佛山市道路改造工程采购合同公告(佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心2024)
佛山市顺德区北滘镇西海二支片二期道路改造工程——西海南路(二支工业大道——规划纵二路)工程可行性研究报告评审会
采购项目名称:
佛山市顺德区北滘镇西海二支片二期道路改造工程——西海南路(二支工业大道——规划纵二路)工程可行性研究报告评审会
采购项目编码:
4406064560873862207220541
项目业主:
佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心
服务机构:
广东顺德顺广工程技术服务有限公司
合同名称:
佛山市顺德区北滘镇西海二支片二期道路改造工程——西海南路(二支工业大道——规划纵二路)工程可行性研究报告评审会
合同编号:
4406064560873862207220541
合同总金额:
¥53,536.00元
合同签订时间:
2022年12月23日
履约人员:
合同服务期限:
2022年12月23日至2023年01月06日
服务内容:
组织项目工可评审,通知各参会部门,整理专家评审意见,跟进工可报告文件修编(编制单位修改)及送审服务,并通过专家组长复审。
合同附件
HA23110109_佛山市顺德区北滘镇西海二支片二期道路改造工程—西海南路(二支工业大道—规划纵二路、规划纵二路—规划纵三路)工程——可行性研究报告评审会务服务.pdf
佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心 2024年01月08日
合同编号:专家评审会务服务合同项目名称:佛山市顺德区北滘镇西海二支片二期道路改造工程—西海南路(二支工业大道—规划纵二路、规划纵二路—规划纵三路)工程——可行性研究报告评审会务服务甲方(委托人):佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心乙方(受托人):广东顺德顺广工程技术服务有限公司签订地点:佛山市顺德区北滘镇签订日期:,年,月,日甲方(委托人):佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心乙方(受托人):广东顺德顺广工程技术服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规定,甲乙双方就以下专家评审会务服务有关事宜协商一致,订立本合同。一、合同概况1.项目名称:北滘镇西海二支片二期道路改造工程—西海南路(二支工业大道—规划纵二路、规划纵二路—规划纵三路)工程可行性研究报告评审会专家评审会务服务;2.服务内容:组织业务专家和相关人员召开专家评审会,对合同约定的文件资料进行审查,负责会议筹备、会议资料准备、会场布置、会场管理、议程把控,负责收集整理并向甲方提供专家组评审意见等。二、合同期限1.乙方应在收到甲方提供的工程有关设计图纸、报告以及其他技术资料后1个工作日内选定评审专家,并提交甲方、相关行政主管部门审核确认。2.专家人选确定后,乙方应在1个工作日内将评审会有关资料发送给各个专家和相关职能部门,并做好意见收集工作。3.有关文件、报告通过专家初审后,乙方应在5个工作日内组织召开专家评审会。三、合同金额1.本合同服务报酬为¥53536(大写:人民币伍万叁仟伍佰叁拾陆圆整)。2.服务报酬已包含专家劳务费、专家复审劳务费、专家往返交通费、资料印制费、文具设备费、税金、参会人员餐饮住宿、车辆设备投入、车辆进出、会务场地租赁以及组织召开专家评审会、完成项目服务内容所需的可预见以及不可预见的全部费用。3.乙方必须自行考虑在本项目实施期间的一切可能产生的费用,在项目的实施过程中,甲方除了支付合同规定的款项外,一切合同规定外的费用将拒绝支付。四、支付方式1.甲方应在专家评审会结束、收到乙方提供的符合同约定要求的专家组评审意见后二十个工作日内,向乙方支付合同金额的100%。2.甲方付款前,乙方应提供等额有效的合法发票,否则甲方有权迟延履行支付义务。3.乙方对政府部门付款的相关程序表示理解,因项目使用的是财政资金,甲方在规定的付款时间内向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的,即视为甲方已履行—1—付款义务。若因审计流程或手续而造成项目支付进度合理延迟而导致逾期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任。五、专家评审要求1.乙方应根据项目工程特点、评审对象、评审的专业技术要求等对专家人选进行初步选定,选择5名在道路、桥梁、造价以及给排水等相关专业领域具备丰富工程经验的专家,并将专家名单、基本资料提交甲方以及行政主管部门审核确认。2.乙方应在专家人选确定后1个工作日内,将评审有关资料提供给各个专家,并通知专家进行初审。3.如经专家初审,有关文件、报告存在违反法律法规定或重大违反设计规范情形的,乙方应及时通知甲方对有关文件、报告等资料进行修改完善,待完成修改并通过专家初审后再召开专家评审会。4.评审会由全部与会专家组成专家评审委员会,对合同约定的文件材料以及有关资料进行审查,出具评审意见。5.乙方负责专家评审意见的收集和汇总,并在评审会结束当日向甲方提供有全部评审委员会专家签名的《佛山市顺德区北滘镇西海二支片二期道路改造工程—西海南路(二支工业大道—规划纵二路)工程可行性研究报告评审会专家组意见》、《佛山市顺德区北滘镇西海二支片二期道路改造工程—西海南路(规划纵二路—规划纵三路)工程可行性研究报告评审会专家组意见》一式壹份。评审意见内容应包括有关专家基本资料、专家评审会组织及过程、专家评审意见与处理方法、评审结果等。六、会务服务要求1.乙方应按合同约定的期限确定专家评审会召开的时间和地点,并协助甲方通知相关职能部门、各有关单位参加会议,并统计好参会人员、参会人数等情况。2.乙方负责会议场所的预订和会场运营方的联系对接,妥善安排好全部参会人员(包评审专家)的往返交通、住宿、餐饮等有关事宜,做好座位安排、设施设备调试、指示标志设置等会场布置和准备工作,确保会场安全、舒适、有序环境。3.乙方应按参会人员情况提前准备好会议资料,配备相关文具,安排专人负责会议全过程的会议资料管理,会议结束后应清理回收现场的全部会议资料,避免会议资料的外漏。4.乙方负责组织评审专家、参会人员对项目工程进行现场踏勘。5.乙方应接受甲方的履约监管,根据甲方要求调整事项安排,改进服务质量。乙方—2—提供的会务服务不符合甲方要求的,甲方有权发出书面整改意见,乙方应按整改意见的要求和期限完成整改。6.乙方负责会场秩序和安全的维护管理,做好火灾和有关应急事件的处理预案,如因乙方原因导致人身或财产损害事故,视为乙方重大违约,乙方应承担全部赔偿责任;因此导致甲方损失以及甲方向第三方赔偿的,甲方有权向乙方追偿。7.乙方对履行合同有关的全部资料及履行合同过程中知悉的甲方的全部信息负有保密义务,未经甲方书面同意不得向任何第三方提供、转让或泄露,否则应对甲方损失承担全额赔偿责任。8.未经甲方书面同意,乙方不得擅自将本合同事项转包或分包,否则甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付合同价款20%的违约金。七、违约责任1.因甲方原因导致合同终止或解除的,如乙方已实际履行合同义务,甲方应根据乙方的实际工作量支付酬金;如乙方尚未履行合同义务,甲方无需向乙方支付任何费用。2.甲方未按合同约定支付服务费用的,每逾期一日按应付未付金额的0.05%向乙方支付违约金。3.乙方未按合同约定或甲方要求期限履行义务的,每逾期一日按合同金额的0.05%向甲方支付违约金,该违约金甲方有权从合同价款中直接扣除。逾期15日以上的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方支付合同金额10%的违约金。4.因乙方违约导致甲方因此主张权利所支出的费用(包括但不限于诉讼费、财产保全费、财产保全担保费、律师费等)均由乙方承担。八、争议解决本合同履行过程中发生的任何争议,由甲乙双方协商解决;协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。九、其他约定1.经甲乙双方确认的来往传真、电报、会议纪要等,均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,由甲乙双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同经甲乙双方法定代表人签字(或盖印章)并盖单位公章后生效。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。—3—(以下无正文)签署双方:甲方:佛山市顺德区北滘镇,乙方:广东顺德顺广城建和水利工程建设中心,工程技术服务有限公司(盖章),(盖章)法定代表人:,法定代表人:开户名:广东顺德顺广工程技术服务有限公司经办人:,账号:801101000871479715开户行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良支行—4—