消毒设备采购合同公告(滦州市水利局2024)



 

 

 

2023年中央水库移民扶持基金项目(第二批)消毒设备采购合同

 

发布时间: 2024-01-09

一、合同编号:Z1302232302142001 二、合同名称:2023年中央水库移民扶持基金项目(第二批)消毒设备采购合同 三、项目编码:HB2023123320010016 四、项目名称:2023年中央水库移民扶持基金项目(第二批)消毒设备采购 五、合同主体 采购人:滦州市水利局 地址:滦州市新城光明道126号 联系方式:杨斌 供应商:唐山泓顺节水灌溉工程有限公司 地址:河北省唐山市玉田县孤树镇方官屯村 联系方式:李大波0315-6111684 六、合同主要信息 主要标的名称:2023 年中央水库移民扶持基金项目(第二批)消毒设备采购 规格型号:采购消毒设备46套 主要标的数量:46 主要标的单价:15858.00 合同金额:729468.00 履约期限、地点等简要信息:建设地点:滦州市水利局 供货周期:15日历天,采购消毒设备46套 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-01-09 八、合同公告2024-01-09 九、其他补充事宜:/

 

15_合同

 

  发布时间:
2024-01-09      采购人:
滦州市水利局

同项目名称:2023年中央水库移民扶持基金项目(第二批)消毒设备采购采购人深州市水利局投标人:唐山泓顺节水灌溉工程有限公司签订地:深州市政府采购合同采购人(甲方):深州市水利局投标人(乙方):唐山泓顺节水灌溉工程有限公司乙方在河北博策工程咨询有限公司组织的2023年中央水库移民扶持基金项且(第二批)消毒设备采购采购招标中(采购项目编号:HBBC2023-172)中标,根据甲方的要求和乙方的承诺等,经双方协商一致,达成此采购合同:第一条货物名称、数量、价格条款序号货物名称规格、型号生产厂家数量单价金额备注消毒设备泓顺节水型号:HX-XD-100g唐山泓顺节水灌溉工程有限公司4615858.00729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00合计金额(大写):柒拾贰万玖仟肆佰陆拾捌元整(小写)729468.00(注:如货物较多可另附清单)报价包含本次采购的货物本身价、备件、配件、货物运输到指定地点的运输费用、保险费用、安装调试费、质保及各项税金等验收合格的所有费用。第二条质量标准:国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行。第三条乙方对质量负责的条件及期限:质保期为1年,质保期内在非人为因素情况下,设备出现的一切问题,由设备提供方无偿进行维修或更换;质保期内,安排专人负责维护,设备出现故障应在1小时内做出响应,2小时内派专业技术人员到现场进行维护,24小时内解决问题,故障不能按时排除应提供备用产品。第四条包装标准、包装物的供应与回收:1、涉及商品包装和快递包装的按照财政部[2020]123号文件,关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知执行。2、凡因乙方对货物包装不善、标记不明、防护措施不当或在货物包装前保管不良,或因乙方其它原因,致使货物遭到损坏或丢失,由乙方承担责任。第五条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:按生产商出厂标配如实提供。第六条交货方式、地点及期限:交货方式:乙方根据投标方案及甲方要求及时供货、安装调试。地点:甲方指定地点。期限:15日历天供货安装调试完毕。第七条履约保证金:中标人在签订合同前,应向采购人提交合同金额10%的履约保证金。履约担保的形式:支票、本票、汇票、保函(含电子保函)保险等非现金形式。第八条运输方式及到达站(港)和费用负担:送货上门,乙方承担全部费用。第九条货物的安装与调试:乙方必须依照采购文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。第十条验收标准、方法、地点及期限:按照冀财采【2019】16号等相关文件要求,采购人应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对中标人履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。第十一条付款方式及时间:供货安装调试完毕,验收合格后一次付清合同价款。第十二条本合同解除的条件:(一)在履行期限届满之前,当事人一方明确表示或者以自己的行为表明将不履行主要债务;(二)法律规定的其他情形。第十三条违约责任:1.乙方不履行合同义务或者履行合同义务不符合合同约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.乙方没有按照时限要求提供服务,且在服务期限内没有采取补救措施,甲方有权自行采取其他方式进行补救,所发生的的一切费用从乙方的合同款项中扣除。第十四条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,按下列第二种方式解决;(一)提交当地仲裁委员会仲裁;(二)依法向当地人民法院起诉。第十五条本合同自2024年月日起生效。第十六条本合同一式陆份。采购人肆份、投标人贰份,其效力相同。第十七条下列文件为本合同不可分割部分:1、招标文件;2、投标文件;3、投标人所做的其他承诺。采购人(全称):深州市水利局(公章)供应商(全称):唐山泓顺节水灌溉工程有限公司(公章)法定代表人(负责人)或委托代理人(签法定代表人(负责人)或委托代理人(签字或盖章):字或盖章):人是有限公?地址:深州市光明道126号地址:河北省唐山市玉田县孤树镇方官屯村电话:0315-7266018电话:0315-6111684开户银行:/开户银行:河北玉田农村商业银行股份有限公司彩亭桥支行账号:账号:4035501220000144712024年1月7日2074年7月7日