扩增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司规格型号:20 人份/套
标项二十四 主要标的名称:肠道病毒 71 型型核酸检 测试剂盒 (RNA 恒温扩 增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司规格型号:20 人份/套
标项二十五 主要标的名称:柯萨奇病毒 A16 型核酸 检测试剂盒 (RNA 恒温扩 增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司规格型号:20 人份/套
标项二十六 主要标的名称:肠道病毒通 用型核酸检 测试剂盒 (RNA 恒温扩 增) 数量:1.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海仁度 生物科技 股份有限 公司规格型号:20 人份/套
标项二十七 主要标的名称:麻疹/风疹病 毒 RNA 检测 试剂盒 (荧 光 PCR 法 ) 数量:1.00 单价(元):115.00 规格型号(或服务要求):品牌:西安天隆 科技有限 公司规格型号:32 测试/盒
标项二十八 主要标的名称:人类白细胞 抗原 B27 核 酸检测试剂 盒(荧光 PCR 法 ) 数量:1.00 单价(元):42.00 规格型号(或服务要求):品牌:西安天隆 科技有限 公司规格型号:32 测试/盒
标项二十九 主要标的名称:甲型流感病 毒/乙型流感 病毒/呼吸道 合胞病毒核 酸检测试剂 盒(PCR-荧光 探针法) 数量:1.00 单价(元):115.00 规格型号(或服务要求):品牌:郑州安图 生物工程 股份有限 公司规格型号:48 测试/盒
标项三十 主要标的名称:肺炎支原体/ 肺炎衣原体/ 腺病毒核酸 检测试剂盒 (PCR-荧光 探针法) 数量:1.00 单价(元):82.00 规格型号(或服务要求):品牌:郑州安图 生物工程 股份有限 公司规格型号:48 测试/盒
标项三十一 主要标的名称:肺炎支原体 核酸及耐药 突变位点检 测试剂盒(荧 光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):115.00 规格型号(或服务要求):品牌:江苏默乐 生物科技 股份有限 公司规格型号:16 测试/盒
标项三十二 主要标的名称:EV71 CA16 及 通用型肠道 病毒核酸检 测试剂盒(荧 光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):88.00 规格型号(或服务要求):品牌:江苏默乐 生物科技 股份有限 公司规格型号:24 测试/盒
标项三十三 主要标的名称:幽门螺杆菌 23srRNA 基 因与 gyrA 基因突变检 测试剂盒(荧 光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):320.00 规格型号(或服务要求):品牌:江苏默乐 生物科技 股份有限 公司规格型号:50 测试/盒
标项三十四 主要标的名称:六项呼吸道 病原菌核酸 检测试剂盒 (多重荧光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):180.00 规格型号(或服务要求):品牌:圣湘生物 科技股份 有限公司规格型号:24 人份/盒
标项三十五 主要标的名称:六项呼吸道 病原体核酸 检测试剂盒 (PCR-荧光 探针法) 数量:1.00 单价(元):180.00 规格型号(或服务要求):品牌:圣湘生物 科技股份 有限公司规格型号:24 人份/盒
标项三十六 主要标的名称:淋球菌(NG) 核 酸 测 定 试 剂 盒 ( 荧 光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海之江 生物科技 股份有限 公司规格型号:24 人份/盒
标项三十七 主要标的名称:沙眼衣原体 (CT)核酸测 定试剂盒(荧 光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海之江 生物科技 股份有限 公司规格型号:24 人份/盒
标项三十八 主要标的名称:人型支原体 (MH)核酸测 定试剂盒(荧 光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海之江 生物科技 股份有限 公司规格型号:25 人份/盒
标项三十九 主要标的名称:解脲支原体 (UU)核酸测 定试剂盒(荧 光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海之江 生物科技 股份有限 公司规格型号:24 人份/盒
标项四十 主要标的名称:人偏肺病毒 核酸检测试 剂盒(PCR-荧 光探针法) 数量:1.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):品牌:郑州安图 生物工程 股份有限 公司规格型号:48 测试/盒
标项四十一 主要标的名称:新型冠状病 毒 2019-nCoV 核酸检测试 剂盒(荧光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):4.25 规格型号(或服务要求):品牌:广州达安 基因股份 有限公司 (快速)规格型号:大包装:24 人份/盒,48 人份/盒,96 人份/盒
标项四十二 主要标的名称:新型冠状病 毒 2019-nCoV 核酸检测试 剂盒(荧光 PCR 法) 数量:1.00 单价(元):4.25 规格型号(或服务要求):品牌:广州达安 基因股份 有限公司 (快速)规格型号:大包装:24 人份/盒,48 人份/盒,96 人份/盒
2.合同金额(元):6558.78
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,乙方按照甲方的采购计划在商定的时限内,保质、保量、及时组织配送,合同经签订不得随意更改。同时,所供产品的品种、规格、数量、质量、价格、保质期等方面的标准应符合本合同约定的验收标准。 具体详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月04日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:本合同为固定单价,合同总价按甲方付款计划以本合同签订单价乘以甲方实际采购且验收合格的数量确定总价进行支付。
附件信息:
临床检验中心试剂服务商采购项目-二次标项1.pdf
新疆维吾尔自治区第三人民医院医用检验试剂耗材采购合同合|nl编1J:sYSBHC2023H甲方(医疗机构):新疆维吾尔白治区第∷人民医院乙方(医用配送企业):盐疆东柏创合医疗器械有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公i∷、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方就医用检验试剂耗材采购事宜签订合同如下:第一条乙方按照甲方的采购计划在商定的时限内,保质、保量、及时组织配送,合同一经签订不得随意更改。同时,所供产湿I的品种、规格、数景、质量、价格、保质期等方面的标准应符合本合同约定的验收标准。第二条医用检验试剂耗材的品名、规格、制造商、价格,详见本合同附件。第三条乙方配送医用检验试剂耗材的方式及时间:紧急产品2小时内送到甲方指定地点,一股产品⒉小时内送到甲方指定地点,节假日保证配送。如甲方有特殊配送需求的,应设法满足。所有采购计划的货物运费由乙方承担。第四条合同价格及结算方式1、供货数量1乙方交货时,甲乙双方I作人员对货物数量、规格、型号、斜l产厂家、表面瑕疵进行验收,并对货物数量进行统计,交货完成后,就甲方验收合格的货物数量,由双方各自指定的工作人员在交货清单E签字确认,交货清单一式两份,作为今后双方结算的依据。2、合同总价:本合同为固定单价,合同总价按甲方付款计划以本合同签订单价乘以甲傀方实际采购且验收合格的数量确定总价进行支付。蠛3、结算方式:本合同货款以60天为一个结算周期,甲方收到乙方交付的产品验收合格,且产品无任何质量闸题及其他纠纷的怙况下,根据甲方财务情况,^个结算周期属满后,以网银的付款方式向乙方结算相应货款。/腱4、每次结算前,乙方向甲方开具符合甲方财务做账要求的等额增值税发票和书面付款申请,经甲方财务部门审批后付款,否则甲方有权不予付款Fl不承担违约责任。盯第五条产品质量保证及验收x新疆维吾尔自治区第三人民医院医用检验试剂耗材采购合同合同编号:SY-SB-HC-202311甲方(医疗机构):新疆维吾尔自治区第三人民医院乙方(医用配送企业):新疆东柏创合医疗器械有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方就医用检验试剂耗材采购事宜签订合同如下:第一条乙方按照甲方的采购计划在商定的时限内,保质、保量、及时组织配送,合同一经签订不得随意更改。同时,所供产品的品种、规格、数量、质量、价格、保质期等方面的标准应符合本合同约定的验收标准。第二条医用检验试剂耗材的品名、规格、制造商、价格,详见本合同附件。第三条乙方配送医用检验试剂耗材的方式及时间:紧急产品2小时内送到甲方指定地点,一般产品24小时内送到甲方指定地点,节假日保证配送。如甲方有特殊配送需求的,应设法满足。所有采购计划的货物运费由乙方承担。第四条合同价格及结算方式1、供货数量:乙方交货时,甲乙双方工作人员对货物数量、规格、型号、生产厂家、表面瑕疵进行验收,并对货物数量进行统计,交货完成后,就甲方验收合格的货物数量,由双方各自指定的工作人员在交货清单上签字确认,交货清单一式两份,作为今后双方结算的依据。2、合同总价:本合同为固定单价,合同总价按甲方付款计划以本合同签订单价乘以甲方实际采购且验收合格的数量确定总价进行支付。3、结算方式:本合同货款以60天为一个结算周期,甲方收到乙方交付的产品验收合格,且产品无任何质量问题及其他纠纷的情况下,根据甲方财务情况,一个结算周期届满后,以网银的付款方式向乙方结算相应货款。4、每次结算前,乙方向甲方开具符合甲方财务做账要求的等额增值税发票和书面付款申请,经甲方财务部门审批后付款,否则甲方有权不予付款且不承担违约责任。第五条产品质量保证及验收1、乙方须保证提供的医用检验试剂耗材应是全新的、未使用过的、标识清楚,符合国家技术规格和国家质量标准的出厂原装合格产品,产品质量、规格和生产厂家等符合合同及招投标文件规定的标准。2、入库医用检验试剂耗材的有效期至少在一年以上,如有发现有效期少于6个月,甲方有权拒绝验货。如乙方供货的库房存货到达有效期期限,乙方应无条件更换过期产品。3、甲方收到货品后应及时进行验收,如发现质量问题,及时与乙方沟通解决,乙方提供的医用检验试剂耗材如发生破损、过期、失效等问题时,甲方应及时向乙方提出异议,乙方应在接到异议后3日内进行更换,直至验收合格。双方约定以现场清点、双方共同检验为主要验收方式,验收时间不超过3天。第六条违约责任1、乙方不按时配送,每发生一次,承担逾期配送金额1%的违约金。乙方三次不配送,甲方有权解除合同并有权追究乙方合同总金额3%承担违约金。如不能按时到货,导致甲方断货影响病人治疗,乙方承担全部赔偿责任。2、乙方提供医用检验试剂耗材如不符合本合同约定的标准或满足不了甲方要求,由乙方负责包换,并承担由此产生的实际费用,乙方不能调换的,甲方有权解除合同,并不予支付任何合同款项,合同解除的,乙方按合同总额的10%承担违约金。3、甲方应按合同规定的付款要求履约,由于非不可抗力原因不能在合同规定的时间内支付合同款项时,应事先告知乙方。4.因包装不符合规定造成货物损失或灭失的,乙方应当负责赔偿5、如医用检验试剂耗材的质量存在问题,给甲方造成损失,由乙方承担全部责任并赔偿甲方所有损失;如因乙方提供的医用检验试剂耗材发生不良事件,乙方应承担所有责任和所有费用:乙方应承担全部责任和所有费用,并向甲方承担合同总额20%的违约金。6、乙方销售代表隆晓凤,在合同签订及履行过程中,不得实施商业赔。若有商业赠赔行为,按照国卫法制发(2013)50号文件《关于建立医药购销领域商业赔赔不良记录的规定》中有关规定执行。第七条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时双方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,根据情况可部分或全部免于承担违约的责任第八条条其他1、本合同依照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》等相关法律法规制定,甲、乙双方发生争议时,应先协商解决,经协商在三十天内不能达成协议时,可提交甲方所在地法院诉松解决。2、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,经双方法定代表人或授权代表签字或加盖单位公章或双方委托代理人签字成立生效。3、合同有效期:合同有效期为壹年,2023年12月27日起至2024年12月26日止;有效期内价格不变,合同自签订之日起生效。4、双方其他约定:1.在应急情况下(自然灾害等不可抗力因素情况除外),乙方应甲方需求须在2小时内将所需货物送到甲方指定地点。2.乙方必须使用正规真实、合法、有效的发票,如提供虚假发票造成的一切责任由乙方全部承担。5、与本合同有关的招投标文件、乙方签订的《医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同》以及本合同附件《产品清单》是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。6、合同期内,如遇到国家政策调整,例如国家集中带量采购、医保议价等出现试剂及耗材价格下降情况,则按照最新政策的标准价格,执行采购。第九条中标产品清单序号产品名称规格生产厂家合同单价(元/人份)备注人类白细胞抗原B位点5801基因检测试剂盒(PCR-荧光法)25测试/盒西安天隆科技有限公司106符合质量保证2沙眼衣原体核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)沙眼衣原体核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证3淋病奈瑟菌核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证4解脉脉原体核酸检测试20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证剂盒(RNA恒温扩增)5生殖支原体核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证6肺炎支原体核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证7肠道病毒71型型核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证8柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证9肠道病毒通用型核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)20人份/套上海仁度生物科技股份有限公司67符合质量保证10麻疹/风疹病毒RNA检测试剂盒(荧光PCR法)32测试/盒西安天隆科技有限公115符合质量保证11人类白细胞抗原B27核酸检测试剂盒(荧光PCR法)32测试/盒西安天隆科技有限公司42符合质量保证12甲型流感病毒/乙型流感病毒/呼吸道合胞病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)48测试/盒郑州安图生物工程股份有限公司115符合质量保证13肺炎支原体肺炎衣原体/腺病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)48测试/盒郑州安图生物工程股份有限公司82符合质量保证14肺炎支原体核酸及耐药江苏默乐生物科技股符合质量保证突变位点检测试剂盒(荧光PCR法)16测试/盒份有限公司11515EV71CA16及通用型肠道病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)24测试/盒江苏默乐生物科技股份有限公司88符合质量保证16幽门螺杆菌23srRNA基因与gyrA基因突变检测试剂盒(荧光PCR法幽门螺杆菌23srRNA基因与gyrA基因突变检测试剂盒(荧光PCR法50测试/盒江苏默乐生物科技股份有限公司320符合质量保证17六项呼吸道病原菌核酸检测试剂盒(多重荧光PCR法)六项呼吸道病原菌核酸检测试剂盒(多重荧光PCR法)24人份/盒圣湘生物科技股份有限公司180符合质量保证18六项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)六项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)24人份/盒圣湘生物科技股份有限公司180符合质量保证19淋球菌(NG)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)24人份/盒上海之江生物科技股份有限公司26符合质量保证20沙眼衣原体(CT)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)沙眼衣原体(CT)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)24人份/盒上海之江生物科技股份有限公司26符合质量保证21人型支原体(MH)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)人型支原体(MH)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)25人份/盒上海之江生物科技股份有限公司26符合质量保证22解脲支原体(UU)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)解脲支原体(UU)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)24人份/盒上海之江生物科技股份有限公司26符合质量保证23人偏肺病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)人偏肺病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)48测试/盒郑州安图生物工程股份有限公司60符合质量保证24新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法)大包装:24人份/盒,48人份盒,96人份/盒广州达安基因股份有限公司(快速)4.25符合质量保证25新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法)大包装:24人份/盒,48人份盒,96人份/盒广州达安基因股份有限公司4.25符合质量保证26核酸提取或纯化试剂96人份/盒圣湘生物科技股份有限公司1.65符合质量保证27新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48人份/盒圣湘生物科技股份有限公司5符合质量保证28核酸提取试剂盒(磁珠法)8人份/盒,16人份/盒,96人份盒中元汇吉生物技术股份有限公司2符合质量保证29新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法)新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法)份/盒32人份/盒96人中元汇吉生物技术股份有限公司3.2符合质量保证30核酸提取或纯化试剂64T/盒西安天隆科技有限公司2.18符合质量保证312019新型冠状病毒核糖核酸(2019nCoVRNA)液体室内质控品2019新型冠状病毒核糖核酸(2019nCoVRNA)液体室内质控品0.5ml/管×20管/盒广州邦德盛生物科技有限公司3200符合质量保证32无菌滤芯盒装吸头量程范围0.5-10ul96支/盒,50盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司0.5符合质量保证33无菌滤芯盒装吸头量程范围1-100ul96支/盒,50盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司0.5符合质量保证34无菌滤芯盒装吸头量程范围1-200ul96支/盒,50盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司0.5符合质量保证35无菌滤芯盒装吸头量程范围100-1000ul96支/盒,50盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司0.5符合质量保证36无菌离心管锥形底25支/袋×20袋盒金倍瑞生物科技(上海)有限公司85符合质量保证37pcr8联管无色透明125条*8孔/盒,10盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司800符合质量保证38核酸降解剂(核酸清除剂)50ml/瓶陕西邦邦生物技术服务有限责任公司400符合质量保证391000uL加长盒装滤芯吸头96支/盒,50盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司0.45符合质量保证40200uL加长盒装滤芯吸头96支/盒,50盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司0.4符合质量保证4110uL加长盒装滤芯吸头96支/盒,50盒/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司0.4符合质量保证42PCR八联管1000人份/盒,10000人份/箱金倍瑞生物科技(上海)有限公司5符合质量保证合计小写:6558.78元大写:陆仟伍佰伍拾捌元柒角捌分小写:6558.78元大写:陆仟伍佰伍拾捌元柒角捌分小写:6558.78元大写:陆仟伍佰伍拾捌元柒角捌分小写:6558.78元大写:陆仟伍佰伍拾捌元柒角捌分小写:6558.78元大写:陆仟伍佰伍拾捌元柒角捌分甲方:新疆维吾尔自治区第三人民医院乙方:新疆东柏创合医疗器械有限责任公司合同章:合同章:法定代表人:法定代表人:授权代表签字:授权代表签字单位账户名称:中国工商银行股份有限李富佳公司乌鲁木齐市亚中支行单位帐号:3002016809200041177地址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)阿勒泰路2324号亚中机电市场226室合同签订时间:2023年12月27日合同签订时间:>0>3主(2月27日