办公用品及耗材 电脑打印机及耗材采购合同公告(曾都区东城党群服务中心2024)
曾都区东城党群服务中心八角楼社区办公用品及耗材采购合同公告
一、合同编号:202306260001
二、合同名称:八角楼社区电脑打印机及耗材类购销合同
三、项目编号:202306260001
四、项目名称:八角楼社区办公用品及耗材采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):曾都区东城党群服务中心
2、地址:曾都区东城党群服务中心
3、联系方式:3221314
4、供应商(乙方):随州市曾都区先锋电子科技
5、地址:时代广场B区32号
6、联系方式:3228638
六、合同主要信息
1、主要标的名称:6000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:2860元
5、合同金额:0.7657(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年06月26日至2024年01月31日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421303-2023-02834
七、合同签订日期:2023-06-26
八、合同公告日期:2024-01-08
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.docx
电脑计算机与耗材类购销合同买方:湖北省随州市曾都区东城办事处八角楼社区居民委员会(以下简称甲方)卖方:随州市曾都区先锋电子科技(以下简称乙方)根据《合同法》和《微型计算机商品管理更换退货责任规定》的有关规定,经甲乙双方协商一致达成协议如下:第一条甲方向乙方订货预算总值为人民币8000元的电脑配件和耗材,大写:捌仟元整其配置标准、单价、总价等见合同附件。第二条第二条定货、交货及验收1、定货日期为本合同签订之日。交货日期为本合同签订7日内。2、付款方式;签订合同后7日内,乙方向甲方交付全部设备,双方验收合格,甲方支付全部款项。3、验收方式:乙方向甲方说明电脑的配置,核对电脑配件品牌、型号和编号,开箱检验,正确调试,保证商品符合产品使用说明明示的配置和产品的质量状况,经甲方确认,当面向甲方交验商品,并介绍产品的使用、维护和保养方法以及三包方式,明示三包有效期,提供有效发货票、产品(选配件)合格证和使用说明。第三条质保规定1、乙方对其所配置的电脑产品各选配件,按生产商提供的质保期为准,向甲方提供质保服务。2、整机三包有效期内出现质量问题,甲方负责在2_日内免费维护、修理,并保证修理后的商品能正常使用30天以上,主要部件三包有效期内出现故障,甲方负责在7_日内免费修理或免费更换新的主要部件(包括工时费和材料费)。第四条第四条属下列情况之一的,乙方不实行三包:1、超过三包有效期的;2、未按三包使用说明的要求使用、维护、保管而造成损坏的:3、非承担三包的一方拆动造成损坏的;4、无有效三包凭证及有效发货票的(能够证明该产品在三包有效期内的除外);5、擅白涂改三包凭证的:6、三包凭证上的产品型号或编号与商品实物不相符合的;7、使用盗版软件造成损坏的;8、使用过程中感染病毒造成损坏的:9、无厂名、厂址、生产日期、产品合格证的:10、因不抗力造成损坏的。第五条在接受硬件维护前,甲方自行备份保存在硬盘中的主要数据资料,否则在硬件维护中因此而导致的数据丢失,乙方不负有责任。第八条甲、乙双方确因不可抗力的原因,不能履行本合同时,应及时通知对方,并说明相关理由。·第九条本合同所订一切条款,甲、乙任何一方不得擅自变更、修改或解除,如一方单独变更、修改或解除,对方有权拒绝,并可要求变更、修改或解除合同的一方承担由此造成的一切损失。第十条本合同在执行中如发生争议,甲、乙双方应协商解决,协商不成时,按下列第种方式解决;1、提交当地仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉第十一条本合同自双方签字之日起生效,本合同在执行期间如有未尽事宜,由甲、乙双方协商,另订附则附于本合同之内,其在法律上与本合同享有同等效力。第十二月本合同一式两份,甲、乙双方各执正本一份。先锋甲方乙方曾代表签字代表签字联系人联系人:一电话:电话:有开户行:开户行:4心帐号:帐号:2018年6月26日6月26日2027年