食堂建设工程采购合同公告(红安县苏区医院(红安县七里坪镇卫生院)2024)
红安县苏区医院红安县苏区医院食堂建设工程项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:红安县苏区医院食堂建设工程项目建设施工合同
三、项目编号:HAC2023263
四、项目名称:红安县苏区医院食堂建设工程项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):红安县苏区医院
2、地址:红安县七里坪镇红坪大道378号
3、联系方式:13409973116
4、供应商(乙方):红安县七里坪建筑装饰工程有限责任公司
5、地址:红安县七里坪镇
6、联系方式:15926763369
六、合同主要信息
1、主要标的名称:红安县苏区医院食堂建设工程项目工程量清单函盖内容
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:/
4、主要标的单价:953000
5、合同金额:95.3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按合同约定完成,
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:红采计备【2023】XM0257号
七、合同签订日期:2024-01-04
八、合同公告日期:2024-01-05
九、其他补充事宜:
相关下载
合同3.pdf
湖北省建设工程施工合同工程名称:红安县苏区医院食堂建设工程项目建设单位:红安县苏区医院施工单位:红安县七里坪建筑装饰工程有限责任公司签订日期:2024年1月4日第一部分协议书发包人:(全称)红安县苏区医院承包人:(全称)红安县七里坪建筑装饰工程有限责任公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。、工程概况工程名称:红安县苏区医院食堂建设工程项目工程地点:红安县苏区医院院内工程规模::工程立项批准或核准、备案文号:资金来源:二、工程承包范围红安县苏区医院食堂建设工程项目施工图纸及工程量清单涵盖的范围三、合同工期2024年1月4日开工日期:2024年4月3日竣工日期:合同工期总日历天数:90天四、工程质量合格工程工程质量标准:五、合同价款合同价款(中标价款):(大写):人民币玖拾伍万叁仟元整(人民币);(小写):¥953000元其中:安全防护、文明施工措施费:(大写)元(小写):元。其它约定:最终按实结算六、组成合同的文件组成本合同的文件与本合同第二部分通用条款和第三部分专用条款的第2.1款赋予的规定一致。七、发包人承诺发包人向承包人承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。八、承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。九、合同生效本合同订立时间:2024年1月4日本合同订立地点:红安县苏区医院双方约定本合同自双方签字盖章生效。十、合同备案本合同生效后必须送备案。发包人:(公章):承包公章)法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:(小写):¥953000元其中:安全防护、文明施工措施费:(大写)元(小写):元。其它约定:最终按实结算