老旧小区改造采购合同公告(建始县住房和城乡建设局(建始县人民防空办公室)2024)
建始县住房和城乡建设局本级建始县杨家湾老旧小区改造项目(七)合同公告
一、合同编号:20230028
二、合同名称:建始县杨家湾老旧小区改造项目(七)
三、项目编号:20230028
四、项目名称:建始县杨家湾老旧小区改造项目(七)
五、合同主体
1、采购人(甲方):建始县住房和城乡建设局本级
2、地址:建始县建始大道人防大楼
3、联系方式:3223190
4、供应商(乙方):湖北三晖建设有限公司
5、地址:巴东县信陵镇神农溪社区茶圣路5号云开园3栋2单元302室
6、联系方式:4462198
六、合同主要信息
1、主要标的名称:建始县杨家湾老旧小区改造项目(七)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:150800元
5、合同金额:15.08(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月19日至2024年03月17日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422822-2023-00548
七、合同签订日期:2023-12-18
八、合同公告日期:2024-01-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
杨家湾老旧小区改造项目(七)施工合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):建始县住房和城乡建设局承包人(全称):湖北三晖建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就建始县杨家湾老旧小区改造项目(七)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:_建始县杨家湾老旧小区改造项目(七)2.工程地点:建始县业州镇3.工程立项批准文号:建发改审批[20201189号4.资金来源:中央预算内补助资金及地方配套资金5.工程内容:建始县杨家湾老旧小区改造项目(七),具体详见工程量清单所示全部施工内容6.工程承包范围:本次施工范围为施工图纸、工程量清单及招投标文件的全部工程内容二、合同工期计划开工日期:2023年12月18日。计划竣工日期:2024年3月17日。工期总日历天数:900天。(实际开工时间以监理工程师发布的开工令时间为准)。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合达到国家及地方现行工程质量验收合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾万捌仟元零壹分(¥1508000.01元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)玖仟陆佰壹拾玖元捌角壹分9619.81元);?(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(?_元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民币(大写)伍万元整(¥50000.00元)。2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:陈林(证件号鄂2422121158282六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年12月18日签订。十、签订地点本合同在建始县住房和城乡建设局办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自甲、乙双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人章法定代表人或其委托伐理法定代春有感其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:1142282201147392XA91420111077704989R地址:建始县业州镇建始大道地址:巴东县信陵镇神农溪社区茶圣人防大楼圣路5号云开园3栋2单元302室邮政编码:445300邮政编码:444300法定代表人法定代表人或委托代理人:苏俊或委托代理人:张英电话:0718-3223190电话:0718-4462198传真:0718-3223190传真:电子信箱:1441792477@qq.com电子信箱:386077420@qq.com开户银行:中国建设银行建始支行开户银行:中国工商银行股份有限公司巴东支行账号:42001726308058022486账号:18170099091001457165