赣州市业务用房及禁毒基地改造工程 改造工程 装修改造工程采购合同公告(赣州市公安局蓉江新区分局2024)



[GZRL2023-RJXQ-C003品目二]赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程品目二

赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程品目二
一、合同编号:
赣市购2023F001028405
二、合同名称:
赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)
三、项目编号:
GZRL2023-RJXQ-C003品目二
四、项目名称:
赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程品目二
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州市公安局蓉江新区分局
地址:赣州市蓉江新区景明路1号
联系方式:0797-8168036
供应商(乙方):江西远图建设工程有限公司
地址:江西省赣州市章贡区东北路54号富华5#楼801室
联系方式:15579880709
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

分局四楼改造工程
公安分局四楼装修改造工程;等
在合同签订后30日历日内完成,包括:施工、安装、调试、设计完成并交付使用。
李俊
赣236212188405

合同金额:1060860.53 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年01月02日
八、合同公告日期:
2024年01月08日
九、其他补充事宜:
因新点系统从1月2日-1月8日停机维护,无法操作系统

远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_08.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_07.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_04.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_06.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_03.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_01.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_05.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_02.jpg
远图-赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)_00.jpg

害及财产损失赔偿责任(生产安全事故等级按照中华人民共和国国务院令第493号“生产安全事故报告和调查处理条例”规定的标准划分)。施工中乙方应按工程建设安全生产相关规定组织施工,采取必要的安全防护措施确保施工安全。施工中发生的一切安全事故由乙方负责,与甲方无关。乙方施工期间应对工地有关作业人员进行安全保险,费用由乙方承担。甲方会不定期检查各项目施工现场安全生产工作,若乙方未按相关规定及要求执行的,一经发现,乙方按甲方要求立即整改,乙方向甲方承担3000元/次的违约金并通报批评。5、乙方应为施工人员购买人身意外伤害险及与工程施工有关的一切保险。6、凡在按图施工范围内过程中发生安全责任事故或其他责任事故,均由乙方承担责任。7、施工中乙方应按工程建设安全生产相关规定组织施工,采取必要的安全防护措施确保施工安全。施工中发生的一切安全事故由乙方负责,与甲方无关。乙方施工期间应对工地有关作业人员进行安全保险,费用由乙方承担。甲方不得要求乙方违反安全管理的规定进行施工。九、保修1、乙方应按《建设工程质量管理条例》国务院令第279号和《房屋建筑工程质量保修办法》建设部令第80号规定依法对本工程进行保修:乙方必须提供壹年质量保修期。质量保修期壹年内的维护费用,第3页工程量甲方不予承认,一切费用由乙方承担。(5)因工程质量问题引起的返工,其损失由乙方承担,造成其他损失的,乙方必须赔偿。(6)乙方必须积极组织施工,按时完成施工任务,若因拖延工期造成损失的,乙方必须承担全部损失,甲方概不负责。(7)乙方应按甲方的要求完成好项目竣工验收后的财务报账工作。(8)乙方保证做到工完场清,保证施工场地清洁卫生。(9)因乙方民工工资发放不到位,现场纠纷解决不及时等,造成现场民工班组或个人上访、堵路、聚众闹事等过激行为讨薪、闹事的,乙方应采取有效措施,立即制止、劝退、遗散、安抚好闹事民工;对乙方无力解决的,甲方有权直接从乙方履约保证金或应付乙方的任意款项中予以发放民工工资,如从乙方履约保证金中发放的民工工资,则乙方应在今后首批工程进度款中补足因发放闹事民工工资造成履约保证金不足部分。(10)项目民工、材料商恶意在甲方公司及施工场地上访、堵门、聚众闹事等,乙方承担10000元/次违约金,给甲方造成经济损失的,由乙方负责赔偿。(11)民工、材料商恶意在政府机关信访、上访、堵门、聚众闹事,或堵塞道路、交通等,乙方承担20000元/次违约,给甲方造成经济损失的,由乙方负责赔偿。第5页6.工程承包范围:包工、包料、包工期、包质量、包安全施工。以上范围详见项目清单和报价单。三、合同工期计划开工日期:2024年1月20日计划竣工日期:2024_年_2月28日(节假日除外)工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准1、工程质量符合达到国家施工验收规范合格标准。2、工程施工应保证工程质量要求,如工程质量达不到约定条件的部分,一经发现,甲方可书面通知乙方限期返工至达到合同约定条件,工期不顺延,并由乙方承担全部返工费用。乙方承诺的质量等级达不到约定条件应承担违约责任,甲方将不予支付不合格部分的工程款,且乙方须按总承包价的3%支付赔偿金,违约金不足赔偿、甲方损失的,甲方有权继续向乙方追偿。五、合同价款1、签约合同价款:人民币(大写):壹佰零陆万零捌佰陆拾元伍角叁分(¥:1060860.53元)为暂定合同价格。2、本合同中约定的甲方向乙方支付的任意款项,包括工程进度款、工程结算款等,乙方应在达到付款条件后按本合同的约定及相关规定,向甲方提出书面付款申请及相应的付款依据和凭证。如乙方未能在达到付款条件后向甲方提出书面付款申请或相关付款依据和凭证不齐,甲方有权不予支付相应的款项,甲方也不承担逾期付款所产生的违约金或利第1页赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)工程施工合同项目名称:赣州市公安局蓉江新区分局业务用房及禁毒基地改造工程(品目二)建设地点:赣州市公安局蓉江新区分局建设单位:赣州市公安局蓉江新区分局施工单位:江西远图建设工程有限公司签订时间:2024年1月2日