多功能教室建设 其他计算机采购合同公告(三门峡应用工程学院(筹)2024)
公告内容文档
一、合同编号:三财竞谈采购-2023-2-C
二、合同名称:三门峡应用工程学院(筹)多功能教室建设项目
三、项目编号:三财竞谈采购-2023-2
四、项目名称:三门峡应用工程学院(筹)多功能教室建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):三门峡应用工程学院(筹)
地址:三门峡市城乡一体化示范区华阳西路北、临高路东
联系人:罗伟
联系方式:13525895957
2.供应商(乙方):河南宏江网络科技有限公司
企业规模:中型
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)如意东路 9 号 3 号楼 11 层 81 号
联系人:蔺静静
联系方式:13213199214
六、合同主要信息
1、合同金额:1519500 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
合同签订之日起25日历天内,截止于2024年1月20日前调试和交付完毕。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他计算机
详见合同
详见合同
1
1,519,500.00
七、合同签订日期:2023年12月26日
八、合同公告日期:2024年1月8日
多功能教室C包合同扫描件.pdf
合同编号:三财公开采购-2023-2SSGZ20231626-ZC355-3三门峡应用工程学院(筹)多功能教室建设项目C包多元化功能室合同峡应用工程学院(筹)甲11海乙河南宏江网络科技有限公司号008734河河南宏江网络科技有限公司签订时间:2023年12月签订地点:三门峡应用工程学院(筹)合同书甲方(采购人):三门峡应用工程学院(筹)乙方(成交供应商):河南宏江网络科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照三门峡应用工程学院(筹)多功能教室建设项目C包多元化功能室的成交结果(项目编号:三财公开采购-2023-2SGZ[20231626-ZC355-3)签订本合同。第一条:合同清单1、乙方应根据本项目要求按下列清单提供货物(或服务项目的服务范围与内容):采购货物明细表序号设备名称型号设备名称型号数量单位单价总价(元)(元)数量单位单价总价(元)(元)数量单位单价总价(元)(元)数量单位单价总价(元)(元)备注一、学术报告厅一、学术报告厅一、学术报告厅1画面处理器诺瓦V11601台750075002同屏传输器宝疆VA1001套170017003报告台科泰报告台1个156015604主席台科泰主席台1套850085005机架式数字调音台soundcraftUi161台700070006数字音频处理器FIDEK(飞达)FDD-3060II1台487048707反馈抑制器FIDEK(飞达)FRT-2121台2400pecrao24008线性阵列音响FIDEK(飞达)FLS-102H6只4100246009线性阵列低音FIDEK(飞达)FLS-118B2只4300860010柱阵列扬声器JBLCBT100LA-14只63002520011线性阵列功放FIDEK(飞达)FQD-90022台4760952012辅助功放FIDEK(飞达)FGA-6023台39001170013电源管理器FIDEK(飞达)FSP-82322台1320264014一拖二无线手持话筒BBSU-5330D4套26001040015无线手拉手会议系统主机BBSU-80001套4300430016无线手拉手主席单元BBSU-8000C1支1270127017无线手拉手代表单元BBSU-8000D5支1260630018天线延长器凯声RG1746套400240019专业音响线凯声KS150400米3.7148020音频配件凯声音频配件1套65065021音频地插定制翻盖地插3套350105022话筒线凯声KS33盘560168023线阵吊架FIDEK(飞达)FS-FLA118B2套1200240024室内全彩显示屏海康威视DS-HST2.019.45m680013226025电源铂强4.5V78台60468026接收卡诺瓦750852张165858027框架结构定制定制21.4m350749028智能配电箱强力巨彩定制1台1000100029主电缆德力西YJV4*16+185米75637530电源线奥威尔RVV3*4300米11330031不锈钢包边定制定制1套3000300032网线海康威视CAT6330米2.582533辅材国标辅材1批1200120034LED全彩染色灯FIDEK(飞达)FLP-3582M8台980784035LED数字平板柔光灯FIDEK(飞达)FLY-83228台15001200036信号线秋叶原2米信号线16条2336837信号插头秋叶原卡侬头16对1524038灯具挂钩FIDEK(飞达)灯钩32个2064039保险绳FIDEK(飞达)保险线16根1524040电源线奥威尔RVV3*2.5300米7210041灯架定制方钢1项5000500042中控主机ITAVHPS-Smart-C1台215002150043中控液晶面板ITAVITCL71台1500150044系统软件ITAVV1.21套4000400045控制平板Apple10.21台3000300046电源控制器ITAVITLT81台2100210047配电箱德力西西定制1台2600260048辅材国标车辅材1批1700170049机柜银洲42U1个23202320二二二标准化教室标准化教室标准化教室标准化教室标准化教室1红外高清半球摄像机佳发JF-NC302RP-K72台18001296002拾音器海康威视DS-2FP2020-A72台12086403红外高清枪式摄像机佳发JF-NC102RP-K50台1800900004电源小耳朵12V2A122个4048805支架海康威视3022ZJ72个3525206支架海康威视DS-1212ZJ50个3517507监控专用集线箱德力西集线箱1225263448监控存储卡金士顿64G122张6073209电脑联想启天M43710台32603260010身份验证服务器联想SR5881台145001450011身份验证平板联想ID-7305F72台370026640012标考高清SIP管理平台佳发JF-WRS7600G1台400004000013标考高清媒体转发平台佳发JF-VPR7600G1套430004300014标考网络流媒体存储平台佳发JF-VER016K1套380003800015存储设备希捷6T20个950190001624口万兆交换机锐捷RG-S2910-24GT4XS-L1个489048901724口接入交换机锐捷RG-S2910-24GT4SFP-L11台160017600188口接入交换机锐捷RG-S1008V220台150300019不间断电源依米康SUC33020L1台165001650020蓄电池金悦诚6-GFM-10032块9302976021电池柜依米康定制2套900180022空开箱依米康100A1套60060023UPS输入电缆德力西WDZN-YJV5*1015米3755524UPS输出电缆德力西YJV3*650米1470025电池连接线依米康定制32套2889626主电线奥威尔YJV3*42300米112530027电源线奥威尔RVV3*2.56600米74620028监控电源线奥威尔RVV3*1.58200米4.63772029监控电源线奥威尔RVV3*1.05750米2.51437530监控分支线奥威尔RVV2*0.758000米1.41120031专网网络接口飞雕网络接口72个30216032电源接口飞雕220V72个1286433音频线秋叶原128网4000米280003412U机柜银洲12U20个5201040035网线海康威视见CAT5E13580米1.824444368芯光纤烽火F81500米1.522503712芯光纤烽火F122200米244003812芯ODF架烽火12芯ODF架3台90270398芯光端盒烽火8芯光端盒7个5035040光纤耦合器烽火光纤耦合器92个2184413米尾纤烽火3米尾纤92条10920423米跳纤烽火3米跳纤92条12110443光纤熔接定制熔接92芯23211644千兆光模块锐捷SPF131020个270540045万兆光模块锐捷万兆2个45090046线管联塑204500米2900047水晶头海康威视CAT5E400个0.156048网络跳线海康威视CAT5E200根8160049PDU雷工8插位20个120240050网络配线架山泽24口六类20个200400051理线架山泽1U24口20个4590052辅材国标辅材1批3200320053广播系统ITCT-7700等1批135350135350合计合计壹佰伍拾壹万玖仟伍佰元整壹佰伍拾壹万玖仟伍佰元整壹佰伍拾壹万玖仟伍佰元整壹佰伍拾壹万玖仟伍佰元整1519500详细参数、厂家信息附后2、乙方自费配送货物,甲方不再另付任何费用。3、乙方在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。64、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。第二条货物的质量标准、乙方售后服务及损害赔偿1、乙方在签订合同之日起5工作日内,按照采购人的要求修改、完善实施方案,直到采购人同意时方可安装、调试。2、货物的质量标准按国家法律法规规定标准或其他相关标准、采购文件要求和乙方响应文件所承诺的标准执行;如有封存样品,供应商所供产品质量技术标准不得低于封存样品的产品质量标准;若以上标准不一致时,按最严格的标准执行。3、乙方应按生产厂家的保修规定和响应文件说明的服务承诺做好保修等服务,但属于甲方人为原因造成的需甲方支付材料费用。4、乙方售后服务响应时间:接到报修通知后10分钟内做出技术服务响应,1小时内到达现场进行处理,确保设备系统正常工作;无法在4小时内解决的,在24小时内提供备用产品,使甲方能够正常使用。否则,甲方可自行组织维修,费用由乙方承担,甲方可在货款和其他应付乙方的款项中扣除。5、如因乙方货物质量等原因,导致甲方不能如期正常使用等损失的,乙方应予以赔偿。6、乙方在安装、调试等履行合同过程中,造成任何人身伤亡或者财产损害的,均由乙方自行承担,甲方不承担任何费用。第三条交付和验收1、交付时间:合同签订之日起25日历天内,截止于2024年1月20日前,调试和交付完毕交货地点:采购人指定地点2、乙方负责货物的运送、安装、调试,负责基本操作培训等工作,直至该货物可以正常使用为止;负责提供货物的使用说明等相关资料;并承担由此产生的全部费用;货物安装调试合格交付甲方之前的风险由乙方承担。3、验收时间:乙方安装调试完成后向甲方提出验收申请。甲方于5个工作日内组织验收,验收合格后出具验收报告。4、验收标准:7(1)单证齐全:应有产品合格证(或质量证明)、使用说明、保修证明和其它应具有的单证;(2)验收标准:按国家、行业标准验收,产品质量应达到设计要求。(3)甲方应当及时对采购项目进行验收,验收时甲方可以邀请参加本项目的其他供应商或者第三方机构参与验收,并按照采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收,出具验收报告。验收报告应当包括每一项设备的履约情况。(4)参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。(5)验收要求:成交供应商所供货物应经甲方验收,无质量问题方可接收。第四条货款的支付1、支付依据:采购合同、乙方销售发票(应于2023年12月31日前开具给甲方)、甲方出具的验收报告。2、支付方式:银行转账。3、付款方式:合同支付分两个阶段:第一阶段,合同签订后根据甲方要求将需交付货物(设备、软件)运输到甲方指定地点,安装调试后,无质量问题经验收合格,支付合同总额的95%即¥1443525元(大写:壹佰肆拾肆万叁仟伍佰贰拾伍元整)。第二阶段,余款5%即¥75975元(大写:柒万伍仟玖佰柒拾伍元整),设备良好运行三年后,未出现需保修项目或者发生保修项目时乙方按约定履行了保修义务时予以支付。4、乙方账户信息:公司:河南宏江网络科技有限公司账号:1713020119200119488开户行:中国工商银行三门峡分行湖滨支行行号:102505002017第五条乙方的违约责任1、乙方逾期3日未交货的,按逾期交货部分货款计算,向甲方偿付每日千分之五的违约金,并承担甲方因此所受的损失费用;82、乙方不能交货的,甲方除不支付乙方货款外,乙方还应赔偿甲方相当于不能交货部分货款10%的违约金;3、乙方所交货物品种、数量、规格、质量不符合国家法律法规和合同规定的,由乙方负责包修、包换或退货,并承担由此而支付的实际费用。4、若乙方在质保期内不履行保修义务造成甲方损失的,乙方向甲方支付合同总值的5%作为违约金,同时,还须向甲方支付相应保修的费用。第六条甲方的违约责任1、甲方逾期付款的,应按照每日万分之一的比例向乙方偿付逾期付款的违约金;2、甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此对乙方造成的损失。第七条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条合同的变更与解除当合同发生需要变更与解除情形的,任何一方可向另一方提出合同的变更与解除;由此造成的损失由过错方承担。第九条无效合同甲乙双方如因违反政府采购法及相关法律法规的规定,被宣告合同无效的,一切责任概由过错方自行承担。第十条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的技术单位进行质量鉴定;2、执行本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向三门峡仲裁委员会申请仲裁。第十一条监督和管理1、合同订立后,双方经协商一致需变更合同实质性条款或订立补充合同的,应先征得政府采购监督管理部门同意,并送其备案。92、甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料;否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。第十二条附则1、采购项目三门峡应用工程学院(筹)多功能教室建设项目C包多元化功能室的成交结果(项目编号:三财公开采购-2023-2SGZ[20231626-ZC355-3)的采购文件、成交通知书、乙方响应文件、修改、澄清、说明及补正等文件都是本合同的组成部分,甲、乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。2、本合同自签订之日起生效。3、本合同一式伍份,甲方执叁份、乙方执贰份。网络换货单位采购单位(甲方):南(盖章)定代表法定代表人或20568委托代理人(签字)委托代理人(签字):)话:13525895957电话:13213199214电签约时间:2023年12月26日1023.应具备在同一界面显示当前考场考生的姓名、座位号信息,且能区分考生性别。24.应具备在同一界面中显示已验证考生的通过或未通过的状态功能。25.应具备在同一界面中显示所有已登记的缺考或违规的考生功能。26.应具备在同一界面中显示需补充拍照和已补充拍照考生状态功能。27.应具备实时统计、显示验证数据上报情况功能。28.应具备人脸识别功能,系统应支持现场拍照,并对考生的照片进行自动人脸识别。29.应具备识别其它品牌考生信息采集设备采集的考生信息(如指纹信息)功能。30.要求设备能够与河南省招办相关业务平台无缝对接,实现与省端数据互联互通。12标考高清SIP管理平台、JF-WRS7600G1、符合《国家教育考试网上巡查系统视频标准技术规范(2017版)》相关技术规范;2、具备实时操作系统Linux,支持国产嵌入式CPU,单颗CPU核心数在6核或以上,本身具有抗病毒和抗攻击能力;3、支持标准SIP2.0,支持域、子域管理,可最多支持5级域、子域;4、支持SIP向上级的主动注册与多级注册的管理;5、支持IP、UDP、RTP、RTCP、SIP、TCP/IP、DHCP、PPPOE等网络协议;6、支持以北斗/GPS/NTP为时间源对服务器进行自动校时,设备具有北斗外置有源天线接口;7、支持多转发分布式部署协同工作,支持媒体流分发,满足大路数高清视频流的转发需求;8、支持根据网络情况和使用需求,动态调整视频分辨率;9、支持考场编排报表,并可打印考场编号:10、支持根据组网模式、上下级机构拓扑关系生成可视化3D拓扑结构图,支持以3D形式展示系统实时运行状态,SIP工作状态、转发工作状态、平台间SIP注册状态、数据流状态等;11、支持根据考试类型进行视频图像上传控制;12、可设置SIP路由器的相关信息;13、支持在拓扑图中添加存储服务器、摄像机等前端设备,可快速搜索摄像机信息并绑定到指定存储服务器,提供拖动方式调整摄像机对应的存储服务器通道功能;14、可设置分发服务器的相关信息;15、可设置客户端、巡查主机、控制器等账号权限16、支持生成设备清单报表;17、支持报警信息查询及搜索;18、支持巡查方案管理,可将窗口通道、窗口分屏、轮巡列表等信息保存为方案;19、支持巡检任务设置,可关联考试计划,巡检结果支持文件导出,设备作为上级平台时,可查看考点编号、故障点和故障原因,设备作为考点平台时,可查看设备连接状态、OSD设置、设备性能、硬盘信息、视频质量信息;(提供第三方权威检测报告加以佐证)20、支持考场准备统计、考点巡检统计、考中事件统计,并支持以柱状图形式展示21、设备具有较好的适应性与安全性,支持加密狗防护、支持双机热备、支持多网卡、支持链路聚合功能;(提供第三方权威检测报告加以佐证)22、支持图像上墙准备列表显示,可将巡检截图自动筛选高清图像并提供人工二次优选后列入优选列表,并支持一键快速显示到大屏;台1成都佳发安泰教育科技股份有限公司13标考高清媒体转发平台、JF-VPR7600G1、符合《国家教育考试网上巡查系统视频标准技术规范(2017版)》相关技术规范;2、具备实时操作系统Linux,支持国产嵌入式CPU,单颗CPU核心数在6核或以上,本身具有抗病毒和抗攻击能力;3、支持对关键业务提供向导式帮助功能,具备提示性帮助功能:(提供第三方权威检测报告加以佐证)4、支持IP、UDP、RTP、RTCP、SIP、TCP/IP、DHCP、PPPOE等网络协议;5、支持媒体流分发;6、在千兆网络条件下,转发吞吐量在600Mbps以上;7、支持多转发分布式部署协同工作,满足大路数高清视频流的转发需求;8、支持点播、组播、广播;9、支持访问控制功能,关闭不需要的服务和端口,设置网络地址范围等条件限制终端登录;10、支持网络拥塞控制等功能:11、支持视频多路复用12、支持视频路由控制13、支持视频传输优先级控制;14、支持远程管理采用SSH、HTTPS等安全的远程访问管理手段;15、音/视频数据压缩及封装;16、支持对数据库进行测试,验证数据库配置正确性与连通性,支持远维连接。(提供第三方权威检测报告加以佐证)17、设备生产厂商具有信息系统建设和服务能力(CS4)四级及以上证书(提供证书复印件加盖厂家公章)。套1成都佳发安泰教育科技股份有限公司14标考网络流媒体存储平台、JF-VER016K1、符合《国家教育考试网上巡查系统视频标准技术规范(2017版)》相关技术规范;2、嵌入式设备,Linux操作系统;3、最大支持128路网络视频接入,最大存储码流为768Mbps;4、支持录像安全管理:支持录像加锁功能,加锁后录像不会被覆盖,并支持录像添加数字水印,支持九宫格图案密码解锁功能;5、支持数据备份功能:支持USB本地备份、USBDVD刻录机备份、eSata接口同步备份、Web端网络下载备份;6、运行稳定性:支持设备集群管理方式,当设备故障时备机可替换故障设备工作,故障恢复后可将存储的录像回传会原设备,同时支持双系统切换功能,当一个系统无法正常启动时,另一个操作系统能够正常工作;7、回放功能:支持秒级回放、即时回放、常规回放、事件回放、智能回放、切片回放、标签回放、外部文件回放、日志回放等多种回放方式;8、智能检测功能:支持接入的画面羊线入侵、区域入侵、穿越围栏、移动侦测、人脸检测、物品遗留、物品搬移检测,并支持热度图和客流统计:9、支持16个SATA接口(可热插拔),单盘容量支持不低于8TB,支持Raido、Raidl、Raid5、Raid6、Raid10、JBOD等多种数据模式:支持独立的eSATA扩展,支持录像和备份;10、支持断网续传功能,能将前端网络摄像机断网这段时间内SD卡中的录像回传到NVR;11、支持视频质量诊断,并对条纹、偏色、噪声、失焦等异常现象发出报警;12、支持16路报警输入、8路报警输出;13、支持对主码流、子码流分别或同时进行录像,并支持对同一通道主码流、辅码流分配不同的存储空间;14、支持全双工功能,当全部视(音)频通道处于满负荷记录状态时,仍能正常运行检索以及回放操作,且不丢帧;15、支持视频浓缩功能:在特定条件下,支持对固定场景中的录象进行智能分析,提取同一场景中不同时段、符合规则的多个运动目标叠加到同一背景中,同时回放支持手动选择单个运动目标联动原始录象播放,既可以支持SmartIPC,也可以支持第三方普通IPC;(提供第三方权威检测报告加以佐证)16、支持报警预录功能:当收到报警联动触发信号时,能启动设备相应的通道进行联动记录,能够预录报警触发前最大600s的音视频套1成都佳发安泰教育科技股份有限公司15存储设备、6T6T服务器硬盘个20希捷科技有限公司1624口万兆交换机、RG-S2910-24GT4XS-L1.固化10/100/1000M以太网端口W24个,固化10G/1GSFP+光接口W4个;2.交换容量≥336G,包转发率≥108Mpps;3.支持IPV4/IPV6静态路由,RIP、RIPng;4.为保证设备在受到外界机械碰撞时能够正常运行,要求所投交换机IK防护测试级别至少达到IK05;5.支持生成树协议STP(IEEE802.1d),RSTP(IEEE802.1w)和MSTP(IEEE802.1s),完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供亢余链路利用率;6.支持快速链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象;7.设备支持并配置公有云管理功能,即插即用,可随时查看网络健康度,告警及时推送,有日记事件供回潮:个1锐捷网络股份有限公司1724口接入交换机、RG-S2910-24GT4SFP-L1.固化10/100/1000M以太网端口W24个,固化1GSFP光接口W4个;2.交换容量≥336G,包转发率W51Mpps;3.支持IPV4/IPV6静态路由,RIP、RIPng:4.为保证设备在受到外界机械碰撞时能够正常运行,要求所投交换机IK防护测试级别至少达到IK05;5.支持生成树协议STP(IEEE802.1d),RSTP(IEEE802.1w)和MSTP(IEEE802.1s),完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供穴余链路利用率;6.支持快速链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象;7.设备支持并配置公有云管理功能,即插即用,可随时查看网络健康度,告警及时推送,有日记事件供回湖;台11锐捷网络股份有限公司188口接入交换机、RG-S1008V21、全金属机身,支持网线接口类型自动适配功能,无需做任何配置,插电便可正常使用。2、真8芯,可以兼顾各个质量层次的网线;企业级元器件,保障数据传输不丢包、不卡顿。3、8个10/100/1000MbpsRJ45端口4、端口最大转发速率1000Mbps5、支持MDI/MDIX端口自动翻转6、4KMAC地址条目7、交换容量16Gbps,整机最大包转发速率11.9Mpps8、每端口Link/Act连接/状态灯;电源指示灯;9、防雷等级4KV10、最大整机功耗≤5W11、工作温度:0℃~40℃,存储温度:-40℃~70℃12、工作湿度:10%~90%无凝结,存储湿度:5%~90%无凝结台20锐捷网络股份有限公司19不间断电源、SUC33020L1、三进单出高频在线式UPS,采用高性能的DSP控制技术;2、UPS系统总功率20KVA;3、支持并机功能;4、输入电压范围:190-520VAC(3相)50%负载;305-478VAC(3相)100%负载;5、具有EPO紧急关机接口;6、电池节数16-20节可调;7、具有输入过压、短路、过温等保护功能;8、标配USB+RS232接口,可配SNMP卡、MODBUS卡、AS400卡,提供多种监控方式;9、须提供所投UPS产品的泰尔认证证书及同系列产品的中国泰尔实验室检测并通过的检验报告复印件并加盖品牌厂家公章。10、须提供所投UPS产品的中国质量认证中心颁发的中国节能产品认证证书及同系列产品的试验报告复印件并加盖品牌厂家公章。11、提供针对本项目三年售后服务件并加盖品牌厂家公章。台1依米康科技集团股份有限公司20蓄电池、6-GFM-1001、单个蓄电池电压为12V,容量范围100AH,25℃浮充寿命不小于5年;2、循环使用寿命:80%放电深度时W300次;3、蓄电池在使用中应无渗液、漏液、爬液和膨胀现象。极性正确,正负极性及端子有明显标志,便于连接;4、单节放电终止电压:1.75V。(10小时放电率);5、蓄电池在正常浮充工作过程中应无酸雾逸出;6、蓄电池要便于存储,28天自放电率不高于3%;7、蓄电池应符合YD/T799-2010《通信用阀控式密封蓄电池》的要求,提供12V系列蓄电池的产品泰尔认证及报告。8、电池厂家必须具有电池行业排污许可证;块32广东金悦诚蓄电池有限公司21电池柜、定制16节100AH-12V电池柜套2依米康科技集团股份有限公司22空开箱、100A100A/2P直流套1依米康科技集团股份有限公司23UPS输入电缆WDZN-YJV5*10低烟无卤阻燃耐火交联聚乙烯绝缘护套电缆WDZN-YJV5*10mm²米15德力西电气有限公司24UPS输出电缆YJV3*6铜芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆YJVO.6/1KV3芯*6平方电缆米50德力西电气有限公司25电池连接线、定制2米16mm铜芯电缆+铜排套32依米康科技集团股份有限公司26主电线、YJV3*4电源线缆(主线)YJV3*4mm,国标无氧铜芯米2300深圳市奥威尔通信科技有限公司27电源线、RVV3*2.5电源线缆(主线)RVV3*2.5mm,国标无氧铜芯米6600深圳市奥威尔通信科技有限公司28监控电源线、RVV3*1.5电源线缆(支线)RVV3*1.5mm,国标无氧铜芯米8200深圳市奥威尔通信科技有限公司29监控电源线、RVV3*1.0电源线缆(支线)RVV3*1.0mm,国标无氧铜芯米5750深圳市奥威尔通信科技有限公司30监控分支线、RVV2*0.75电源线缆(支线)RVV2*0.75mm,国标无氧铜芯米8000深圳市奥威尔通信科技有限公司31专网网络接口网络接口含J45头、网络模块底盒面板PVC线槽、线卡,打孔等个72飞雕电器集团有限公司32电源接口、220V220V五孔插座86型防火阻燃材料个72飞雕电器集团有限公司33音频线、128网128网无氧铜芯音频线米4000深圳市秋叶原实业有限公司3412U机柜、12U楼层壁挂机柜尺寸600mm*550mm*400mm,材质:冷轧钢板个20河北银洲鑫业电器设备有限公司35网线、CAT5E超五类双绞线工程版0.5mm纯铜芯线缆米13580杭州海康威视数字技术股份有限公司368芯光纤、F88芯室内单模光纤,规格9/125um,防火阻燃,外皮:低烟无卤保护管,加强件:抗拉芳纶纱,光缆外径≥4.8±0.2mm,使用温度:-40℃+70℃米1500烽火通信科技股份有限公司3712芯光纤、F12单模光纤,12芯防火阻燃,外皮:低烟无卤保护管,加强件:抗拉芳纶纱,使用温度:-40℃~+70℃米2200烽火通信科技股份有限公司3812芯ODF架、12芯ODF架12芯ODF配线架,含熔纤盘台3烽火通信科技股份有限公司398芯光端盒、8芯光端盒8芯熔纤盒,含熔纤盘个7烽火通信科技股份有限公司40光纤耦合器、光纤耦合器1、高精度尺寸,耐摩擦2、陶瓷插芯,兼容性,重复性,互换性好3、环境稳定性优良4、材料为磷青铜、氧化锆陶瓷插芯5、重复性≥1000次6、插入损耗≤0.2dB7、互换性≤0.2dB个92烽火通信科技股份有限公司413米尾纤、3米尾纤3.0单模单芯1、工业标准100%光学测试一确保可靠性2、低插入损耗,高回波损耗,性能高于业界标准的要求3、高质量的陶瓷插芯—提供低插入损耗和耐久性4、接头材料:氧化锆陶瓷5、长度:3米条92烽火通信科技股份有限公司423米跳纤、3米跳纤3.0千兆单模单芯1、工业标准100%光学测试一确保可靠性2、低插入损耗,高回波损耗,性能高于业界标准的要求3、高质量的陶瓷插芯—提供低插入损耗和耐久性4、接头材料:氧化锆陶瓷5、长度:3米条92烽火通信科技股份有限公司43光纤熔接、熔接光纤熔接芯92烽火通信科技股份有限公司44千兆光模块、SPF1310千兆SFP光模块,中心波长1310nm,标准:1000BASE-LX10,接头类型:LC,最大传输距离:10km,发送光功率:-9~-3dbm,接收灵敏度最大值-20dbm,过载光功率-3dbm,光消比:W9db,工作温度0℃-70℃个20锐捷网络股份有限公司45万兆光模块、万兆万兆SFP+光模块,中心波长1310nm,标准:1000BASE-LX10,接头类型:LC,最大传输距离:10km,发送光功率:-9~-3dbm,接收灵敏度最大值-20dbm,过载光功率-3dbm,光消比:W9db,工作温度0℃-70℃个2锐捷网络股份有限公司46线管、204*2线槽,2.5*1.5线槽,PVC32、PVC25,PVC20线管等多口径穿线管+配件米4500中国联塑集团控股有限公司47水晶头、CAT5E超五类水晶头,非屏蔽,材质:环保pc,接触铜片:三叉芯片,镀金厚度:工程级3u\",接口类型:RJ45标准接口个400杭州海康威视数字技术股份有限公司48网络跳线、CAT5E3米超五类网络跳线,线规:26AWG,外被:PVC,线径:5.5mm,绞线方式:八芯双绞,网线接法:568B,传输速率1000Mbps根200杭州海康威视数字技术股份有限公司49PDU、8插位8插位10A五孔国标PDU,线长3米,C14插头,输出组件采用高阻燃合金工程塑料,耐受850°高温,孔位间距42mm,加厚铝合金外壳个20深圳市雷工智能设备有限公司50网络配线架、24口六类24口六类网络配线架,厚度1U,磷青铜打线夹,镀金触点针脚,冷轧钢板主体,后置理线孔,拆卸式盖板便于标签替换个20北京市山泽基业科技有限公司51理线架、1U24口1U理线架,24口,可拆卸式防尘盖板,冷轧不锈钢材质个20北京市山泽基业科技有限公司52辅材、辅材2U盲板20个,国标M10*80304不锈钢胀丝1200个,3.6mm*300mm扎带130包,线卡50包,自攻丝50盒,8*40mm胀栓30包,8mm胀丝30包,PVC无铅绝缘胶带100卷。批1北京市山泽基业科技有限公司53广播系统、T-7700等一、广播主机*11.采用工控机机箱设计,具有LED液晶显示屏,支持触摸控制屏;服务器运载WindowsServer2008R2Standard(x64),WindowsServer2012R2Standard(x64)及以上操作系统。2.支持≥1路短路触发开机接口,用于实现定时驱动开机运行。3.具有W8XUSB接口、W6×串口接口、W2×千兆网口。4.配置不低于四核/i5处理器。5.设备支持≥1路VGA、≥1路HDMI输出接口,可将画面输出至大屏放大显示。6.支持操作系统配置通电自动开机、定时自动开机,定时自动关机功能。7.内置抽拉键盘、内置触控鼠标面板+左右按键设计,支持通过USB接口外接鼠标键盘。8.支持录音存储功能,可在后台自定义设置录音文件保存路径。二、广播软件*11.软件是整个系统的运行核心,统一管理系统内所有音频终端,包括寻呼话筒、对讲终端、广播终端和消防接口设备,实时显示音频终端的IP地址、在线状态、任务状态、音量等运行状态。2.支撑各音频终端的运行,负责音频流传输管理,响应各音频终端播放请求和音频全双工交换,支持B/S架构,通过网页登陆可进行终端管理、用户管理、节目播放管理、音频文件管理、录音存贮、内部通讯调度处理等功能。3.管理节目库资源,为所有音频终端器提供定时播放和实时点播媒体服务,响应各终端的节目播放请求,为各音频工作站提供数据接口服务。4.提供全双工语音数据交换,响应各对讲终端的呼叫和通话请求,支持一键呼叫、一键对讲、一键求助、一键报警等通话模式,支持自动接听、手动接听,支持自定义接听提示音。5.支持多种呼叫策略,包括无响应转移、占线转移、关机转移,支持时间策略和转移策略自定义设置。支持设置对讲终端呼叫策略,可自定义通话时间0-180S或不受限,可选择是否自动接听,支持自定义选择来电铃声与等待铃声。6.支持终端短路输入联动触发,可任意设置联动触发方案和触发终端数量,触发方案包括短路输出、音乐播放、巡更警报等。7.编程定时任务,支持编程多套定时方案,支持选择任意终端和设置任意时间:支持定时任务执行测试、设置重复周期。支持定时任务多种音源选择(音乐播放、声卡采集、终端采集)。8.支持多套定时打铃方案同时启用,每套定时打铃方案支持多套任务同时进行,支持一键启用/停用所有方案。9.支持定时打铃功能,支持打铃方案克隆,任务执行与停止控制、定时任务禁用与启用功能。10.支持定时巡更功能,支持自定义巡更任务的执行时间及重复周期,可自定义指示灯闪烁间隔时间0-30s。11.支持今日任务列表查看,轻松管理今日执行的所有定时任务信息和执行状态。12.日志记录系统运行状态,实时记录系统运行及终端工作状态,每次呼叫、通话和广播操作均有记录13.支持对8路功率分区终端进行功率控制分区设置,通过web页面后台或分控客户端均可设置分区。14.支持对终端设置时间显示配置,可设置0-6级别亮度值,可设置离线后不显示时间等模式。15.支持对终端设置不同的灯光模式,可分别自定义设置红灯亮、红灯灭、绿灯/蓝灯亮、绿灯/蓝灯灭时间0.1S-10S。(提供功能界面截图佐证)16.支持配置终端冻结时间,在终端被冻结期间禁止终端执行任务,适用于考试或休息等场景。17.支持广播、对讲、实时采集、终端监听进行录音;支持文本广播功能,可实现将文本转成语音,支持后台调整语速。18.支持后台换肤功能,可根据喜好自由切换皮肤主题。19.支持终端明细导出功能,支持通过表格方式导出当前系统终端的配置详情。支持批量修改定时任务的时间、执行终端。三、寻呼话筒*11.采用话筒桌面式设计,带有显示屏,带触摸控制功能;显示屏自带数字键、功能键,支持通过触摸呼叫广播,支持呼叫分区及多个分区,呼叫全区广播:可支持三10个按键自定义一键呼叫广播功能。2.内置≥1路网络硬件音频解码模块,具有≥1路RJ45网络接口,W100Mbps传输速率。3.支持监听任意终端功能,内置≥2W全频扬声器,实现双向通话和网络监听。4.支持≥1路音频线路输入,支持采集播放功能;具有≥1路音频线路输出,可外接功率放大器。(提供设备线路输入与输出接口佐证图)5.支持直接操作呼叫或对讲任意终端,支持通过话筒广播呼叫功能,广播延时低于100毫秒。6.支持多种呼叫策略,包括无响应转移、占线转移、关机转移;自动接听、手动接听,支持自定义接听提示音,支持转移时间、无人接听时间、呼叫等待时间自定义。7.具有≥1个3.5耳机接口、≥1路3.5话筒输入接口。8.具有≥1路短路输出接口、≥1路短路输入接口。四、监听音箱*11.网络接口:标准RJ45输入,音频格式:MP3,保护电路:过载、短路保护电路2.内置≥2x20W(MAX)的双通道数字功率放大器,一路接主音箱,一路外接到副音箱:具有网络音量设置。3.具备≥1路线路(AUX)输入接口,具有独立的音量电位器控制,可扩展2.4G无线音频模块,实现2.4G无线麦克风进行本地扩音;支持断网本地寻呼功能;同时支持绒默强度预置减少功能,支持背景伴奏预置功能。五、电源管理器*11.支持不小于8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭一当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率W2200W,所有通道负载总功率不小于6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口。六、IP网络音箱*721.网络接口:标准RJ45输入,音频格式:MP3,保护电路:过载、短路保护电路2.内置≥2x20W(MAX)的双通道数字功率放大器,一路接主音箱,一路外接到副音箱;具有网络音量设置。3.具备≥1路线路(AUX)输入接口,具有独立的音量电位器控制,可扩展2.4G无线音频模块,实现2.4G无线麦克风进行本地扩音;支持断网本地寻呼功能;同时支持绒默强度预置减少功能,支持背景伴奏预置功能。批1广东保伦电子股份有限公司36