财务核算云运维服务 核算云软件年度服务费采购合同公告(龙游县财政局2024)



一、 采购人名称: 龙游县财政局 
二、 供应商名称: 金华政友软件技术有限公司 
三、 采购项目名称: 龙游县财政局行政事业单位财务核算云运维服务项目 
四、 采购项目编号: LYCG2023YX-103 
五、 合同编号: LYCG2023YX-103 
六、 合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
龙游县财政局行政事业单位财务核算云运维服务项目
详见采购合同

1
87000
87000

七、 其它事项:无  
八、 联系方式

1.采购人信息
名称:龙游县财政局
地址:龙游县龙洲街道莲湖路69号
联系人:程女士
联系方式:13857034670
质疑联系人:程女士
质疑联系方式:13857034670

2.采购代理机构信息
名称:衢州宇信工程咨询有限公司
地址:龙游县龙洲街道广和商务楼3楼306室
联系人:祝女士
联系方式:18367068335
质疑联系人:徐女士
质疑联系方式:0570-7018388

附件信息:

采购合同.pdf2.1 M

采购合同合同编号:LYCG2023YX-103项目名称:龙游县财政局行政事业单位财务核算云运维服务项目(以下称甲方)采购人:龙游县财政局(以下称乙方)成交供应商:金华政友软件技术有限公司龙游县签署地点:2023年12月签署日期:第1页共6页龙游县财政局行政事业单位财务核算云运维服务项目采购合同项目名称:龙游县财政局行政事业单位财务核算云运维服务项目项目编号:LYCG2023YX-103采购人:龙游县财政局(以下称甲方)成交供应商:金华政友软件技术有限公司(以下称乙方)2023年12月25日,龙游县财政局以竞争性碳商对龙游县财政局行政事业单位核算云运维服务项目进行了采购。经碳商小组评定,金华政友软件技术有限公司为该项目成交供应商。现于成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经龙游县财政局(以下简称:甲方)和金华政友软件技术有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、说明1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。二、合同文件组成1.本合同及附件2.成交通知书3.碳商响应文件及其附件4.碳商文件5.其他合同文件6.在合同订立及履行过程中形成的与本合同有关的文件均构成合同文件组成部分。注:上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,以最新签署的为准。三、服务内容及方式(1)服务内容1.协助省厅财务核算云系统地方问题处理,包括整理基础资料含区划、用户权限、用户账号授权、岗位对应菜单初始化、单位和账套数据整理、集中支付业务(集中支付、用款计划、单位资金)授权、单位基础资料(会计科目、往来单位、项目、资金性质、项目类别、支出功能分类和部门经济分类)整理;第2页共6页2.提供各预算部门(单位)人员对财务年结操作培训指导;3.提供针对各预算部门(单位)全面使用财务核算云的深化操作培训,包括预算会计和财务会计凭证处理(包括集中支付业务、单位资金业务)、凭证查询、账表查询、报表生成、报表查询、跨单位查询等日常操作和业务处理工作;4.提供财务核算云的针对龙游财政特色的操作手册(电子版)、操作演示视频等;5.提供各预算部门(单位)在使用过程中因为人员变更、业务流程变化等原因而进行的使用培训或指导;6.协助各预算部门(单位)管理用户信息、角色信息进行新增、调整支持以及业务流程调整;7.当业务对象改变或新增时,协助进行数据初始化,初始化设置测试;8.针对各预算部门(单位)不熟悉财务核算云,同时不能有效通过远程解决的,提供针对性的上门服务;9.年终支持:在年度更送时,按照约定进行必要的数据操作,包括对财务核算云进行平台结转、年度结转、方案结转、基础资料结转等服务,协助用户调整好下一年度账套设置;10.标准报表及套打格式调试:按需调整现有报表公式及报表打印格式;使用过程中对凭证套打格式、单据、账页打印调试,故障排除等;11.其他:提供补丁更新,使用说明书,系统规则设置支持及运行报错问题的处理;数据汇总查询、用户信息、权限、流程的配置等支持;受理电话、QQ、钉钉、浙政钉、邮件等使用单位远程使用咨询和服务;(2)服务方式1.电话热线支持:通过拨打热线电话,向甲方纳入财务核算云的预算部门(单位)提供云系统操作支持,以及简单问题解决方法;为各预算单位用户提供统一的7*24小时在线/热线服务,提供业务咨询、疑难问题解答、系统操作指导、投诉及改进意见受理、数据维护和性能优化等方面的服务。2.网上在线支持:通过即时通讯软件(包括微信、QQ、钉钉、浙政钉等)在线支持,向甲方纳入财务核算云的预算部门(单位)提供实时问题解答;3.远程支持服务:以远程管理工具为基础向甲方纳入财务核算云的预算部门(单位)提供的一种方便、快捷的问题判定、解决的远程帮助服务方式;3070元4.标准现场服务:对于热线、远程等方式都无法解决的问题或故障,将派遣服务工程师赶往用户现场,进行查看、定位、诊断,协助进行现场故障排除,并提供预防措施和应用建议。第3页共6页四、合同金额金额单位:人民币/元费用名称数量单位期限单价(元/年/家)核算云软件年度服务费约174家1年500元/年/家合同价合同价人民币大写:捌万柒任元整;小写(¥:87000元);人民币大写:捌万柒任元整;小写(¥:87000元);人民币大写:捌万柒任元整;小写(¥:87000元);五、服务期限自2024年1月1日起至2024年12月31日止。六、权利与义务1.甲方权利与义务(1)甲方应按照约定按时支付相关服务费用。(2)甲方应按要求为乙方提供资源和配备人员,以确保服务的顺利进行。(3)甲方在云系统使用过程中发现异常,应及时联系乙方并完整、准确记录当前故障现象,向乙方提供。(4)甲方负责服务关键问题的协调和对服务进度的跟踪。甲方负责服务相关文档的审批和确认,阶段性检查,组织服务问题解决情况的最终确认。(5)甲方负责提供良好的服务工作环境和互相交流的氛围。(6)甲方应及时向乙方提供所有双方一致同意的本合同服务所必要的技术数据、文档、文件、测试数据或其它信息和资源。2.乙方权利与义务(1)乙方在甲方现场服务期间须遵守甲方的工作规章制度。同时,未经甲方同意不得对甲方的硬件、网络设置进行更改。(2)乙方应认真完成受托事项,保障甲方云系统及相关业务正常有效运行。(3)按甲方指导意见制定服务计划,合同生效后,乙方开始按计划履行本项目,在合同期内同时做好财务核算云龙游县本级各使用单位的运维服务工作。(4)乙方在提供服务过程中,保证其参加服务人员的相对稳定,但因人员离职原因而导致的人员调整不受此保证的限制。七、费用支付1.合同签订后,甲方在一月份支付本合同总金额的50%,即人民币大写:肆万叁任伍佰元整;小写(¥:_43500元);服务到期前30个工作日由甲方组织验收后,甲方根据2024年度实际使用核算云的单位与乙方进行据实结算。第4页共6页注:在付款前乙方应向甲方开具等额的发票,本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。因乙方侵犯第三方知识产权造成甲方损害的,乙方应承担全部赔偿责任。十、不可抗力条款1.甲乙双方任何一方在合同或本协议执行过程中由于不可抗力的原因,即该方不能控制的事件发生,如疫情、战争、火灾、台风、地震、禁令和其它政府的发令及其它双方认可的不可抗力情况等原因的影响不能正常执行合同,则合同应延期执行,延期的时间应与不可抗力事件的持续时间相等。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.在不可抗力影响下,受阻方可暂时停止执行合同的受阻部分,当不可抗力时间持续的时间超过120天,双方可就解除合同及其它未尽事宜进行协商处理。十一、保密责任1.保密范围(1)未经甲方同意,乙方不得以任何形式公开本合同及其附件的任何内容。(2)乙方应与参加项目的人员签订保密协议,严格遵守有关保密的法律法规,乙方在未征得甲方用户同意的情况下,不得向第三方泄露在项目中涉及到的需要保密的情报、资料和数据(包括但不限于所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件和业务数据等)。(3)如果乙方违反本条款的规定,并给甲方造成损失,乙方应向甲方承担补偿责任。触犯保密法律法规的情况由乙方独自承担相应法律责任。(4)乙方认为的乙方商业秘密需要乙方事先向甲方书面声明。(5)乙方的保密人员包括参加本项目合同的技术、商务人员。2.保密期限甲乙双方应对上述保密范围所约定的内容承担保密义务。自本项目开始日始至本项目约定的信息全部成为公开信息止。十二、违约责任1.双方应严格按照协议约定行使权利及履行相应的义务,甲方不按时付款或乙方未按时交付产品,每迟延7日(不足7日按7日计算),违约方应支付协议总价款1%的违约金,违约金总额最高不得超过合同总额的10%。违约方延迟履行协议超过70日的,守约方有权解除分第5页共6页散市场合同和本协议,但分散市场合同和本协议的解除不影响守约方要求违约方支付违约金和赔偿金的权利。2.如因任何一方违反本协议约定给对方造成经济损失的,应由违约方承担相应的赔偿责任。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、争议与诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同一式七份,具有同等法律效力,甲乙双方各执三份,衢州宇信工程咨询有限公司执一份。签署页,无正文:甲方(盖章):龙游县财政局乙方(盖章):金华政友软件技术有限公司单位负责人或授权代理人(签字):单位负责人或授权代理人(签字)地址:龙游县莲湖路69号地址:金华李渔路1089号宝莲广场B座12F联系方式:联系方式:13777486101开户银行:开户银行:建行浙江自贸区金华金义新区支行账号:账号:33001676742053003975签订日期:2023年1签订日期:2023年12月合同鉴证方:衢州宇信工程咨询有限公司鉴证日期:2023年12月29YE第6页共6页