大同市绿化养护服务采购合同公告(大同市园林绿化中心2024)
一、合同编号:11N40599230020233201
二、合同名称:大同市园林绿化中心(多晶硅、恒安街道路)绿化养护服务合同
三、项目编号:1402992023CGK00522
四、项目名称:大同市园林绿化中心(多晶硅、恒安街道路)绿化养护服务
五、合同主体
采购人(甲方):大同市园林绿化中心
地 址:大同市御河西路1248号
联系方式:13603527447
供应商(乙方):大同市田景绿化有限责任公司
地 址:山西省大同市平城区碧水云天-颐园6号楼600号商铺
联系方式:13333523458
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大同市园林绿化中心(多晶硅、恒安街道路)绿化养护服务包3 数量:1.00 单价(元):1546734.00
规格型号(或服务要求):服务范围:恒安街,面积94198.5平方米,行道树694株服务要求:满足采购文件要求服务时间:两年服务标准:满足采购文件要求
2.合同金额(元):1546734.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月05日
八、合同公告日期:2024年01月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大同市园林绿化中心(多晶硅、恒安街道路)绿化养护服务合同(11N40599230020233201).pdf
大同市园林绿化中心(多晶硅、恒安街道路)绿化养护服务采购合同合同编号:11N40599230020233201甲方:大同市园林绿化中心乙方:大同市田景绿化有限责任公司按照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,根据公开招标采购的中标结果,本着诚实守信、平等互利的原则,经甲、乙双方协商一致,订立本合同。一、项目概况1、项目名称:大同市园林绿化中心(多晶硅、恒安街道路)绿化养护服务第三包。2、服务范围:养护面积94198.5平方米,行道树694株。(恒安街道路面积94198.5平方米,行道树694株;)3、服务方式及内容:(1)、严格遵守国家法律法规,严格执行采购人制定的各项规章制度。(2)、日常养护:浇水、修剪、施肥、锄草、病虫害防治、松土、苗木补植、修培树坑、美化、绿化垃圾的清运及清倒、浇冻水、浇解冻水、冬保等。(3)、配合采购人做好道路安全维护、消防、防灾等应急工作。(4)、其它采购方需要委托的工作。二、合同价格及付款方式1、合同总价:1546734.00元(人民币大写:壹佰伍拾肆万陆仟柒佰叁拾肆元整)。2、付款方式:甲方根据月考核结果,依财政资金到位情况支付服务费用。月考核采用百分制,月考核细则由甲方拟订。三、合同期限本合同服务期为2年,自2024年1月1日至2025年12月31日止。四、甲方责任、权利、义务1、甲方制定详尽、科学、可行的考核制度,并定期向乙方通报考核结果。2、对服务区内的一切公共设施及设备享有维护权,并拥有对国有资产的保护、使用和监督权。3、负责对乙方绿化养护服务项目进行工作检查和监督。4、负责制定服务区设施、绿化和美化的更新改造计划,听取和采纳乙方对服务区设施、绿化和美化等改造工作提出的合理化建议。5、甲方可视完成绿化养护服务情况的优劣向乙方进行奖励和处罚。五、乙方责任、权利、义务1、合同履行期间,乙方应严格遵守甲方的各项规章制度,为上岗工人购买统一的工作服,按要求保质保量地完成绿化养护服务工作。2、乙方必须与所有用工人员签订劳动用工合同并缴纳人身意外伤害险等有关保险费用,并报甲方备案。所有用工行为必须严格遵守国家《劳动法》规定。3、严格按照招标文件要求配备绿化养护人员,人员数量为日常养护最低标准,不少于10人,如遇紧急任务或者养护紧张时,需根据需要及时补充,增加服务人员。4、对服务区的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,如需要使用和改变应经甲方书面同意后方可实施。5、定期向甲方汇报工作情况,对甲方提出的整改意见有义务执行。6、乙方必须落实做好安全生产和安全防火、防盗、防汛、防自然灾害等措施,由此造成的损失由乙方负责。在作业过程中,必须认真履行安全操作规程,如发生任何事故或意外,造成人身或财产损失,乙方负责事故处理和承担一切费用。7、乙方需积极接受甲方安排的应急工作任务。六、违约责任1、合同双方任何一方不履行合同条款或不按合同约定履行条款的其他情况,均属违约,由违约方承担违约责任,赔偿因其违约造成的损失,并支付合同价款总额3%的违约金。2、如因乙方原因,导致合同解除,由此造成的一切损失均由乙方承担责任。3、乙方未经征得甲方同意,擅自将本合同的服务项目部分或全部转包给他人的,甲方有权单方面终止合同,并有权要求乙方支付合同价款总额3%的违约金。4、在合同期内,乙方必须根据承包合同中的各项条款,履行各项职责,如因乙方组织措施不当、计划不落实、管理不严,导致年累计三个月考核低于80分或年累计两个月考核低于60分,甲方有权单方面终止合同,且不承担任何违约责任。5、乙方应当接受社会及各新闻媒体的监督,若受到有关媒体的曝光并经调查认定情况属实的,视情节轻重处以扣罚当月服务费,造成恶劣影响的,甲方有权单方终止合同,且不承担任何违约责任。6、乙方不得拖欠用工人员工资,若因拖欠工资引起上访等群体性事件,甲方有权扣减服务费或终止合同,且不承担任何违约责任。七、合同的变更、终止、解除和续签1、在不违背法律法规及国家政策的情况下,甲方和乙方双方经协商可就合同相关部分进行变更,并签订补充合同。2、如遇财政年初预算核减或因政府相关政策导致养护地段缩减等情况,甲方有权相应调整服务费,乙方也有权选择退出,甲乙双方均不视作违约,互不承担赔偿责任。3、因不可抗力甲乙双方不能履行合同的全部或部分义务的,需终止合同或缩减服务范围的,甲乙双方均不视作违约,互不承担赔偿责任。4、如因机构撤并的原因,甲方主体变更,原甲方的权利和义务由新的甲方主体承担。5、如绿地性质发生变更或绿地归属主体发生变化,导致甲方无法继续履行合同义务时,甲方有权单方终止合同。6、如乙方在履行协议期间,出现违纪违法问题,甲方有权随时终止合同。八、争议的解决甲乙双方就本合同的效力、内容、解释、履行或其他任何方面发生争议,应当协商解决,协商不成可向甲方所在地人民法院起诉。九、附则1、招标文件的相关要求均作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同未尽事宜,双方协商解决,并签订补充合同。3、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,报大同市财政局相关科室两份。4、本合同经双方签字/盖章后生效。甲方:,乙方:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:联系电话:,联系电话:13333423458开户银行:中国农业银行股份有限公司大同泰和支行账号:04277001040014767日期:,日期:合同签订地点:网上签约