天津液晶显示器采购合同公告(天津渤海职业技术学院2024)



天津渤海职业技术学院液晶显示器(项目编号:市本级〔2023〕326439号)合同公告
发布日期:2024年01月08日发布来源:天津渤海职业技术学院

一、合同编号 :津采同〔2023〕305562号

二、合同名称 : 液晶显示器

三、项目编号 :市本级〔2023〕326439号

四、项目名称 :液晶显示器

五、合同主体

采购人(甲方):天津渤海职业技术学院

地址 :天津市北辰区津榆公路508号

联 系 方 式 :022-86848394

供应商(乙方):天津电科信息技术有限公司

地址 :天津市滨海高新区华苑产业区海泰华科三路1号2号楼A座-1-1007-7

联 系 方 式 :022-85190258

六、合同主要信息

主要标的名称: 液晶显示器

规格型号:详见合同

主要标的数量:11

主要标的单价:0.0906(万元)

合同金额: 0.997(万元)

履约期限、地点等简要信息:详见合同

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2023年07月24日

八、合同公告日期:2024年01月08日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

2023-114(台式计算机7套).pdf

天津渤海职业技术学院
2024年01月08日

合同一般条款[合同编号:TGPC-2023-ZP-0382][防伪编码:FW050398]需方:天津海职业技术学院供方:天津电科信息技术有限公司供需双方根据2023年07月17日,天津海职业技术学院天津海职业技术学院采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(项目编号TJGP-2023-ZP-0396)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥40110.00元大写:人民币肆万零壹佰壹拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订5日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市北辰区津榆公路508号)交付,并完成安装调-1-试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三,本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市北辰区津榆公路508号法定代表人:花玉香委托代理人:张楠联系电话:022-86848394供方(公章):价单位地址:天津市滨海高新区华苑产业区海泰华科三路1号2号楼A座-1-1007-7法定代表人:田金玲委托代理人:单思嘉联系电话:022-85190258开户银行:兴业银行股份有限公司天津西青支行开户银行行号:309110018195开户银行帐号:441280100100052481-3时间:20237.2签约地点:天津市北辰区津榆公路508号-4附件1合同商品清单单位:元序号|品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1华硕D500TC-I7F00018CPU主频:2.5GHz,硬盘转速:无,内存容量:8G,显存频率:集成,CPU:I7-11700,硬盘容量:256G固态+1T,机器类型:商用,主板芯片组:B560,硬盘接口:SATA3,显卡类型:集成,网卡类型:100M/1000M,光驱类型:无光驱,显卡闪存:集成,内存类型:DDR42666MHzCPU核数:8核,显存位宽:集成台44,3851:若24小时内不能修复免费提供备机2:响应时间:市内六区7*82市内六区之外7*8*43:下一工作日对全部部件进行原厂三年免费上门保修(含显示器及正版操作系统)4:对保有量在1000台以上的单一用户厂商提供免费巡检服务(每年至少2次)5:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试6:协助用户做好外围设备连接协助用户将设备接入网络7:验收合格后指定专人每半年进行一次巡检服务(主要包括:清洁软、硬件检修)并出具巡检报告8:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通9:根据用户需求协助用户安装正版软件1:三年硬盘维修不返还(与所选定的保修年限配套):价格:0.000017,540-5-2华硕D700SC-I5M00032CPU主频:2.6GHz,硬盘转速:无,内存容量:16G,显存频率:集成,CPU:I5-11400,硬盘容量:256G固态+1T,机器类型:商用,主板芯片组:B560,硬盘接口:SATA3,显卡类型:集成,网卡类型:100M/1000M,光驱类型:无光驱,显卡闪存:集成,内存类型:DDR43200MHz,CPU核数:6核,显存位宽:集成台34,2001:若24小时内不能修复免费提供备机2:响应时间:市内六区7*8*2市内六区之外7*8*43:下一工作日对全部部件进行原厂三年免费上门保修(含显示器及正版操作系统)4:对保有量在1000台以上的单一用户厂商提供免费巡检服务(每年至少2次)5:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试6:协助用户做好外围设备连接协助用户将设备接入网络7:验收合格后指定专人每半年进行一次巡检服务(主要包括:清洁软、硬件检修)并出具巡检报告8:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通9:根据用户需求协助用户安装正版软件1:三年硬盘维修不返还(与所选定的保修年限配套)价格:0.000012,60012,6003华硕VY249HE显示器尺寸:23.8,显示器类型:LED,显示器样式:宽屏台895007,6004华硕VP228DE显示器尺寸:21.5,显示器类型:台379002,370季孔-6LED,显示器样式:宽屏附件2售后服务承诺保修3年-7·