赣州市彩超 飞利浦 纯净波 纯净波单晶体凸阵探头 纯净波单晶体线阵探头 喷墨打印机采购合同公告(赣州市人民医院2024)
[GZHS2023-GZ-G002品目二]全身兼四维彩超
全身兼四维彩超
一、合同编号:
赣市购2023F001012292
二、合同名称:
赣州市人民医院超声科全身兼四维彩超政府采购合同
三、项目编号:
GZHS2023-GZ-G002品目二
四、项目名称:
全身兼四维彩超
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州市人民医院
地址:赣州市梅关大道16号
联系方式:0797-5889203
供应商(乙方):江西南华医疗器械有限公司
地址:江西省南昌市南昌经济技术开发区双港大街528号北大资源智汇苑8、9#楼201室
联系方式:13576691739
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
全身兼四维彩超
飞利浦
EPIQ系列
1
2482000.0
合同金额:2482000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年01月04日
八、合同公告日期:
2024年01月04日
九、其他补充事宜:
无
4.jpg
5.jpg
3.jpg
6.jpg
1.jpg
8.jpg
2.jpg
成交通知书.jpg
0.jpg
9.jpg
7.jpg
3、乙方安排有资质的工程师为甲方提供培训服务(工程师资质材料需提供给甲方备案),直至该货物可以正常使用并且操作人员能熟练操作为止。主要培训内容为货物的基本结构、性能、功能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等。技术培训时需准备培训内容的电子演示文稿(PPT),并制定培训后相关人员的考核试题。培训结束后将资料一并交给甲方八、违约责任:1、交货违约:如果乙方没有按照合同规定的时间交货并完成安装调试达到可使用状态,甲方有权从货款中直接扣除违约金,违约金应按每迟一天,按合同总价的2%计收。乙方延迟交付货物超过3个月,甲方有权单方面解除合同并要求乙方承担合同总价20%的违约金。若因甲方原因导致乙方推迟交货,可以免责。2、质保违约:如果设备发生故障,乙方需按照合同第七条的约定处理故障,违约金按到场时间每迟一天,按合同总价的2%计收,不足一天超过12小时算一天。在没有备用机使用的情况下,如果设备连续故障超过1个月,甲方有权选择下列方式之一处理:(1)解除合同、不支付任何费用且要求乙方返还已支付货款;(2)要求乙方更换全新原装设备;(3)甲方有权选择第三方公司维修,所产生费用由乙方支付。3、乙方所交付的货物不符合合同约定的,乙方应承担合同总额20%的违约责任,同时甲方有权要求乙方重新提供设备仪器或解除合同。4、因乙方违约导致本合同解除的,甲方有权没收履约保证金或质量保证金并要求乙方承担相应的违约责任。5、因甲方原因逾期支付合同款项或逾期退还保证金的,甲方除应当支付合同款项或保证金本金以外,还应当按同期银行活期存款利率支付超期资金占用费给乙方,但因乙方自身原因导致无法及时支付或退还的除外。6、因甲方原因导致变更、中止或终止采购合同的,以及因政策变化等原因不能签订合同,造成乙方损失的,甲方应与乙方充分协商,给予合理补偿。7、在合同履行期间,乙方被列入重大税收失信主体、政府采购违法失信行为记录名单,或者被赣州市卫健委等政府部门列入“黑名单”或禁止业务往来时,视为乙方根本性违约,甲方有权解除合同,并没收履约保证金。九、合同生效:本合同在甲乙双方签字盖章后生效。十、本合同一式伍份,以中文书写。甲方叁份,乙方壹份、政府采购代理机构壹份,具有同等法律效力。十一、本协议未尽事宜双方协商解决,协商不成可向甲方所在地的人民法院诉讼。5、乙方提供的中标产品必须最新生产的设备,若是国产产品,生产日期必须距甲方收货日期90天内;若是进口产品,生产日期必须距甲方收货日期180天内。六、验收1.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。2.货物调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和投标人投标文件的承诺,并不低于国家相关标准。3.产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。4.投标人应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给采购人;投标人不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,投标人必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由投标人承担相关的违约责任。七、伴随服务/售后服务:1、从验收合格之日起,乙方免费提供25个月保修期,保修期内如有无法解决的故障,免费更换或退货处理。乙方接到报修后6小时内到现场。售后服务电话:刘耀186079117062、开机率:在保修期内保证95%的开机率(按一年365天计算),停机时间每增加一天,保修期相应延长7天。停机时间定义:在工作时发现设备故障,故障导致影响工作1小时以上4小时以下计停机时间为半天,大于4小时计1天,如果发生在非工作时间的备件更换、软硬件升级等不计入停机时间。甲、乙双方根据赣州华昇咨询管理有限责任公司组织的招标活动(项目编号:GZHS2023-GZ-G002品目二),并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。甲乙双方须遵守廉洁承诺协议书,详细内容见附件一。、以下文件若在本次采购过程实际存在,则作为本合同的组成一部分:1、中标通知书;2、招标文件(含采购过程补充通知、答疑回复、变更等);3、响应文件;注:若上述文件及本合同就某一事项意思表示不一致,则以产生时间晚的文件内容为准。二、设备名称、品牌型号及数量、单价:设备名称品牌规格型号产地数量单位单价(元)总价(元)彩超(超声诊断系统)飞利浦EPIQEliteEXP江苏苏州1台2482000.002482000.00合同总金额为人民币贰佰肆拾捌万贰仟元整(¥:2,482,000.00元),是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及乙方应当提供的伴随服务/售后服务的所有费用。设备配置清单详见附件二(如有)三、付款方式:合同签订、货物送达、安装调试、培训完成且验收合格后,收到符合国家法律规定的税票后5个工作日内支付合同金额的100%,如有违约,按合同规定处理。2附件二:配置清单名称数量单位备注EPIQEliteEXP超高端超声系统主机1套S5-1纯净波单晶体相控阵探头(心脏、经颠多普勒)1把S9-2纯净波单晶体小儿相控阵探头(新生儿、儿童心脏)1把公C5-1纯净波单晶体凸阵探头(腹部、产科、妇科)1把eL18-4纯净波单晶体线阵探头(乳腺、小器官、血管、肌肉骨骼、妇产)1把v9-2纯净波单晶体凸阵容积探头(早期产科,产科,胎心)1把穿刺架穿刺架型号:JSM-069穿刺架型号:JSM-0842个腹部.浅表电脑:联想1台(i5以上CPU、16G以上内存、256G+1T以上固态硬盘、PCI采集卡接口、≥21.5寸显示器、高清采集卡喷墨打印机:爱普生WF-C5390A1台喷墨打印机9四、交货时间、交货地点:1、乙方应在签合同之日起20日内交货且完成安装调试达到可使用状态。如因甲方原因需要延期供货,乙方须配合甲方工作进度进行。2、交货地点:甲方指定地点。3、验收相关事宜联系电话:0797-5889202,行政楼110室。五、质量保证1、乙方按金额124100元向甲方现金转账(或支票、汇票、本票、保函等)缴纳本项目的履约保证金。履约保证金在货物交付、验收合格、质保期结束后退还,不计利息。如有违约,按照合同约定处理。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合本招标(谈判)文件及本合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,因此而造成甲方的任何损失由乙方承担。3、乙方应保证为甲方提供的任何产品的全部或部分、硬件或软件等,均不得侵犯第三方合法拥有的知识产权4、甲方有权对乙方所供应产品进行检验,检验结果应符合行业通行标准、厂方出厂标准以及本招标(谈判)文件的要求,若检验结果不符合以上任意一条标准,乙方应承担合同总额20%的违约责任,同时,甲方有权要求乙方重新提供设备仪器或解除合同的履行。成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:成交通知书江西南华医疗器械有限公司赣州华昇咨询管理有限责任公司受赣州市人民医院的委托,对全身兼四维彩超采购项目(采购编号:GZHS2023-GZ-G002品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣市购2023F001012292彩超全身兼四维台其他医疗设备江西南华医疗器械有限公司12482000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机钩(盖章):赣州华昇咨询管理有限责任公司赣州市人民医院日期:2023年12月18日日期:2023年12月18日赣州市人民医院超声科全身兼四维彩超政府采购合同合同编号(2023404301010047)甲方:赣州市人民医院地址:赣州市梅关大道16号电话:0797-5889203乙方:江西南华医疗器械有限公司公司地址:江西省南昌市南昌经济技术开发区双港大街528号北大资源智汇苑8、9#楼201室联系人:谢飞电话:13576691739签约地点:赣州市人民医院在线式UPS稳压器:山特C3K1台3000W21请设备使用科室负责人在仔细确认配置清单无误后签名:附件一:廉洁承诺协议书甲方:赣州市人民医院乙方:江西南华医疗器械有限公司为进一步规范采购行为,维护正常的经营秩序,建立健全防治商业赔赔长效机制,依据相关法律法规及卫生行业九不准规定,经甲、乙双方协商,同意签订本廉洁承诺协议书并予以共同遵守:一、甲方在采购过程中,不得以任何方式向乙方索取回扣,或者索要、收受乙方产品发票价外的赞助,不得要求乙方代支任何费用开支。二、甲方参与采购申请、询价、招标、验收等各个环节的工作人员不得以暗示或其他任何形式索要回扣、提成、有价证券、现金、购物卡等。如甲方工作人员暗示或索要,乙方应予拒绝,并有责任如实向甲方纪检监察部门反映。三、乙方不得暗中给予甲方回扣,不得以提成和赠送有价证券、现金、信用卡、购物卡、宴请、娱乐及提供国内或境外学术活动等手段影响甲方的选择。四、乙方洽谈业务,必须在工作时间到甲方指定科室联系商谈;不得借故到甲方主管领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈或向介绍人提供任何好处费;不得为甲方人员及其配偶、子女及其他亲属提供各种无偿服务,报销应由其个人承担的费用。五、乙方在销售活动中,要自觉遵守国家和地方的有关法律、法规,严格执行合同条款,不以次充好,不降低产品质量,做到诚信经营。六、甲乙双方应共同遵守商业道德,友好合作,杜绝弄虚作假,商业欺诈,商业赔赔等不道德和非法行为,要规范合同行为,诚实守约,严格履行合同,不利用非法手段谋取不正当利益,公平公正处理业务。七、甲方人员违反本协议,情节较轻的,由所在单位对其进行组织或行政处理,情节较重构成违纪的,由纪检监察部门处理;情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关处理。八、乙方如违反上述条款,一经发现,甲方有权终止购销合同,列入不良行为记录,计入黑名单,造成经济损失的乙方需承担赔偿责任,涉嫌违法的,交由司法机关处理。九、本协议作为合同的附件,随合同签字之日起生效甲方(盖章):乙方(盖章):签约代表(签字)签约代表(签字)20214年元月4日2024年初月3日