高标准农田建设采购合同公告(青县农业农村局2024)
2023年国营青县农场高标准农田建设项目
发布时间: 2024-01-05
一、合同编号:HBXTGC2023014/01 二、合同名称:2023年国营青县农场高标准农田建设项目 三、项目编码:HB2023111010010006 四、项目名称:2023年国营青县农场高标准农田建设项目 五、合同主体 采购人:青县农业农村局 地址:青县京福南路212号 联系方式:张建 供应商:河南省繁盛水利水电工程有限公司 地址:周口市大庆路北段(中原国际商贸城) 联系方式:宋永伟0394-8522895 六、合同主要信息 主要标的名称:2023年国营青县农场高标准农田建设项目(一)标段 规格型号:高标准农田建设 主要标的数量:1 主要标的单价:2811028.25 合同金额:2811028.25 履约期限、地点等简要信息:2024年1月5日-2024年6月30日 工程地点:青县农场 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-01-05 八、合同公告2024-01-05 九、其他补充事宜:
农场一标段中标通知书农场一标段合同
发布时间:
2024-01-05 采购人:
青县农业农村局
中标通知书河南省繁盛水利水电工程有限公司:你方于2023年12月14日9时00分所递交的2023年国营青县农场高标准农田建设项目一标段投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:2811028.25元。计划工期:2024年07月底前完工质量标准:合格。项目经理:董育红、执业资格注册证书编号豫241172196882、级别二级。请你方在接到本通知书后的_30日内到_青县农业农村局与我方签订施工(安装)承包合同。特此通知。招标人:(盖单位章)法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)2023年12月19日本项目委托河北星泰工程项目管理有限公司负责代理招标,项目组负责人:王亚静、二级建造师、证书编号冀213212220158,成员:杨海艳。第一部分合同协议书合同编号:HBXTGC2023014/01-04采购单位(甲方):青县农业农村局供应商(乙方):河南省繁盛水利水电工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照HBXTZC2023012号(项目编号)采购文件、响应文件和中标通知书,双方就2023年国营青县农场高标准农田建设项目一标段(项目名称)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:2023年国营青县农场高标准农田建设项目一标段2.工程地点:国营青县农场3.工程立项批准文号:沧农字【2023】101号4.资金来源:财政资金5.工程内容:渠道清淤17.847公里(其中:5米清於0.83km、6米清於5.14km、8米清淤3.675km、10米清淤2.711km、12米清游2.73km、14米清游0.725km、16米清淤2.036km);扬水点14座;铺设地下输水管道28.245km,管径125PVC,铸铁出水口及出水口外套DN400砼护管各396个、泄水井14座;植树1808棵,具体工程包括工程量清单及图纸全部内容。6.工程承包范围:一标段:疏凌渠道、植树、扬水点二、合同工期计划开工日期:2024年1月5日计划竣工日期:2024年6月30日工期总日历天数:2024年06月底前完工天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰捌拾壹万壹仟零贰拾捌元贰角伍分(?2811028.25元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);/?(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(4)暂列金额:人民币(大写)??元)。2.合同价格形式:固定单价五、项目经理承包人项目经理:董育红。六、付款方式(1)按《青县政府投资和项目资金管理办法》实行部门报账制管理。(2)签订工程承包合同后,按项目预算资金总金额30%(含)以下的比例预拨资金,并按工程进度及时拨付资金。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。快电上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补3充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、工程质量保修1.工程项目施工中乙方向甲方缴纳中标额3%的质保金。质量保质期为竣工后二年,质保期无质量问题退还质保金。2.工程的保修期为二年,自工程完工并通过验收合格后起算。3.乙方在质量保修期内,承担全部工程内容的保修责任及相应的保修费用,且保修质量由甲方验收。4.乙方应在接到保修通知之日起,三天内派人保修,若乙方不在约定期限内派人保修,甲方可以委托他人修理,所发生的费用由乙方承担。5.如因甲方人为原因造成毁损的,由甲方承担维修费用。十、安全责任1.乙方必须注意施工安全,如施工过程造成的一切安全事故均由乙方负责。2.施工合同签订后乙方应向甲方提供建筑工程施工合同履约保险,农民工工资支付履约保险,建筑工程一切保险。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于_20244年1月5日签订。十三、签订地点本合同在青县农业农村局签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十六、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。5农业代县发包人:承包人:Z1(公章安(公章)承包人:130922法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:11130922MB18383071组织机构代码:91411600589739333N地址:青县京福南路212号地址:周口市大庆路北段(中原国际商贸城)邮政编码:062650邮政编码:466000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15632724003电话:0394-8522895传真:传真:0394-8522895电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司周口汉阳路支行账号:账号:254622885953