公路改造工程采购合同公告(赵县地方道路管理站2024)
赵县农村公路(王西章镇片)改造工程
发布时间: 2024-01-08
一、合同编号:ZXDFGC-2024-01-007 二、合同名称:赵县农村公路(王西章镇片)改造工程 三、项目编码:HB2023113480040008 四、项目名称:赵县农村公路(王西章镇片)改造工程 五、合同主体 采购人:赵县地方道路管理站 地址:赵县李春大道6号 联系方式:安世彪 供应商:河北润初建设工程有限公司 地址:河北省石家庄市桥西区裕华东路43号商办楼二层205室 联系方式:张达0319-6163018 六、合同主要信息 主要标的名称:赵县农村公路(王西章镇片)改造工程 规格型号:赵县农村公路(王西章镇片)改造工程+详见工程量清单 主要标的数量:1 主要标的单价:4705671.00 合同金额:4705671.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:一年 地点:赵县 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-01-08 八、合同公告2024-01-08 九、其他补充事宜:
王西章镇合同
发布时间:
2024-01-08 采购人:
赵县地方道路管理站
赵县农村公路(王西章镇片)改造工程施工合同合同编号:ZXDFGC-2024-01-007发包人:赵县地方道路管理站承包人:河北润初建设工程有限公司合同协议书赵县地方道路管理站为实施赵县农村公路(王西章镇片)改造工程,已接受_河北润初建设工程有限公司对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.由308线-杨家郭K0+000至K0+670,长约0.67km,公路等级为三级,设计时速为_30km/h,沥青混凝土路面。YIF1-西纪毫K0+_000至K0+692,长约0.692km,公路等级为_三级,设计时速为_30km/h,沥青混凝土路面。果王线-西纪毫K0+472至KL+441,长约_0.968km,公路等级为_三级,设计时速为_30km/h,沥青混凝土路面。候召-沙河店K1+600至K2+570,长约_0.97km,公路等级为_四级,设计时速为_20km/h,沥青混凝土路面。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,上述文件互相补充和解释,如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。0533883.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)肆佰柒拾万零伍任陆佰柒拾壹元整(¥4705671.00元)。支付方式:按计量及质量合格拨付工程款。4.承包人项目经理:刘志华。承包人项目总工:女姚鹏5.工程质量符合合格标准。工程安全目标:不发生重大安全生产责任事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为_45日历天,计划开工日期:2024年1月11且;计划完工日期:2024年2月24且。9.本协议书建份,合同双方各执贰份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:赵县地方道路管理站承包人:河北润初建设工程有限公司(盖单位章)善单位章)张法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代达61301032609272024年1月8日2024年1月8日限公司法