消化内科医疗设备 高频电刀采购合同公告(楚雄彝族自治州人民医院2024)



合同编号:
4532300HT202400005

合同名称:
楚雄彝族自治州人民医院2023年消化内科医疗设备采购项目合同(二次招标)【1标段:高频电刀】

项目编号:
4532300JH202301539

项目名称:
楚雄彝族自治州人民医院2023年消化内科医疗设备采购项目

采购人(甲方):
楚雄彝族自治州人民医院

供应商(乙方):
云南璟欣医疗科技有限公司

所属行业:
综合医院

合同金额:
265000(元)

合同签订日期:
2024-01-05

合同公告日期:
2024-01-08

代理机构:
云南璋传工程管理服务有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

中标、成交公告:

合同附件:
20240107_120256.PDF

2024/1/4S.ynop.com/contract_ontractdoimethodpintCone&contzact_id=44610cac.18cc9d7a113.-6c41&modelcustom_id=13合同编号:4532300HT202400005合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制syp.com/contactconttact,doethod=pinCow&cntactid=44610cc18e97113641&odeleastom_id=131/2本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效合同编号:CG-2023-0188楚雄葬族自治州人民医院合同书采购人(甲方):楚雄彝族自治州人民医院供应商(乙方):云南璟欣医疗科技有限公司项目名称:楚雄鑫族自治州人民医院2023年消化内科医疗设备采购项目(二次招标)【1标段:高频电刀】代理机构:云南璋传工程管理服务有限公司合同签订地点:云南省楚雄市第一页共14页甲方:楚雄族自治州人民医院乙方:云南璟欣医疗科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,经公开招标,云南璟欣医疗科技有限公司为楚雄彝族自治州人民医院2023年消化内科医疗设备采购项目(二次)【1标段:高频电刀】的中标单位。根据招投标文件相关条款,经甲、乙双方协商一致,本着平等互利和诚实信用的原则,签订本合同。本合同涉及金额全部为人民币。第一条项目名称:楚雄彝族自治州人民医院2023年消化内科医疗设备采购项目(二次)【1标段:高频电刀】第二条货物清单及价目表序产品名称品牌型号数量单价(元)小计(元)科室/质保期/注册证号1高频电刀JSDD-Q21套265000.00265000.00消化内科/质保5年/注册证号:国械注准20173013181合计:人民币大写:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元合计:人民币大写:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元合计:人民币大写:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元合计:人民币大写:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元合计:人民币大写:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元合计:人民币大写:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元合计:人民币大写:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元说明:1.配置清单详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.所交付的设备:国产产品需为交付日前6个月内生产的设备,进口产品需为交付日前12个月内生产的设备。以铭牌上生产日期或出厂日期为准。说明:1.配置清单详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.所交付的设备:国产产品需为交付日前6个月内生产的设备,进口产品需为交付日前12个月内生产的设备。以铭牌上生产日期或出厂日期为准。说明:1.配置清单详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.所交付的设备:国产产品需为交付日前6个月内生产的设备,进口产品需为交付日前12个月内生产的设备。以铭牌上生产日期或出厂日期为准。说明:1.配置清单详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.所交付的设备:国产产品需为交付日前6个月内生产的设备,进口产品需为交付日前12个月内生产的设备。以铭牌上生产日期或出厂日期为准。说明:1.配置清单详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.所交付的设备:国产产品需为交付日前6个月内生产的设备,进口产品需为交付日前12个月内生产的设备。以铭牌上生产日期或出厂日期为准。说明:1.配置清单详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.所交付的设备:国产产品需为交付日前6个月内生产的设备,进口产品需为交付日前12个月内生产的设备。以铭牌上生产日期或出厂日期为准。说明:1.配置清单详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.所交付的设备:国产产品需为交付日前6个月内生产的设备,进口产品需为交付日前12个月内生产的设备。以铭牌上生产日期或出厂日期为准。第三条项目标的主要内容及要求见投标文件内容要求及乙方报价内容、货物技术参数说明和产品说明书。第四条合同金额1.合同总额:贰拾陆万伍仟元整小写:¥265000.00元。2.合同总额包括但不限于货物及零配件的购置和安装、工程实施、运输、保险、第2页共14页装卸、培训辅导、质保期、售后服务、全额含税发票及合同实施过程中与前述事项相关的费用等。3.价格为固定不变价。第五条付款1、签订合同前乙方向甲方支付中标价的10%作为履约保证金(¥26500.00元),项目完成验收后,30个日历日内履约保证金无息退还。2、货到安装并验收合格后,乙方向甲方提供本合同合法有效的全额发票,收到发票后30个日历日内支付合同总价100%的货款。付款方式为:银行转账或银行承兑汇票。3、甲方开票信息为:名称:楚雄彝族自治州人民医院开户银行:建行楚雄楚威支行53001706154050277559统一社会信用代码:12532300431845072X4、乙方收款账户如下:名称:云南璟欣医疗科技有限公司开户银行:交通银行股份有限公司楚雄阳光大道支行银行账号:552899991013000116383统一社会信用代码:91532301MA7F6GJ86G第六条交付时间、地点1.交货地点:甲方所在地云南省楚雄市楚雄族自治州人民医院南路或新区(甲方指定地点),联系部门:医学装备科0878-3131090联系人:天雪坦2.设备场地:甲方负责准备符合设备安装的场地,乙方予以设计指导。3.交货期限:合同生效后,国产产品30个工作日内供货,进口产品90个工作日内供货。第七条验收标准、验收方式、验收要求以及培训1.交付验收标准:乙方指派具有相关合法资质的专业人员,并提供性能符合规定的设备、工具,按照相关操作规程,负责货到现场的安装调试。所有设备应参照本合同第3页共14页约定的技术性能标准和参数进行验收,本合同没有约定此标准的,按照投标文件的标准,甲乙双方综合验收并出具验收报告。2.在设备商检前,甲方不得自行拆装、调试或使用。3.货物为全新合格产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。4.包装标准为原厂制造商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号,包装箱与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件(装箱清单、用户手册、原厂保修卡、合格证、必备品、配件、工具、报关单等)须齐全。5.货物运至甲方后,甲方只对货物进行数量和外包装的初步验收。设备安装调试后,乙方应向甲方提供详细的验收标准、验收手册、验收申请,甲方有权委托中国有资格的单位对上述设备进行精度校核。6.为确保甲方能够进行日常操作及维护保养,乙方为甲方提供以下培训,承担相关费用:设备安装验收后,在甲方现场进行装机现场培训、临床应用培训、维修工程师培训。第八条制作与交付在符合招标文件要求和响应承诺的前提下,以经甲方签字确认、盖章后的有效货物验收单为依据,视为将货物制作与交付至最佳状态且双方均认为满意。第九条质保期及售后服务要求(提供原厂质保,详见附件一售后服务承诺书)。1.质保期后,设备使用期内,对非人为因素引起的问题,免工时费、免差旅费,收取材料费维修。2.质保期内,任何零件一旦损坏,免费更换原厂配件。同一部件每年维修超过三次时,免费整机更换新机。第十条双方权利义务1.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。2.乙方应在签订本合同时提供设备配置清单、厂家或供应商售后服务承诺书等资料内容。3.乙方保证甲方在使用设备期间(有配套软件的包括软件产品)不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、工业设计权等全部权利的起诉。若出现,由乙方承担全部责第4页共14页任。4.甲乙双方应对本合同内容严加保密,在未经对方事先书面同意的情况下,不得将与本合同有关的信息、数据、资料等内容向任何人披露或为其自身利益而使用。在本合同到期或终止后,甲乙双方仍须履行该保密义务。第十一条违约责任1.乙方交付的货物或提供的服务,甲方只有在不符合招标文件、投标文件或本合同规定的情况下才有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金并赔偿甲方全部损失。若无上述原因,甲方无权拒收;若甲方因非上述原因拒收,甲方须向乙方支付本合同总价5%的违约金并赔偿乙方全部损失。2.乙方延迟履行合同,逾期交付货物的,从逾期之日起每日按合同总额的0.5%向甲方支付违约金,最高限额为合同总价格的5%。但因设备场地不符合安装要求的,乙方延期交货,则不承担上述违约责任。3.因有关药物或医疗器械不良反应造成惠者人身损害而甲方无使用不当情形的,由乙方承担相关责任。4.其它违约责任按相关法律法规处理。第十二条提出异议的时间和方法1.甲方在验收后如对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,向乙方提出书面异议。2.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受。第十三条通知与送达1.甲方通信地址及联系人:云南省楚雄市楚雄族自治州人民医院项目负责部门:医学装备科,联系人:天雪娘。电话:0878-3131090、191885636962.乙方通信地址及联系人:云南省楚雄族自治州楚雄市鹿城镇雄宝路汇东骏园9幢1单元S-68号202号,电话:18787803771。3.如一方地址、电话、传真号码、开户银行及账号等资料有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,视为未变更。第十四条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后及时向对第5页共14页方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。但一方延误履约后发生不可抗力的,不能免除责任。第十五条争议的解决1.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,双方同意通过诉讼方式解决,诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的人民法院。2.对货物质量的检查鉴定,由甲乙双方协议认定的第三方相关检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由提出异议方承担,否则鉴定费由被异议方承担。第十六条其它条款1.本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代理人签字并加盖单位公章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲方俩份、乙方壹份、代理公司壹份。3.所有经双方签署、确认的文件,包括购销廉洁协议、配置清单、售后服务承诺书等附件、中标通知书及投标书均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力,其合同生效日期为签字盖章确认之日起(以后签字一方的落款日期计算)。4.出现投标书内容与本合同内容不一致的情况时,以本合同为准。5.本合同签约履约地点:云南省楚雄市。6.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。第十七条附件1.配置清单及第三方产品配置明细价目表2.产品技术参数3.医疗器械注册证4.售后服务承诺书5.购销廉洁协议第6页共14页附件一、配置清单及第三方产品配置明细价目表(一)配置清单(根据招投标文件填写)基本配置名称数量/单位氩气高频电刀主机系统1台智能内镜切割软件(内置集成)1套仪器车固定件1套负极片连线1条减压阀1个氩气喷管(直喷)1根氩气瓶1个台车1台高频连接线1条负极片10片(二)第三方产品配置明细价目表(如无第三方产品可不填)序号产品名称品牌型号数量单价(元)小计(元)科室/质保期/注册证号标段标段:高频电刀JSDD-Q21套265000.00265000.00消化内科/质保期:5年/注册证号:国械注准20173013181其中分项货物名称品牌型号数量分项单价(元)分项小计(元)1无第7页共14页附件二、产品技术参数1.额定电压:220V,电源频率:50Hz输入功率880VA,工作频率:381KHz2.整机一体化设计,具有氩离子电凝止血术(氩气刀):用于术中止血和组织的失活。3.支持普通单极、氩气单极输出,匹配各类镜下手术。4.采用7寸大屏幕液晶彩色显示、集中显示功能,灵活的操作界面,功率和参数可通过按键方便调节,可存储W10组临床经验设置。*5.具有纯切、混切、内镜电切I、内镜电切Q、柔和电凝、强力电凝、喷凝、喷射电凝I、喷射电凝II9种工作模式。*6.每种工作模式支持4-6种输出效果。7.最大电切功率≤300W,电凝功能≤120W,输出功率偏差率:≤±20%(额定负载)。8.具有PPS功率峰值补偿系统。*9.具有组织密度即时反馈技术。*10.具有专用内镜手术,内镜切I、内镜切Q,可根据阻抗变化自动调节功率。11.内置风扇,防止灰尘进入。*12.电极板接触质量数字化显示检测系统,专用的CPU进行设备故障管理,安全可靠。13.具有氩气流量恒定输出监测系统及末端压力自动恒定系统。14.具有开机自检,漏电检测功能。15.氩离子喷射电凝模式,功率调节范围:1-100W,凝血深度≤3mm。氩气输入压力:0.15~0.90Mpa;氩气输出流量范围:0.1L/min~9.0L/min(步幅O.1L/min)。16、氩气电极具有色环标记,并有多种喷口方向的软管可供选择。第8页共14页附件三、医疗器械注册证中华人民共和国医疗器械注册证注册证编号:国械注准20173013181注册人名称重庆金山科技(集团)有限公司注册人住所重庆市渝北区两路工业园霓裳大道18号生产地址重庆市渝北区两路工业园電裳大道18号代理人名称代理人住所产品名称氯气高频电刀型号、规格JSDD-Q1JSDD-Q2,JSDD-Q3结构及组成产品仅为主机,由高频发生器和氩气流量控制器两部分组成,集成在一个主机机箱内。适用范围产品在医疗机构内使用,用于手术中对人体组织进行切割和凝血。附件产品技术要求其他内容/备注原注册证编号:国械注准20173253181批准日期:二0二一年八月三日审批部门:国家药品监督管理局有效期至:二〇六年八月二日第9页共14页附件四、售后服务承诺书售后服务承诺我公司对参加此次“楚雄彝族自治州人民医院2023年消化内科医疗设备采购项目(二次招标)”所提供的产品及服务做出如下承诺(包括但不限于)一、货物质量标准:我方承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1、提供的货物是全新的、符合国家质量标准、中国有关部门手续完备、具有生产厂家质量保证书(或合格证书)等其他应具备的产品证书;2、保证“投标售后服务承诺”全部内容的满足。二、质量保证期承诺:我方可以根据使用方的要求,保证使用方优先得到需要的货物和服务,所投货物质保期为5年,自设备验收合格之日起算起。售后服务维修人员接到保修通知后1小时内作出实质响应,1小时内到达现场,并派专职维修工程师在6小时内到达用户现场进行维修。12-24小时内解决故障,若在24小时内不能排除故障,我公司承诺用备用器材进行调换;并且保证能做到随时上门服务。服务人员:李瑞婷联系电话:18787803771。我方保证向甲方提供的货物是全新、完整、未使用过的。承诺在质保期内免费保修,终身优惠提供配件和维修:在质保期内,所有非故意性损坏以及正常使用范围内造成的损坏均要免费维修;对因甲方的不正当使用所造成的损坏不归我方负责保修,但我方也会积极帮助甲方修理,并保证提供优惠价格的配件和服务。三、维护保修承诺:1、我方对所提供产品终身有偿维修、保养服务。2、随时优惠提供备品备件,优惠提供产品更新、改造服务。3、故障处理:接到故障通知后应1小时内作出详细的故障处理方案并在6小时内到达用户现场,按国家及行业标准对故障进行及时处理四、质保期外的承诺:保修期结束前,我方派专业技术人员进行全面保养维护。内容包括:检查所有用品间各类连接件,确保所有器械的正常使用。除对产品进行更换零部件收取相应的成本费,设备备件享受9折价格进行更换和维修。对现场服务人员的人工费、差旅费、食宿费、津贴等,其他的服务内容都不收取任何费用。我方承诺:如采购方有要求第10页共14页我方会提供长期有偿优惠维修服务,并负责长期供应产品所需的备品备件。质保到期后我公司会继续保持与用户联系,随时了解我公司产品的使用信息,以便及时采取纠正预防措施,使用户放心使用我公司产品。同时建立用户档案,定期巡回检查;并联网为客户建立终端档案。五、货物验收及安装调试验收承诺:在所有货物到达指定地点后,由甲方对货物的数量和质量进行初步验收后,对不符合要求的货物可立即要求退换;在甲方将所有的货物按投标文件要求和国家标准或行业标准进行检测验收后;发现有其他非故意的损坏或质量问题的由乙方立即予以更换,不得拒绝和延误。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收及安装调试费用由乙方负责。设备安装调试结束后、医院按照相关标准进行质量验收。六、产品包装、配送承诺:我方承诺在货物发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等一并附于货物内。我方负责将货物安全运送到甲方指定地点,不另收任何费用。货物在交货前发生的不可预见的风险均由我方负责。货物在发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方前48小时通知甲方,以准备接货。七、产品维护、巡检承诺:项目完成后,针对本项目管理体系我公司将对每个安装现场进行三个月巡检一次工作,售后部门每3个月派遗售后服务人员巡访,做好日常维护保养工作,并与使用单位管理人员交流产品使用维护事宜。在产品使用寿命期内,如有大的质量问题需启动公司服务体系,由公司服务经理带队,技术人员和供货师同时达到现场解决问题,分析原因,总结经验,准确反馈信息,如属设计、工艺、制作等问题,及时讨论改进,做到高质量,零服务。八,免费软件升级年限承诺;(1)整个系统提供终身维护;(2)根据用户发展的需要,及时免费地提供系统扩充、完善规划和设计技术支持和指导;(3)对用户购买新的硬件和本系统连接及升级时,免费提供安装和配合服务。九:其它服务承诺。第1页共14页(1)供货时间承诺:合同签订后,30个工作日内完成全部货物供应及安装并具备验收条件,按照招标文件要求的医疗设备质量与用户规定的数量进行快速安排运输。(2)人员与设备配置承诺:为配合项目顺利开展,我方将委派并调配足够的人员与运输设备支持本项目(3)运输服务承诺:运输过程承诺医疗设备的质量卫生安全,并运至招标人指定地点。(4)供应资金承诺:我司财务状况良好,流动资金充足,承诺本项目供应资金充足,来保障本项目顺利实施。(5)如需方需一定数量的医疗设备,我方将及时委派人员、设备数量及相应的运输车辆供需方调配。第12页共14页金山科技售后服务承诺书感谢您购买氢气高频电刀产品,为确保您的权益,请仔细阅读以下条款:1、本产品安装后,应根据产品验收表进行验收。2、验收合格后,请及时填写产品信息及客户信息。由安装人员将安装验收单及信息反馈表寄回本公司进行注册。3、本产品自安装完毕之日起(以产品安装验收回执单为准),整机保修壹年。保修期产品故障维修不收取任何费用。4、本保修卡为最终用户享受保修服务的重要凭证,请妥善保管。5、超过保修期或属于下列情况的产品,将实施有偿维修服务。(1)通过非正式渠道购买的产品、非原配的产品及部件。(2)未按说明书规定使用、保管及存放而导致损坏的。(3)无保修单或者保修单信息遭到涂改的。(4)产品未经授权擅自拆卸及维修的。(5)由于认为原因或不可抗因素(如电压异常、自然灾害等)造成损坏的。6、需要保修时候,按以下条款(1)送修的设备标识必须完整,并与客户注册信息一致方能享受正常保修。(2)保修的设备应详细描述故障现象,以便我公司尽快维修。如无故障描述,本公司技术员经检测能正常启动,则视为无故障返还(3)收到保修设备后,本公司承诺在10工作日内完成维修并返还客户。如未能按时完成由双方协商解决。(4)保修期内的产品无法修复时,本公司将免费更换同等性能的产品。(5)设备送修时应采取有效的保护措施。由于封装不当或运输原因造成的损害不在保修范围之内。7、我公司的售后服务承诺只针对我公司合法授权的经销商销售的产品,未经我公司授权的经销商销售的产品我公司概不负责。8、报修热线:400-6111931。*本公司保留对以上条款的最终解释权。重庆金山科技(集团)有限公司公司地址:重庆市渝北区两路工业园宽装大道18号邮编:401120电话:+86-23-8609808386098111传真:+86-23-86098082更多详情点击:wwwjinshangroup.com第13页共14页附件五、购销廉洁协议购销廉洁协议甲方:楚雄族自治州人民医院乙方:云南璟欣医疗科技有限公司为进一步规范药品耗材医疗设备购销、基建、后勤物资采购、信息化建设等与医院有经济往来的行为,构建“亲”“清”政商关系,承诺如下:一、甲乙双方必须严格执行《中华人民共和国民法典》相关内容。、甲乙双方必须严格执行政府采购有关规章制度。三、甲乙双方必须严格执行上级关于纠正医药购销不正之风和治理商业购赔、卫健委印发的“九项准则”、院纪委“四严禁”等内容。四、甲乙双方必须严格执行《楚雄州人民医院构建新型院商关系暂行办法》规定的内容。五、甲方乙方必须严格执行《关于建立医药购销领域商业赔赔不良记录的规定》,乙方对医院领导、药剂科、医学装备科主任、基建科科长、采购人员、医务人员发放回扣等商业购赔不正当行为,一经发现,终止购销合同和其他一切业务,列入不良行为记录,记入黑名单,禁止在本院进行经营活动。六、甲乙双方应共同遵守商业道德,友好合作,杜绝弄虚作假,商业欺诈等不道德和非法行为,诚实守约,严格履行合同,绝不利用非法手段谋取不正当利益,公平公正处理业务。七、合同名称:楚雄鑫族自治州人民医院2023年消化内科医疗设备采购项目(二次)【1标段:高频电刀】八、本承诺书作为其他合同的附件一并执行,具有同等的法律效应。第14页共14页2024/1/4ss.yo.com/contact_contznct,doimethodpintCo&contact_id=44610cac.18cc9d7d113.-6c41&modelckstom_id=13甲方(采购人公章)名称:楚雄彝族自治州人民医院地址:楚雄市嘉城陶路318号邮编:675000法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:0878-3113019签订日期:2024年1月5日乙方(供应商公章)名称:云南璟欣医疗科技有限公地址:楚雄市流城镇雄堂设东骏目防室/单元5-68号202号邮编:6750D0法定代表人或委托代理人0020经办人:李瑞电话:18787803771签订日期:2024年1月5日丙方(鉴证方公章)名称:云南璋传工程管理服务有限公司地址:博雄市新云华酒店文化广场2-4商铺邮编:675W0法定代表人或委托代理人:岳充发经办人:杨数斌电话:18687858295ynsp.com/conttact_contmact.domthod=pintCou&cotact_id=44610cac.18cc97a113.-6c41&modelcustomid=132/2