北京市足球课程 足球课程指导 足球队指导 足球队比赛指导 比赛服 标志碟 标志采购合同公告(北京市大兴区瀛海第四幼儿园2024)
北京市大兴区瀛海第四幼儿园足球课程项目(非财拨)政府采购合同
一、合同编号: 11011523210200013896-XM001-001
二、合同名称: 北京市大兴区瀛海第四幼儿园足球课程项目(非财拨)政府采购合同
三、项目编号: 11011523210200013896-XM001
四、项目名称: 北京市大兴区瀛海第四幼儿园足球课程项目(非财拨)
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市大兴区瀛海第四幼儿园
地 址: 北京市大兴区瀛海镇兴瀛嘉苑西南角瀛海第四幼儿园
联系方式: 010-61288560
供应商(乙方): 巴米(北京)体育产业有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 北京市大兴区瀛海第四幼儿园足球课程项目(非财拨)
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 18.7000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-12-28
八、合同公告日期: 2024-01-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
足球课程.pdf
编号:北京市大兴区瀛海第四幼儿园足球课程项目合作协议甲方:北京市大兴区瀛海第四幼儿园乙方:巴米(北京)体育产业有限公司1签订日期:22023年12月28日10甲方:北京市大兴区瀛海第四幼儿园(以下简称甲方)乙方:巴米(北京)体育产业有限公司(以下简称乙方)为更好的促进和丰富校园体育活动内容,甲方特聘请乙方足球教练开展足球教学活动,甲乙双方本着自愿、平等和互助的原则,特签订如下协议:一、甲方的责任和义务1.提供教学所用的场地以及教学基本设备。2.负责各班级的日常行为和安全事务的管理。3.协助乙方教练做好教学辅导。4.对乙方派遣的授课教练在教学上有指导和提出更换的权利。二、乙方的责任和义务1.根据甲方的教学要求,制定各年龄段班级的教学计划,定期向学校及家长进行汇报展示。2.派遣有教练资质,责任心强,有良好师德的教练进行授课。3.授课教练须持健康证明上岗,乙方负责提供授课教练健康证明原件及复印件。4.乙方教练按时到岗,保质保量完成教学任务,同时对学生进行德育和安全教育,促进学生健康全面成长。5.授课教练须遵守校园各项规章制度。6.负责教学过程中的学生安全,避免危险和受伤事故发生,如因为乙方教练的教学失误或过错造成的学生受伤,责任由乙方承担。三、指导费及支付方式(一)合同明细序号课程名称课程明细单数位量单价合计(元)1足球课程指导9个教学班40分钟/班,每周2次足球课,全年共32周,本年度9*2*32课时,总计576课时。课5762501440002足球队指导1支足球队40分钟/班,每周2次足球课,全年共32周,本年度1*2*32课时,总计64课时。课64250160003足球队比赛指导1支足球队120分钟/次(40分钟3课时),每周1次,全年共1*3*32周,本年度1*3*32课时,总计96课时。课96250240004比赛服35套套357626605标志碟标志碟个1003.4340以上金额为合同价款,最终金额以实际发生为准。(二)支付方式协议签订后,甲方将分两次支付项目经费:在项目启动初期,甲方于收到乙方关于项目详细具体的实施方案并且收到乙方开具的符合甲方要求的等额正规发票后,向乙方支付协议总款项¥187000.00的70%,即人民币¥130900.00元整(大写人民币壹拾叁万零玖佰元整_);在项目结束经过甲方认可,并在收到乙方开具的符合甲方要求的等额正规发票后,甲方应将协议总款项的30%一次性全部支付至乙方指定的如下账户,即人民币¥56100元整(大写人民币伍万陆任壹佰元整)。银行信息:单位名称:巴米(北京)体育产业有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京体育场支行账号:0200053009002644582开户银行代码:102100005307四、协议执行1.甲乙双方严守此协议内容和条款,不得外泄和违反。2.甲乙双方如在上课时间上有变动,须与双方教学部门负责人取得联系,协商确认后方可实行。3.协议期内,未经允许,甲方不得私自聘用乙方教练进行任何形式的授课,如有需要须和乙方课程负责人协商确定。五、协议违约1.甲乙双方无特殊情况不得中途终止协议。若一方违反,则赔偿对方相应的经济损失(为本学期培训费用总额的30%)。2.甲方拖欠或不按时支付乙方费用的,同意支付乙方所拖欠费用的1%作为纳金(以天为单位计算)。3.乙方教练由乙方定向进行专业培养,甲乙双方未解除合作协议之前,未经乙方书面授权允许,甲方不得聘用乙方教练进行任何形式的授课,如有违反视为同意接受违约(违约金为本协议一年总费用的双倍)六、其他1.其他未尽事宜,由双方协商解决,同时可签订补充协议,补充协议同等有效。2.本协议发生的争议,由双方当事人协商解决;协调解决不成的,由提出争议方提交属地人民法院司法诉讼解决。七、此协议一式肆份,甲、乙双方各两份,自签字之日起,经过甲乙双方盖章、加盖骑缝章和委托负责人签字方可生效。1.协议有效期:2023年12月28日至2024年12月27日。2.协议期满后,甲乙双方如继续合作,可重新或者续签本协议。甲方(盖北京市大兴区瀛海第四幼儿园乙方(盖巴米(北京)体育产业有限公司章):章):代表签代表签字:字:2023年12月28日2023年12月28日附件一:详细价格清单序号分项名称数量单价(元)合价(元)备注/说明1足球课程指导5762501440002足球队指导64250160003足球队比赛指导96250240004比赛服357626605标志碟1003.4340总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)187000供应商名称(加盖公章):巴米(北京)体育产业有限公司期:2023年12月28日附件二:廉政承诺书廉政承诺书我单位所承接的北京市大兴区瀛海第四幼儿园足球课程项目(非财拨)项目。为确保项目廉洁、高效实施,我单位作出如下承诺:严格遵守项目实施的有关规定,保证项目资金管理使用安全、规范。严格遵守职业道德,依法合规推进项目工作,努力推进诚信建设,绝不从事任何不正当竞争和任何违法违纪行为。建设项目质量监管保证体系,严格按照国家相关法规和技术规范实施项目服务,争创优质项目。定期对项目实施过程中的廉政建设和廉洁从业情况进行内部监督检查,及时发现和整改存在各类问题。如在项目实施中发现违法违纪行为和腐败问题,自愿接受处理直至追究法律责任。供应商名称(企业印章):巴米(北京)体育产业有限公司法人代表(签字或签章):签字日期:2023年12月28日合同补充协议、乙方责任和义务:1.乙方应组建符合本协议要求的专业研究团队。配合甲方开展项目合作,对甲方项目的参与人员进行定期的必要的学术和专业指导。2.甲方在项目服务过程中,发现乙方派遣人员不符合本协议约定或甲方其他要求的,甲方有权要求乙方调换其它同等资质条件的人员,乙方应当及时调换。如乙方的派遣人员因不符合本协议约定或甲方要求出现两次及以上更换的,甲方除追究乙方的违约责任外,有权单方解除本协议。3.乙方依据甲方需求拟定项目的实施草案,制定周密的研究、实施计划,甲方有合理的要求和建议的,乙方应根据甲方的建议和要求进行修改。4.乙方派遣人员在项目指导过程中,非因甲方过错导致发生的一切意外事件,甲方不承担任何责任。5.乙方派遣人员或其他工作人员与甲方不构成任何劳动关系、劳务关系或雇佣关系,乙方应当确保其指派到甲方工作的人员无犯罪史、精神病史、吸毒史,无传染性疾病,并在甲方指导期间,遵守国家法律、法规、甲方的管理,不得侵害甲方及其幼儿人身财产权益,否则乙方对甲方及其幼儿的全部损失承担赔偿责任,且甲方有权单方解除本协议。6.乙方派遣人员在甲方园区交流、指导的过程中,未经甲方同意,不得对甲方及甲方幼儿进行任何形式的拍摄、拍照、录音,如本协议有特殊要求的,乙方及其工作人员所拍摄的视频、照片等一切资料都应在项目结束15日内全部交付给甲方,未经甲方及相关幼儿家长的书面同意,不得擅自发布或以任何形式用作商业宣传。否则,甲方有权追究乙方的违约责任,并且甲方及相关幼儿家长有权要求乙方赔偿一切经济损失。二、违约责任:1.因乙方的原因导致服务未能按期完成,经甲方书面同意后,乙方应当采取措施在甲方规定的合理期限内完成。逾期仍未完成的,甲方有权停拨、追缴部分或者全部经费,由此造成的经济损失由乙方承担。2.乙方无正当原因未履行本协议规定义务时,甲方有权停拨、追缴部分或者全部经费,由此造成的经济损失由乙方承担。3.乙方违反甲方经费使用规定或经甲方检查确认计划进度不符合协议约定的,甲方有权减拨或停拨后续经费,由此产生的损失由乙方承担;情节严重的,甲方有权终止合同并向乙方追缴已拨付的经费。4.由于一方不履行本协议规定的义务,除本合同另有约定外,经守约方书面催告后30日内仍未履行完毕,守约方除有权向违约的一方索赔(违约方仍应赔偿守约方的经济损失)外,并有权按协议规定通过法律程序终止协议。甲方(盖北京市大兴区瀛海第四幼儿园乙方(盖巴米(北京)体育产业有限公司章):章):白代表签代表签T7%4字:字:风好38832023年12月28日2023年12月28日