佛山市国土资源日常测绘技术服务采购合同公告(佛山市自然资源局三水分局乐平管理所2024)



乐平镇国土资源日常测绘技术服务

采购项目名称:

乐平镇国土资源日常测绘技术服务

采购项目编码:

440607MB2D738032312011697

项目业主:

佛山市自然资源局三水分局乐平管理所

服务机构:

佛山市盈丰测绘信息有限公司

合同名称:

乐平镇国土资源日常测绘技术服务

合同编号:

440607MB2D738032312011697

合同总金额:



合同签订时间:

2023年12月11日

履约人员:

合同服务期限:

2023年12月11日至2024年06月30日

服务内容:

提供国土资源日常测绘技术服务,提供土地现状调查、测绘、土方量计算、放桩、宗地图制作等测绘技术服务支持。

合同附件

2023-12-11乐平镇国土资源日常测绘技术服务.pdf

佛山市自然资源局三水分局乐平管理所 2024年01月08日

测绘合同委托方:佛山市自然资源局三水分局乐平管理所承揽方:佛山市盈丰测绘信息有限公司项目名称:乐平镇国土资源日常测绘技术服务国家测绘局制定国家工商行政管理局委托方(甲方):佛山市自然资源局三水分局乐平管理所承揽方(乙方):佛山市盈丰测绘信息有限公司签订地点:佛山市三水区乐平镇根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条业务内容为佛山市自然资源局三水分局乐平管理所提供国土资源日常测绘技术服务,提供土地现状调查、测绘、土方量计算、放桩、宗地图制作等测绘技术服务支持。第二条服务期间自签订合同之日起至2024年6月30日止。第三条执行技术标准序号标准名称标准编码标准等级1《地籍测绘规范》CH5002-94CH/T2《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2001GB/T3《1:5001:10001:2000地形图图式》GB/T20257.1-2007GB/T4《房产测量规范》GB/T17896.1-2000GB/T5《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009GB/T第四条条服务费一、收费标准:(一)测量、放桩参照国家测绘局颁布的《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)有关收费标准,下浮30%。(具体结算工程量以实际测量面积、放桩点数为准)(二)按《广东省发展改革委关于放开取消转移部分商品和服务价格有关事项的通知》(粤发改发电[2015]87号)文件要求,土地债券地块、“三旧”、村改地块宗地图制作按50元/宗地计收,土方量计算按3000元/宗地计收,拟划拨地块土地调查及宗地图制作入库按2000元/宗地计收。(具体结算工程量以实际出具报告及图件为准)2二、服务期结束后,甲方一次性支付合同款。第五条甲方乙方的权利和义务一、甲方的权利和义务(一)自本合同签订之日起3日内向乙方提出技术要求;相关业务资料按宗提供,并保证所提供资料的真实性与准确性。(二)应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件。(三)甲方须按本合同的规定向乙方按约定日期支付应付款项。二、乙方的权利和义务(一)乙方按上述工作内容和要求做好每一宗土地。(二)乙方须服从甲方的工作安排及时派出工作人员按照本项目的工作依据、工作内容要求对指定的宗地进行作业并在规定的时间内向甲方提交作业成果。(三)乙方须保证提交的所有作业成果必须符合国家相关的技术标准和满足本项目的各项要求。(四)乙方须配合甲方对成果的验收工作。第六条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定测绘成果所有权归甲方所有,未经甲方同意,乙方不得自行使用或将成果交他方使用。第七条条违约责任、乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重做或争取补救措施,以达到质量要求(由于甲方提供的资料原因产生的责任由甲方自已负责)。若因此给甲方造成损失的,乙方须赔偿甲方。二、乙方应负责数据的准确性(允许合理性的误差),保证真实、准确。第八条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态3度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十条因合同执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决或由双方主管部门调解,若达不成协议,双方同意就本合同产生的纠纷向仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十一条附则:一、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。二、合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(以下无正文内容)邮政编码:承邮政编码:528100电话:电话:18928590888委托方单位地址:单位地址:佛山市三水区西南街道兴达路9号澳盈商务中心2座1807开户银行:揽开户银行:中国建设银行股份有限公司佛山三水支行户名:方户名:佛山市盈丰测绘信息有限公司银行帐号:银行帐号:44001667150053002059银行号:105588071505委托方单位名称(盖章)承揽方单位名称(盖章)代表人(签字)代表人(签字):正雪(或委托代理人)(或委托代理人)合同订立时间:2023年12月二日