横向科研采购合同公告(榆林市横山区文化和旅游文物广电局2024)
一、合同编号:HT-横山区-2024-00003
二、合同名称:绵阳师范学院横向科研项目
三、项目编号:ZCSP-横山区-2023-00382
四、项目名称:编写《横山老腰鼓》教材印刷采购
五、合同主体
采购人(甲方):横山区文体广电局
地址:榆林市横山区文广大楼9楼
联系方式:0912-7611370
供应商(乙方):绵阳师范学院
地址:四川省绵阳市游仙区仙人路1号
联系方式:18608150906
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
货物
1(项)
¥296,000.00
¥296,000.00
为进一步传承好横山老腰鼓,做到后继有人,在横山全面推广,将横山老腰鼓发扬光大,申请采购《横山老腰鼓夹菜》教材印刷一系列费用及书籍印刷3000册的费用共计29.6万元。
合同金额: 296,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万陆仟元整
履约期限:2023年11月27日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月27日
八、合同公告日期
2024年01月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
横山区文体广电局
2024年01月05日
绵阳师范学院横向科研项目合同书甲方:横山区文化和旅游文物广电局乙方:绵阳师范学院口科技咨询口科技开发项目所属类别:口科技成果转化团科技服务《横山老腰鼓教程经甲、乙双方友好协商,甲方委托乙方开展《编辑印刷》工作。根据《中华人民共和国民法典》的规定,双方达成如下协议,并共同遵守。第一条研究内容及双方责任、研究内容乙方为甲方在2023年12月30日完成横山老腰鼓教材的排版、编辑、印刷。同时印刷3000册教程。,双方责任1.甲方全方位为乙方提供开展工作过程中的服务。2.甲方全方位为乙方提供工作过程的素材;民间舞人、乐人等对接与落实。3.乙方尊重学术、保证学术质量,完成《横山老腰鼓教程》编辑与印刷。第二条进度安排2023年11月27日——2023年12月30日。第三条经费、经费总经费为(大写)员贰拾玖万陆千元(小写:¥296000)、本合同经费甲方一次(一次或分期)支付乙方。T三、乙方帐号开户名:绵阳师范学院帐号号:2308414109100036120开户行:工行绵阳分行高新支行第四条知识产权归属(包括相关知识产权的归属和分享,如研究成果的署名、申报奖励和后续研究中的使用权等)知识产权归甲方所有,乙方享有永久使用权与署名权。乙方申报奖励时需共同署名。第五条合同的变更、解除和争议解决1.乙方为甲方服务过程中,有不可预测的费用,由双方另行协商解决。2.合同一方要求变更、解除合同的,应在7天前书面通知另一方,由双方另行协商一致,并签署书面文件。3.合同在履行过程中发生争议的,签约双方应通过协商的方式解决。如协商不成,签约双方同意采用依法向乙方所在地人民法院起诉方式解决纠纷。第六条其它1.本合同未尽事宜双方另行协商解决并签订补充协议。2.本合同经双方签字盖章后生效,本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,每份具有同等效力。3.双方履行完本合同规定的义务后,本合同即行终止。绵阳师范学院甲方:乙方:(盖章)(盖章)年月2023年11月27日一法定代表人委托代理人法定代表人委托代理人项目负责人(签字):(签字):电话:电话:甲方:乙方:绵阳师范学院(盖章)(盖章)2023年11月27日年月一