佛山市道路工程 地形测量采购合同公告(佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心2024)



佛山市顺德区北滘镇建功路(鸿源路至纵一路段)道路工程——测量

采购项目名称:

佛山市顺德区北滘镇建功路(鸿源路至纵一路段)道路工程——测量

采购项目编码:

4406064560873862307241085

项目业主:

佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心

服务机构:

佛山市拾方测绘科技有限公司

合同名称:

佛山市顺德区北滘镇建功路(鸿源路至纵一路段)道路工程——测量

合同编号:

4406064560873862307241085

合同总金额:

¥76,779.42元

合同签订时间:

2023年12月12日

履约人员:

合同服务期限:

2023年12月12日至2024年12月11日

服务内容:

对佛山市顺德区北滘镇建功路(鸿源路至纵一路段)道路工程提供测量服务。

合同附件

佛山市顺德区北滘镇建功路(鸿源路至纵一路段)道路工程.建设工程测绘合同(1)(1).pdf

佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心 2024年01月08日

合同编号:建设工程测绘合同工程名称:佛山市顺德区北滘镇建功路(鸿源路至纵一路段)道路工程甲方(委托方):佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心乙方(测绘方):佛山市拾方测绘科技有限公司签订地点:佛山市顺德区北滘镇签订日期:年月日甲方:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心乙方:佛山市拾方测绘科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国测绘法》等有关法律法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方经协商一致,就甲方委托乙方负责相关事宜,签订本合同。一、测绘范围1.工程名称:佛山市顺德区北滘镇建功路(鸿源路至纵一路段)道路工程2.工程地点:佛山市顺德区北滘镇西海村3.测区面积、地理位置:测区面积:77225平方米4.测绘内容:控制点测量、地形测量、纵断面测量、横断面测量、界线放样、管线竣工测量、规划监督测量二、技术和质量标准1.执行技术标准:2.测绘成果质量标准:符合现行有效的国家、地区、行业有关测绘成果质量及验收规范的合格标准。序号标准名称标准代号标准等级1《城市测量规范》CJJ/T8-2011行业标准2《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009国家标准3《全球定位系统城市测量技术规程》CJJ/T73-2010行业标准4《地籍测量规范》CH5002-94行业标准5《1:5001:10001:2000地形图式》GB/T7929-1995国家标准三、合同期限1.本合同测绘工作包括2个阶段,分别为1工程前期测量、2规划验收测量。乙方应在收到对应阶段测绘工作有关资料、甲方对技术设计书的同意见(如有)以及甲方开工通知后3日内开始该阶段测绘工作。2.测绘成果交付期限:乙方应在对应阶段测绘开工后30个日历天内完成该阶段测绘工作,并将该阶段全部测绘成果交甲方验收。乙方应当以书面方式通知甲方进行验—1—收。甲方不同意测绘成果的,乙方应在7日内按甲方意见完成修改,所需费用由乙方承担。3.因甲方或其他非乙方原因导致工程测绘延误或暂停的,乙方应在该情形发生后5日内书面通知甲方,经甲方审核后测绘工期可相应顺延,由此增加的费用及工作量甲方无需另行承担及支付。4.因乙方原因致使测绘期限延误的,测绘工期不予顺延,乙方应继续完成工程测绘义务,并承担逾期完工的违约责任。因乙方原因导致测绘暂停的,如乙方在收到甲方复工通知后15日内仍未复工的,甲方有权终止合同,在此情况下甲方无需支付测绘费用,且乙方应向甲方支付合同价款10%的违约金。四、合同价款1.本合同暂定测绘费用(含税)为¥76779.42(大写:人民币柒万陆仟柒佰柒拾玖元肆角贰分),根据测绘生产成本费用定额(财建[2009]17_号)规定的测绘费用收费标准,下浮30%计得。各阶段测绘费用如下,具体情况详见合同附件:(1)工程前期测量阶段:暂定测绘费用(含税)为¥20068.41(大写:人民币贰万零陆拾捌元肆角壹分);(2)规划验收测量阶段:暂定测绘费用(含税)为¥56711.01(大写:人民币伍万陆仟柒佰壹拾壹元零壹分);(3)/测量阶段:暂定测绘费用(含税)为¥/(大写:人民币/)。2.合同价款已包括乙方完成测绘工作所需的人员费、交通费、食宿费等可预见及不可预见的全部费用,除此外甲方无需向乙方支付其他任何费用。3.乙方实际测绘工作量与预算工作量不一致的,测绘费用以经甲乙双方核定的实际工作量结算。五、付款方式1.甲方于对应阶段测绘成果验收合格并收到合同规定格式、份数的正式成果文件后30日内向乙方支付该阶段测绘费用的100%。2.甲方付款前,乙方应向甲方提供等额有效的合法发票,否则甲方有权迟延支付测绘费用。3.乙方对政府部门付款的相关程序表示理解,因甲方使用的是财政资金,甲方在规定的付款时间内向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的,即视为甲方已履行—2—付款义务。若因审计流程或手续而造成项目支付进度合理延迟而导致逾期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任。七、双方权利义务1.甲方权利义务(1)有权监督乙方的履约行为及审核验收乙方提交的测绘成果。(2)在合同签订后10日内向乙方提供本合同项下测绘工作有关资料及技术要求。(3)在收到乙方技术设计书后5日内对技术设计书进行审查并将审查意见及时通知乙方。(4)指派1名工作人员实地指界,保证乙方测绘人员顺利入场工作,对乙方测绘工作提供必要的外部条件。(5)按合同约定支付测绘费用。2.乙方的权利义务(1)保证参与测绘工作的人员均具备相应的测绘资格,且均有能力承担甲方委托的测绘工作。(2)应按国家技术规范、标准、规程和本合同的要求进行技术设计和测绘,按合同规定的期限完成全部测绘工作并提交质量合格的测绘成果资料,确保成果的准确性并对其质量负责。(3)乙方应向甲方提交的测绘成果文件为:测量资料文件电子数据资料1份(刻录光盘1份)。甲方有权对乙方提交的测绘成果文件进行审查,如存在质量问题或不符合要求的情形,乙方应在收到甲方的修改意见后7日内进行修改完善并重新提交修改后的测绘成果文件,相关费用由乙方承担。经过2次修改仍不符合要求的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方支付合同价款20%的违约金。(4)测绘成果文件经甲方审查验收后,乙方应向甲方提供的文件、格式及份数:电子数据资料1份(刻录光盘1份),打印文档资料三份。(5)指派项目负责人并经甲方审核确认,项目负责人姓名:肖伟,资质:工程测量中级,乙方如需变更项目负责人,应提前7日书面通知甲方,未经甲方书面同意,乙方擅自更换项目负责人的,每次扣减合同价款的5%,累计出现2次的,发包人有权终止合同。(6)自收到甲方提供的本合同项下测绘工作资料及技术要求之日起7日内完成技术设计书的编制,并交甲方审定。自收到甲方对技术设计书同意实施的审定意见和开始—3—测绘通知后3日内组织测绘人员进场作业。(7)负责测绘工具、运输车辆等测绘工作所需的一切设施、设备并承担其费用。(8)严格遵守相关安全、技术操作规程和规范,以及甲方的规章制度,采取严格的安全措施,承担作业安全责任,自行承担因工程测绘作业导致的任何人身或财产损失及责任。(9)未经甲方书面同意,乙方不得将本合同约定的测绘工作的任何一部分转包或分包,否则甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同价款20%的违约金。(10)乙方对履行合同有关的全部资料及履行合同过程中知悉的甲方全部信息负有保密义务,未经甲方书面同意不得向任何第三方提供、转让或泄露,未经甲方书面同意,乙方不得将其所提交的测绘成果及其他资料用于本合同以外的其他用途,否则应对甲方损失承担全额赔偿责任。八、知识产权约定1.乙方保证在履行合同过程中不侵犯第三方的知识产权,保证提交的全部测绘成果及资料具备完整知识产权或拥有合法知识产权,不存在任何侵权纠纷。乙方因侵犯知识产权所引起的责任由乙方自行承担,甲方因此遭受损失的,乙方应承担全额经济赔偿责任。同时,甲方有权要求乙方全额退回已收取的测绘费。2.乙方提交的测绘成果知识产权归甲方所有。九、违约责任1.因项目停建等甲方原因导致合同终止或解除的,如乙方已实际履行合同义务,甲方应根据乙方的实际工作量支付酬金;如乙方尚未履行合同义务,甲方无需向乙方支付任何费用。但如上述项目停建是由于不可抗力、政府政策限制或其他不可归责于甲方的原因所造成的除外。2.甲方未按合同约定支付测绘费用的,每逾期一日按应付未付金额的0.05%向乙方支付违约金。3.乙方因自身原因要求终止或解除合同的,应向甲方支付合同价款20%的违约金,违约金可直接从合同款项中扣除,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。同时,如乙方已实际开展测绘工作的,甲方有权不予支付相关测绘费。4.乙方存在以下情况的,每逾期一日按合同价款的0.05%向甲方支付违约金,违约金可直接从合同款项中扣除:(1)因乙方原因未按规定的开工日期开工的;—4—(2)因乙方原因未能按期交付测绘成果的;(3)因乙方原因未能按时完成测绘成果修改的;(4)其他逾期履行合同义务的情形。5.开工期限、测绘成果交付期限、测绘成果修改期限或者乙方履行其他合同义务的期限逾期超过15日,甲方有权终止合同,并有权要求乙方一次性承担合同价款20%的违约金。6.乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不符合同要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。返工周期由甲乙双方另行书面约定。同时,因此造成原工期延误的,每逾期一天,乙方应按本合同约定支付违约金。7.因乙方违约导致甲方因此主张权利所支出的费用(包括但不限于诉讼费、财产保全费、财产保全担保费、鉴定费、评估费、律师费等)均由乙方承担。十、不可抗力因不可抗力不能履行合同的,应在不可抗力事件发生后三日内向对方通报,在取得有关机构的不可抗力证明并经对方确认后,允许延期履行、变更或解除合同,并根据情况部分或全部免除违约责任。十一、争议解决本合同履行过程中发生的任何争议,由甲乙双方协商解决;协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十二、其他事项1.经甲乙双方确认的来往传真、电报、会议纪要等,均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,由甲乙双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式肆份,经甲乙双方法定代表人签字(或盖印章)且盖单位公章后生效,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。(以下无正文)附件:测绘费用清单—5—签署双方:甲方:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心乙方:佛山市拾方测绘科技有限公司(盖章),(盖章)法定代表人:,法定代表人:开户名:佛山市拾方测绘科技有限公司经办人:,账号:44050166722100000181开户行:中国建设银行股份有限公司南海支行—6—附件:测绘费用清单1、工程前期测量阶段序号项目名称工作内容、单位工作量单价(元)合计(元)备注1控制点测量一、二级小三角(个)32562.787688.34P282地形测量1:500工程测图(幅)15443.61*1.3*1.39199.70P26,带状系数3纵断面测量纵断面测量(千米)0.463978.281830.00P264横断面测量横断面测量(千米)2.73685.609951.12P2627条断面平均长度100一条合计费用合计费用合计费用合计费用合计费用28669.16下浮30%下浮30%下浮30%下浮30%下浮30%20068.412、规划验收测量阶段序号项目名称工作内容、单位工作量单价(元)合计(元)备注1界线放样规划定桩测量(件)54371.1021855.50P282地形测量宗地入库城镇地籍测绘(幅)115369.50*1.319980.35P26,带状系数3管线测量管线探测(千米)47283.0329132.12P29因竣工验收要入库按二类收费4规划监督测量规划监督测量(千平方米)52029.5510147.75P31合计费用合计费用合计费用合计费用合计费用81015.73下浮30%下浮30%下浮30%下浮30%下浮30%56711.01共计1阶段与2阶段共计测量费(20068.41+56711.01)共计1阶段与2阶段共计测量费(20068.41+56711.01)共计1阶段与2阶段共计测量费(20068.41+56711.01)共计1阶段与2阶段共计测量费(20068.41+56711.01)共计1阶段与2阶段共计测量费(20068.41+56711.01)76779.42—8—