南昌市电梯 教育事业发展专项学校装备采购合同公告(南昌市教育评估监测和技术推广中心2024)
[NCZFCG2023-0076]南昌市教育评估监测和技术推广中心(十中)经开校区电梯采购项目
南昌市教育评估监测和技术推广中心(十中)经开校区电梯采购项目
一、合同编号:
洪购2023J000987566
二、合同名称:
南昌市教育评估监测和技术推广中心(十中)经开校区电梯采购项目
三、项目编号:
NCZFCG2023-0076
四、项目名称:
南昌市教育评估监测和技术推广中心(十中)经开校区电梯采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市教育评估监测和技术推广中心
地址:江西省南昌市东湖区南湖路2号
联系方式:0791-86780951
供应商(乙方):安川双菱电梯有限公司
地址:浙江省湖州市南浔镇富强工业园区内
联系方式:13615823227
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
2023年教育事业发展专项学校装备采购
安川双菱
SPTW/1000KG/1.75m/s、SPT/1050KG/1.75m/s、SPTW/630KG/1.75m/s
1
1026000.0
合同金额:1026000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年01月03日
八、合同公告日期:
2024年01月08日
九、其他补充事宜:
无
5.jpg
10.jpg
6.jpg
2.jpg
4.jpg
HZIDQBF9RIQN[UTF`NJ]FN.jpg
8.jpg
3.jpg
2PZ_@BQL{}2G(CVBHM1H5MT.jpg
9.jpg
7.jpg
1.jpg
(一)履约保证金:1.履约保证金用于补偿因中标人不能完成其合同义务而使采购人蒙受的损失。2.本项目的履约保证金为成交总金额的3%。3.履约保证金的缴纳时间和缴纳方式:中标人在项目实施前可自主选择采用转账或者金融机构出具的保函方式等非现金形式,提交至南昌市教育评估监测和技术推广中心(履约保证金的缴款账户:户名:南昌市教育评估监测和技术推广中心、账号:14315101040543221、开户行:中国农业银行西湖支行,备注栏中必须注明供应商的统社会信用代码)4.履约保证金的退还:所有货物、服务验收合格后如无质量问题采购人在五个工作日内按原缴纳方式退还(履约保证金不计付利息)。5.中标人如未能履行合同约定的相关义务,采购人在书面通知中标人后,有权不予退还其履约保证金;如提交保函的,则有权向保证方依法取得赔偿。采购人逾期退还履约保证金的,应按合同约定对中标人受到损失予以补偿。(二)如本项目适用《南昌市落实优化营商环境“一号工程”推进政府采购工作实施方案》,则按该方案要求执行。(三)装备云服务平台注册及操作要求1.本项目采用“南昌市教育装备云服务平台(http://zb.ncedu.gov.cn)”开展合同履约的过程性管理和项目评价。2.中标人须在领取成交通知书后,签订合同前,及时登陆装备云服务平台页面进行注册。若中标人未在“南昌市教育装备云服务平台”中注册,采购人在添加项目信息时无法查找中标人,由此产生的一切损失由中标人承担。3.在本项目合同履约过程中,中标人须派遣专人负责本项目在装备云服务平台中进行各项操作,中标人不得以任何理由拒绝装备云服务平台的操作,否则,中标人将无法进行本项目验收,由此产生的一切责任由中标人承担。(四)交货方式4.1交货方式为现场交货:中标人负责设备制造,负责办理运输和保险,将货物运抵安装现场,负责吊装和搬运,负责为适应井道尺寸而改变设计、制造和与有关电梯土建的配合,负责安装调试,申请质检部门检验(质检整梯进口或大比例进口件和其它进口部件时,必须有使用单位工程师参加验收和报验,并取得商检证),直至经质检部门验收合格,负责提供产品的技术服务和售后服务。4.2我司应在合同规定的交货期前30天以书面形式将合同号、货物名称、数量、包装箱件数和备妥交货日期通知使用单位:4.3在现场交货方式下,中标人装运的货物不应超过合同规定的数量或重量,否则,中标人应对超运部分的数量或重量而引起的一切后果负责。59.4仲裁裁决应为最终裁决,当事人一方在规定时间内不履行仲裁机构裁决的,另一方可以申请人民法院强制执行。9.5仲裁费用和诉讼费用除仲裁机构另有裁决外,应由败诉方负担。买方名称:南昌市教育评估检测和技术推广中心卖方名称:安川双菱电梯有限公司使用地址:南昌市南湖路2号卖方地址:浙江省湖州市南浔镇富强工业园区内授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表电话:0791-86780951授权代表手机号:13615823227买方签订时间:2024年1月3日卖方签订时间:2023年12月26日(盖章·本页盖章)(盖章:本页盖章、骑缝盖章)106、保修期内如重大部件(电引机、控制柜及门保护系统、超速保护装置、安全设备)故障率超过3次/每年/台。六、交货包装:包装要求:产品包装要求须符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准要求。七、安装、验收:1、在交货前,制造商应对货物的质量、规格、性能、数量和重量进行详细而全面的检验并出具一份证明货物符合合同规定的证书。该证书将作为申请付款单据的一部分,但有关质量、规格、性能、数量或重量的检验不应视为最终检验、制造商检验的结果和细节应在证书中加以说明;2、货物运抵现场后,使用单位将对货物的质量、规格、数量或重量进行检验,并出具检验证书。如发现货物的规格或数量或两者都与合同不符,使用单位有权在货物运抵现场后30天内,根据使用单位按检验标准自己检验结果或当地质检部门出具的检验证书向中标人提出索赔:3、如果货物的质量和规格与合同不符,或在规定的质量保证期内证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料,使用单位将有权向中标人提出索赔:4、使用单位有权提出在货物制造过程中派人到制造商进行监造,中标人有义务为使用单位监造人员提供方便;5、制造商对所供货物进行机械运转试验和性能试验时,必须提前通知使用单位6、交货时我司应提供合同产品的原厂质量证明书和合格证等资料;7、在中标人工程技术人员确认井道等满足安装条件后,由中标人负责按招标文件规定的安装现场进行设备的吊装、搬运、安装、调试及试运行。8、电梯安装和安装材料以及所发生的一切费用由中标人包干解决。本工程为交钥匙工程单9、安装调试完毕后,由中标人、采购人和设备使用当地的质检部门按相应国际标准、国标GB7588-2003《电梯制造与安装安全规范》和中国政府标准及设备使用当地质检部门有关要求进行检测、验收,最终验收合格后,进入质量保证、免费保养期。出具检验合格报告后方为验收合格,进入保修期。八、培训要求:1.我司应派遣其精通业务的、健康的、合格的技术人员到合同货物的安装现场提供技术服务。2.我司将根据自身的培训政策和使用方的具体的要求,直接向采购人或使用单位提供培训,包括中标人提供的设备管理培训、技术培训和使用方要求的其他培训内容九、其它要求:4{\"custom\":{\"validateVerificationCode\":\"false\",\"pageVerify\":\"true\",\"content\":\"验证码验证失败!\",\"status\":\"1\"}}{\"custom\":{\"validateVerificationCode\":\"false\",\"pageVerify\":\"true\",\"content\":\"验证码验证失败!\",\"status\":\"1\"}}政府网站工作年度报表全国公共资源交易平台(江西省)江西省公共资源交易平台Q搜索全部请输入关键词首页新闻动态交易信息政策法规主体信用金融服务阳光采购交易数据服务指南互动交流网站首页新闻动态>通知公告关于1月2日暂停省公共资源交易平台电子开评标活动的通知【信息时间:2024-01-02】各交易主体:江西省公共资源交易平台出现部分项目招标文件下载异常的情况,为保障公共资源交易平台的平稳运行,江西省公共资源交易平台预计于2024年1月1日20时至2024年1月4日09时进行停机维护,期间暂停省公共资源交易平台电子开评标活动,相关业务预计于2024年1月4日09时恢复,具体恢复时间以通知公告为准。暂停期间,建议各招标代理及时进行项目延期(请根据行业法规及项目实际情况,确定延期后的开标时间),给各位带来的不便,敬请谅解!如您遇到相关问题,可联系400-9980000平台咨询热线(工作日及周末8:30至17:30)或省公共资源交易集团(省公共资源交易中心)0791-88862156进行咨询2024年1月2日约金的最高限额为迟交货物或没有提供服务的合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,买方/使用单位有权解除合同。而卖方仍有义务支付上述违约金6.不可抗力6.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。6.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后,将有关部门出具的证明文件送达另一方。6.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。7.履约保证金7.1履约保证金用于补偿因成交供应商不能完成其合同义务而使采购人蒙受的损失。所有货物、服务验收合格后如无质量问题采购人在五个工作日内按原缴纳方式退还(履约保证金不计付利息)。8.合同生效和其它8.1合同内容的确定应以招标文件、响应文件为基础,不得违背其实质性内容。8.2合同由卖方和买方签字、加盖单位公章之后,可以开始执行合同。8.3本合同一式六份,具有同等法律效力。即使用单位各1份、卖方5份(企业自留2份、付款材料1份、招标代理1份),买方1份。8.4卖方将一份合同交由招标代理存档。8.5合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与合同具有同等的法律效力。9、合同争议的解决9.1因合同履行中发生的争议,合同当事人双方可通过协商解决,解决在执行合同过程中所发生的或与合同有关的一切争端。如从协商开始后十日内仍不能解决,可以向财政部门提请调解。9.2调解不成可以下列方式之一提起仲裁或诉讼:(1)向甲方所在地仲裁机构提起仲裁;(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。9.3如仲裁或诉讼事项不影响合同其它部分的履行,则在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其它部分应继续执行。91.2卖方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,卖方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。1.3买方/使用单位发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,应尽快以书面形式通知卖方。卖方在收到通知后应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。1.4如果卖方在收到通知后没有弥补缺陷,买方/使用单位可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由卖方承担1.5卖方应保证买方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,卖方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿。1.6安装调试期间所发生的一切安全和质量事故及产生费用,均由卖方承担。2.检验和验收2.1在交货前,卖方应对货物的质量、规格、型号、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验。2.2在合同规定的时间内将货物交至使用单位指定的位置,有关运输和保险的一切费用由供应商承担。2.3货物运抵现场后,使用单位应组织初步验收,并制作初步验收备忘录。2.4在验收过程中发现有缺陷等质量问题,应按照买方/使用单位的要求更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。2.5买方/使用单位有权有在货物制造过程中派员监造的权利,卖方有义务为买方/使用单位监造人员行使该权利提供方便。2.6交付验收标准:依次序对照适用标准为:2.6.1符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准:2.6.2符合招标/采购文件和买方/使用单位认可的合理最佳配置、参数及各项要求;2.6.3货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准;2.7若所供设备属于国家3C强制认证产品或强制节能产品的,供应商须提供相关证明材料给使用单位,作为验收材料的组成部分。3.索赔7南昌市教育评估监测和技术推广中心标准合同台同编号:Q20230093合同登记编号:2023J000987566政府采购合同项目名称:南昌市教育评估监测和技术推广中心(十中)经开校区电梯采购项目项目编号:NCZFCG2023-0076采购条目编号:洪购2023J000987566买方:南昌市教育评估监测和技术推广中心卖方:安川双菱电梯有限公司签订地点:江西省南昌市