烹饪公共实训示范基地建设采购合同公告(禄劝彝族苗族自治县职业高级中学2024)



禄劝彝族苗族自治县职业高级中学烹饪公共实训示范基地建设项目(EPC)合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530100202301201001
招标项目名称:
禄劝彝族苗族自治县职业高级中学烹饪公共实训示范基地建设项目(EPC)

标段编号:
GC530100202301201001001
标段名称:
禄劝彝族苗族自治县职业高级中学烹饪公共实训示范基地建设项目(EPC)

招标人:
禄劝彝族苗族自治县职业高级中学
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
云南润辰建设工程有限公司//昆明卓图华构建筑工程设计有限公司

中标价(费率或单价等):
设计费投标报价下浮 12 % ; 施工费投标报价下浮 0.8 %;
中标工期:
60 日历天(包含设计、施工工期), 因每个工程分时间先后实施,具体施工工期应按照招标人要求进行 合理约定。

项目经理/总监:
李桂银

合同公示日期:
2024-01-08

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
建设项目总承包合同.pdf
2024-01-08 14:35:13

建设项目工程总承包合同合同编号:20231213004A项目名称:禄劝整族苗族自治县职业高级中学烹饪公共实训示范基地建设项目(EPC)发包人(全称):绿劝养族苗族自治县职业高级中学承包人(全称):云南润辰建设工程有限公司昆明卓图华构建筑工程设计有限公司签订日期:2023年12月25日目录第一部分合同协议书1、工程概况.12、工程承包范围13、合同工期.24、质量标准...25、签约合同价....26、总承包负责人、设计负责人及施工项目经理37、组成合同的文件.3第二部分通用条款..61.1定义与解释.61.2合同文件.91.3语言文字91.4适用法律.91.5标准、规范..101.6保密事项102发包人的主要权利和义务...102.2发包人代表112.3监理人12.4安全保证..112.5保安责任123.1承包人的主要权利和义务.123.2项目经理133.3工程质量保证...1334安全保证..133.5职业健康和环境保护保证.143.6进度保证...143.7现场保安.143.8分包.144.1项目进度计划...154.2设计进度计划164.3采购进度计划......164.4施工进度计划..174.5误期赔偿184.6暂停……..185.1生产工艺技术、建筑设计方案...195.2设计…..205.3设计阶段审查.215.4操作维修人员的培训....225.5知识产权..226.1工程物资的提供.226.2检验.236.3进口工程物资的采购、报关、清关和商检.:256.4运输与超限物资运输:256.5重新订货及后果256.6工程物资保管与剩余267.1发包人的义务267.2承包人的义务.287.3施工技术方法...307.4人力和机具资源.….307.5质量与检验.307.6隐蔽工程和中间验收..327.7对施工质量结果的争议..327.8职业健康、安全、环境保护....328.1竣工试验的义务....358.2竣工试验的检验和验收...378.3竣工试验的安全和检查.388.4延误的竣工试验.388.5重新试验和验收...398.6未能通过竣工试验..398.7竣工试验结果的争议....409.1工程接收.409.2接收证书419.3接收工程的责任....419.4未能接收工程...4110.1权力与义务..4210.2竣工后试验程序.4310.3竣工后试验及试运行考核4410.4竣工后试验的延误4410.5重新进行竣工后试验...4510.6未能通过考核…4510.7竣工后试验及考核验收证书4610.8丧失了生产价值和使用价值.4611.质量保修责任书.4611.2缺陷责任保修金4712.1竣工验收报告及完整的竣工资料..4712.2竣工验收..4713.1变更权.4813.2变更范围.4813.3变更程序..4913.4紧急性变更程序...5013.5变更价款确定5113.6建议变更的利益分享..5113.7合同价格调整.5113.8合同价格调整的争议..5214.1合同总价和付款S214.2担保5214.3预付款...5314.4工程进度款.5314.5缺陷责任保修金的暂扣与支付….5314.6按月工程进度申请付款…....5414.7按付款计划表申请付款...5414.8付款条件与时间安排....5514.9付款时间延误...5514.100税务与关税5614.11索赔款项的支付.5614.12竣工结算.......5615.1承包人的投保.5815.2一切险和第三方责任险...5915.3保险的其它规定...5916.1违约责任....…5916.2索赔...6016.3争议和裁决...6117.1不可抗力发生时的义务...6117.2不可抗力的后果..6218.1由发包人解除合同..6218.2由承包人解除合同5418.3合同解除后的事项..6619.1合同生效。….6619.2合同份数...6619.3后合同义务..66第三部分专用条款.681.1定义与解释..681.2合同文件681.3语言文字.681.4适用法律.691.5标准、规范....691.6保密事项702.!发包人代表.702.2监理人702.3保安责任..714项目进度计划734.4施工进度计划734.5误期赔偿735.1生产工艺技术、建筑艺术造型.735.2设计………45.3设计阶段审查..746.1工程物资的提供746.2检验.756.3进口工程物资的采购.......756.4运输与超限物资运输..7514.3预付款...5314.4工程进度款.5314.5缺陷责任保修金的暂扣与支付….5314.6按月工程进度申请付款…....5414.7按付款计划表申请付款...5414.8付款条件与时间安排....5514.9付款时间延误...5514.100税务与关税5614.11索赔款项的支付.5614.12竣工结算.......5615.1承包人的投保.5815.2一切险和第三方责任险...5915.3保险的其它规定...5916.1违约责任....…5916.2索赔...6016.3争议和裁决...6117.1不可抗力发生时的义务...6117.2不可抗力的后果..6218.1由发包人解除合同..6218.2由承包人解除合同5418.3合同解除后的事项..6619.1合同生效。….6619.2合同份数...6619.3后合同义务..66第三部分专用条款.681.1定义与解释..681.2合同文件681.3语言文字.681.4适用法律.691.5标准、规范....691.6保密事项702.!发包人代表.702.2监理人702.3保安责任..714项目进度计划734.4施工进度计划734.5误期赔偿735.1生产工艺技术、建筑艺术造型.735.2设计………45.3设计阶段审查..746.1工程物资的提供746.2检验.756.3进口工程物资的采购.......756.4运输与超限物资运输..756.6工程物资保管与剩余757.1发包人的义务757.2对承包人的义务..7574人力和机具资源767.5质量与检验...777.6隐藏工程和中间验收....777.8职业健康、安全、环境保护...778.1竣工试验的义务.779.1工程接收..7810.1权利和义务...7811.1质量保修责任书7811.2缺陷责任保修金7913.1变更权....8013.2变更范围....8013.5变更价款确定.,8013.6建议变更的利益分享.813.7材料价格调整...8114.1合同总价和付款..8114.2担保....8214.3预付款8214.4工程进度款...8314.5缺陷责任保修金的暂扣与支付....8314.6按月工程进度申请付款.8315.2一切险和第三方责任.8314.7按付款计划表申请付款.8414.12竣工结算........8415.1承包人的投保..8416.1违约责任.8516.3.争议…..87附件1:附件2:附件3:附件4:附件5:第一部分合同协议书发包人(全称):禄劝族苗族自治县职业高级中学承包人(全称):云南润辰建设工程有限公司昆明卓图华构建筑工程设计有限公司发包人为实施禄劝族苗族自治县职业高级中学烹饪公共实训示范基地建设项目(EPC)(项目名称),依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律、行政法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。1、工程概况工程名称:禄劝彝族苗族自治县职业高级中学京饪公共实训示范基地建设项目(EPC)。工程批准、核准或备案文号:昆财教(2023110号文建设规模:禄劝葬族苗族自治县职业高级中学京任公共实训示范基地建设项目(EPC)位于学校内,建筑面积约1800平方米,建设内容包括拆除工程、装饰工程、建筑工程、给排水工程、强电工程、弱电工程、消防工程、照明工程、配套设施等,约268万元,最终以实际完成工程量,经审定金额为准。工程地点:禄劝葬族苗族自治县职业高级中学校内。资金来源:财政资金,2、工程承包范围本工程的设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。(1)设计工作内容包括:完成项目设计的所有工作,按设计规范的要求提供全套设计成果资料(含配合竣工图相关工作)并归档,配合施工图审图机构审查及调整、配合招标人报批报建(含报规图纸)专家咨询、资料收集、完成相关政府主管部门的审批工作及相关后续服务以及施工过程中的全过程设计跟踪服务、协调工作及其他相关图纸设计工作直至本项目工程竣工验收。(2)施工内容包括:按照中国的有关法律、法规、条例以及有关技术规范做好包括但不限于本工程所涉及的全部施工范围。工程竣工验收、移交、交付使用、工程归档,办理工程建设相关行政审批等服务和工程保修期内的缺陷修复和保修工作。3、合同工期计划开始工作时间:以业主或监理人下发开工通知为准。工期控制:总工期:60日历天(包含设计、施工工期),因每个工程分时间先后实施,具体施工工期应按照招标人要求进行合理约定。实际开工时间按照监理人下发通知中载明的时间为准。4、质量标准质量标准:①设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2013年版)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任。②施工质量标准:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格。③所提供的设备产品(含零配件等)质量必须达到国家、地方等有关现行标准、规范和规定,满足招标人及项目使用功能要求。5、签约合同价设计合同价格为设计部分费参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002110号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格[2015]299号)的规定,工程设计收费计费额以审定优惠后的建安工程费为准,中标下浮率为12%,计人民币(暂定价)(大写):壹拾肆万伍仟壹佰捌拾元整(小写金额:145180.00元);注:注:本项目规定的系数为:专业调整系数为1.0、工程复杂调整系数为1.0、附加调整系数为1.5。5.2、施工合同价格为建安工程费优惠后的费率为下浮0.8%,计人民币(暂定价)(大写):贰佰伍拾万叁仟捌佰元整(小写金额:2503800.00元)除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不作调整。6、总承包负责人、设计负责人及施工项目经理(1)项目经理姓名:李桂银,职务:项目经理,注册证号:二级注册建造师云2532021202141447(2)设计负责人姓名:戴晓清,职务:设计负责人,注册证号:二级注册建筑师20125300415(3)施工负责人姓名:李桂银,职务:项目经理,注册证号:二级注册建造师云25320212021414477、组成合同的文件组成本合同的文件及解释合同文件的优先顺序如下:(1)本合同协议书:(2)本合同专用条款(3)本合同通用条款(4)中标通知书(5)招标文件、标准、规范、发包人要求及有关技术文件:(6)设计文件(含经批准的初步设计文件及概算、施工图设计文件等)(7)投标文件:(8)承包人建议书(9)构成合同组成部分的其他文件。合同双方在合同履行过程中经双方签字认可的有关工程的补充协议、洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分,其解释顺序以时间在后者具有最优先解释权。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准(承包人提供的图纸与发包人提出的技术标准和要求之间有矛盾或者不一致的,以其中要求较严格的标准为准)。8、本协议书中有关词语含义与合同条款中的定义相同9、承包人承诺按合同约定承担工程的设计、施工、竣工、交付及缺陷修复10、发包人承诺按合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。3整。除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不作调6、总承包负责人、设计负责人及施工项目经理(1)项目经理姓名:李桂银,职务:项目经理,注册证号:二级注册建造师云2532021202141447(2)设计负责人姓名:戴晓清,职务:设计负责人,注册证号:二级注册建筑师20125300415(3)施工负责人姓名:李桂银,职务:项目经理,注册证号:二级注册建造师云25320212021414477、组成合同的文件组成本合同的文件及解释合同文件的优先顺序如下:(1)本合同协议书:(2)本合同专用条款(3)本合同通用条款(4)中标通知书(5)招标文件、标准、规范、发包人要求及有关技术文件:(6)设计文件(含经批准的初步设计文件及概算、施工图设计文件等)(7)投标文件:(8)承包人建议书(9)构成合同组成部分的其他文件。合同双方在合同履行过程中经双方签字认可的有关工程的补充协议、洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分,其解释顺序以时间在后者具有最优先解释权。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准(承包人提供的图纸与发包人提出的技术标准和要求之间有矛盾或者不一致的,以其中要求较严格的标准为准)。8、本协议书中有关词语含义与合同条款中的定义相同9、承包人承诺按合同约定承担工程的设计、施工、竣工、交付及缺陷修复10、发包人承诺按合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。311、本合同正本一式贰份,发包人壹份,承包人壹份:副本一式陆份发包人贰份,两个承包人肆份。12、农民工工资保证金:办理施工许可证前发包人将中标价3%的农民工工资保证金提交禄劝族苗族自治县人力资源和社会保障局,若发生争议导致农民工工资保证金被使用,发包人从承包人最后一期结算款中一次性扣回。12.1根据昆明市第十四届人民代表大会常务委员会公告(第15号)《昆明市工资支付条例第十八条规定,工程建设领域劳动者工资支付实行专户管理制度。承包人除向发包人提供基本账户外,还须提供农民工工资专用账户。农民工工资专用账户开户行账号:12.2发包方支付的工程款已包含100%的农民工工资,承包人应保证农民工工资的正常发放。农民工工资实行实名制管理。承包人如不按约定发放农民工工资,出现农民工上访、闹事、停工的,每次应向发包人支付违约金2万元。发包人有权根据实际情况决定是否直接代付(以上约定并不意味着免除承包人应付衣民工工资的任何责任),代付工资从应付工程款中直接扣除,由此所产生的一切法律责任及经济损失由承包人承担。13、发包人和承包人的法定代表人或其委托代理人在合同协议书上签字盖章且发包人按合同约定支付合同暂定价30%的预付款至承包人基本账户后合同生效14、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分,与合同具有同等的法律效力(本页以下无正文)发包人:禄劝葬族苗族自治县职业高级承包人(牵头人):云南润辰建设工程有限中学公司法定代表人或其授权代表:法定代表人或其授权代表(签字或盖章(签字或盖章)承包人(成员):昆明卓图华构建筑工程设计有限公司法定代表人或其授权(签字或虚章)工商注册住所(牵头人):云南省昆明市盘工商注册住所:龙区白云路177号金尚壹号12层1202室邮政编码:邮政编码:650224电话:电话:13888633988传真:传真:0871-65230503电子邮箱:电子邮箱:开户银行:云南禄劝农村商业银行股份有限开户银行:公司崇德支行账号账号:1000055252953012合同订立时间:2023年12月2合同订立地点:禄劝族苗族自治县职业高级中学(此页无正文,为签字盖章页)发包人:禄劝葬族苗族自治县职业高级承包人(牵头人):云南润辰建设工程有限中学公司法定代表人或其授权代表:法定代表人或其授权代表(签字或盖章(签字或盖章)承包人(成员):昆明卓图华构建筑工程设计有限公司法定代表人或其授权工商注册住所:(签字或虚章)工商注册住所(牵头人):云南省昆明市盘龙区白云路177号金邮政编码:尚壹号12层1202室邮政编码:650224电话:电话:13888633988传真:传真:0871-65230503电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:云南禄劝农村商业银行股份有限公司崇德支行账号账号:1000055252953012合同订立时间:2023年12月2合同订立地点:禄劝族苗族自治县职业高级中学(此页无正文,为签字盖章页)