珠海市辅助管理服务采购合同公告(珠海市海洋综合执法支队2024)


珠海市海洋综合执法支队珠海市海洋综合执法支队2024年辅助管理服务采购项目的合同公告

珠海市海洋综合执法支队珠海市海洋综合执法支队2024年辅助管理服务采购项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-01-09 20:43:27
采购计划编号:440401-2023-06063 预算金额:2060000 采购品目:
代理机构:广东格贤项目管理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

GX23186FW

二、合同名称

珠海市海洋综合执法支队2024年辅助管理服务采购项目

三、项目编号

GX23186FW

四、项目名称

珠海市海洋综合执法支队2024年辅助管理服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):珠海市海洋综合执法支队
地址:广东省珠海市香洲区情侣中路345号
联系方式:0756-2259031
供应商(乙方): 珠海市南方人力资源服务有限公司
地址:珠海市香洲区造丰街9号2101-2105
联系方式:0756-8582275

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
辅助管理服务
1(项)
2,059,000.00
2,059,000.00

合同金额: 2,059,000.00元,大写金额:贰佰零伍万玖仟元整
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日
履约地点:珠海市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年12月25日

八、合同公告日期

2024年01月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
珠海市海洋综合执法支队
2024年01月09日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

珠海市南方人力资源服务有限公司HCESSERVICECO.LTD采购项目合同项目名称:珠海市海洋综合执法支队2024年辅助管理服务采购项目采购计划编号:440401-2023-06063采购项目编号:GX23186FW甲方:珠海市海洋综合执法支队乙方:珠海市南方人力资源服务有限公司珠海市南方人力资源服务有限公司珠海市南方人力资源服务有限公司ZHUHAISOUTHHUMANAESOURCESSERVICECO.LTD甲方:珠海市海洋综合执法支队电话:0756-2119121地址:珠海市香洲区情侣中路345号4楼乙方:珠海市南方人力资源服务有限公司电话:0756-8582254地址:珠海市造丰街9号诚丰圣诺大厦2101-2105办公根据2024年12月21日珠海市海洋综合执法支队2024年辅助管理服务采购项目(采购计划编号:440401-2023-06063,采购项目编号:GX23186FW)招标结果和有关招标文件、投标文件的要求,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》和其他相关法律法规的有关规定,按照平等互利、协商一致的原则,甲乙双方经友好协商,就开展2024年辅助管理服务事宜签署本合同,以资共同遵守。第一章总则第一条甲方因业务需要,向乙方采购辅助管理服务,由乙方协助甲方开展执法船艇驾驶辅助服务、协助维修维护服务、日常调度管理服务服务,乙方安排服务人员完成甲方委托的工作事项,甲方因此向乙方支付服务费。第二条服务内容1.开展执法船艇驾驶辅助服务、协助维修维护服务、日常调度管理服务等,具体如下:10珠海市南方人力资源服务有限公司ZHUHAISOUTHHUMANRESOURCESSERVICECO.LTO(1)执法船艇驾驶辅助服务:熟悉船艇操作技能,能够熟练操纵执法船艇,正确使用设备、技术器材;辅助备航工作,保障船艇安全航行;填写相关工作日志、记录设备的运转情况;服从工作安排。(2)协助维修维护服务:协助船艇定期维护,船艇及装备的日常维护管理服务。协助组织船艇停泊补给、淡水补给服务,协助编制船艇燃滑油的消耗和补充计划,编写相关日志,记录设备的运转情况;船艇卫生服务,维持艇容美观,定期提供船艇状况报告、船艇设备登记、日志管理等报告;协助船艇设备保养,如船体、救生消防设备、快艇、锚具、缆绳以及甲板部的机械设备等清洁、养护保养服务;协助提供船艇设备、零件购置建议,及质检验收服务;服从工作安排。(3)日常调度管理服务:协助做好日常船舶调度管理及海难救助期间调度管理工作;24小时全天候服务;服从工作安排。2.乙方在服务期限内配置服务人员以满足服务需求,派驻服务人员必须有个人资料和相关合法资质证件,乙方与服务人员有签订劳动合同,建立规范的劳动关系,按照劳动法、劳动合同法等法律法规执行,保障服务人员的各项合法权益。3.乙方为服务人员办理工伤认定申请手续,办理工伤医疗费的报销手续以及劳动能力鉴定申请,积极办理工伤伤残补助等手续,不得无故拖延。-2珠海市南方人力资源服务有限公司ZHUHAISOUTHHUMANRESOURCESSERVICECO,LTD4.应由乙方提供的其他服务。第三条项目管理要求1.乙方须遵守和维护甲方的管理规定,全面履行甲方对辅助管理服务的要求。2.乙方在甲方的指导下组织实施服务方案,经甲方审核后执行。3.对不符合甲方要求、不能胜任工作、不服从管理、擅自离岗及不遵守法律法规的服务人员,乙方需及时调整;应在2个工作日内,重新安排合适的人员继续完成工作。4.服务人员在工作期间因失职或违法给甲方造成经济损失的,乙方需协助甲方向服务人员追究相应法律和经济责任。5.乙方每月应把服务人员的福利待遇等发放情况表报送甲方。第四条乙方根据甲方需求的业务内容,安排服务人员到甲方处提供服务,完成甲方制定的工作任务。服务期间为甲方提供的具体工作事项均以甲方名义完成,与此相关的责任均由甲方承担。第五条本合同内容如与中国新颁布的法律、法规和政策相抵触的,以新法律、法规和政策为准。法律、法规和政策没有规定的,由甲、乙双方协商确定,并签订合同作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。第六条本合同任何条款如需要变更或补充,双方应签订相关变更或补充合同,作为本合同附件,与本合同具有同等法律效3珠海市南方人力资源服务有限公司ZHUHAISOUTHHUMANRESOURCESSERVICECO.LTD力。第二章甲方的权利和义务第七条甲方须在本合同生效前向乙方提供经有关部门注册、登记或备案并能证明其身份的合法有效的文件。第八条甲方在合同服务期内,应保障乙方服务人员合法权益,为服务人员提供符合国家规定标准的服务场所、条件、卫生设施、卫生条件、安全保障等,以及服务人员从事服务工作必须的办公用品、办公设备等,并保证管理制度等合法有效,不得安排服务人员危险作业、违章作业、冒险作业。如甲方对服务人员有特殊要求或指定要求,应提前以书面形式通知乙方。若服务内容涉及职业病危害因素,由甲方承担乙方服务人员的职业危害体检费用。未经乙方书面同意,甲方不得安排服务人员从事本合同约定服务事项以外的工作。否则,由此产生的服务人员的意外伤害事件或给任何第三方造成损害的,应由甲方承担相关的赔偿责任。第九条甲方有权要求乙方人员在提供服务期间,遵守甲方制定的各项规章制度。第十条如甲方要求乙方撤回服务人员,应当提前30天书面通知乙方。合同期限内或合同期满时,因甲方要求乙方撤回服务人员,乙方作为用人单位与服务人员解除或终止劳动关系而产生费用(包含但不限于乙方应支付给服务人员的经济补偿/赔偿、劳动报酬、福利费用等法律法规规定由用人单位承担的费用),甲方向乙方等额补偿。如因甲方的撤回导致业务服务延迟,乙方4=珠海市南方人力资源服务有限公司CO.LTD不承担违约责任。第十一条如乙方有违反本合同的行为,甲方有权提出要求乙方改正的书面意见。乙方应在收到甲方的书面意见后5个工作日内进行检查核实并及时函复甲方。第十二条如因乙方违约导致无法实现本合同目的,甲方有权随时提出解除合同并要求乙方承担违约责任。第十三条,甲方不得将本合同的内容向甲乙双方以外的任何第三方透露,不得泄露乙方的商业秘密(包括本合同及其附件和合同签订前的各项方案)。第三章乙方的权利和义务第十四条乙方按照甲方需求提供相关辅助管理服务,服务质量应达到甲方要求。乙方应在收到甲方需求后,在五个工作日内提供甲方认可的服务人员到甲方处从事相关辅助管理业务。第十五条,在服务人员提供服务前,乙方应对服务人员进行培训,教育和敦促服务人员在为甲方提供服务期间遵守法律法规,保守甲方的商业秘密,努力完成服务工作。第十六条,乙方有权要求甲方向乙方服务人员提供必要的劳动保护,并保障服务人员的各项合法权益。第十七条如服务人员在甲方服务期间出现工作差错,乙方应该配合甲方对服务人员进行批评教育并落实相应的管理措施。第十八条,如因服务人员个人原因损坏甲方财物,乙方必须协助甲方依法向服务人员追究法律和经济责任。第十九条服务人员在为甲方提供服务期间,如发生工伤,5珠海市南方人力资源服务有限公司HUHAISOUTHHUMANRESOURCESSERVICECO.LTD乙方办理工伤认定、伤残评定等申请手续,甲方协助乙方办理。服务人员应享有的工伤(工亡)待遇、患病或非因工死亡待遇,先由乙方支付,再由甲方补足给乙方。第二十条服务人员在为甲方提供相关业务服务期间,因各种原因造成甲方损失的,乙方应积极协助甲方向有人员追偿。赔偿金额的计算应本着实事求是,合情合理的原则,具体协商。第二十一条甲方如未能按约定向乙方支付服务费等费用,应按本合同约定向乙方支付违约金;若延期支付服务费超过一个月的,乙方有权因此随时提前解除或终止执行本合同并要求甲方承担违约责任。第二十二条乙方不得将本合同的内容向甲乙双方以外的任何第三方透露,不得泄露甲方的商业秘密(包括本合同及其附件和合同签订前的各项方案)。第四章安全责任第二十三条安全责任1.甲方必须做好工作现场的劳动保护和防护措施,安排服务人员从事特殊工作(须持证上岗)或从事职业危害工作(须安排职业健康体检)的,应配备工器具、安全用具及个人防护用品,符合国家相关规定的安全要求并按规定使用。乙方有权督促甲方提供相应的防护用品、劳动保护。甲方应保证设备设施、安全防护设施、警示标志处于正常使用状态,做好生产(安全)的预防工作,并对作业过程中的安全负责。2.甲方应如实告知服务人员作业场所和服务内容存在的危-6-珠海市南方人力资源服务有限公司险因素、防范措施以及事故应急措施等,保证服务人员具备必要的安全生产知识,熟悉有关安全(生产)规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能,了解事故应急处理措施,知悉自身在安全(生产)方面的权利和义务。3.服务人员发生安全事故后,甲方应当按应急事件处理流程和法律规定处理,并立即采取措施抢救伤员,同时通知乙方配合甲方处理安全事故。4、若服务人员因甲方原因或在甲方场所发生安全事故或人身损害的,甲方应负责妥善处理,承担因此产生的全部责任及费用,但是由乙方服务人员自身过错或者第三人原因造成的除外。(包括但不限于服务人员及第三人的人身损害赔偿、财产损失赔偿、乙方因此产生和支付的所有费用和成本等)第五章费用及支付办法第二十四条本合同中标金额为人民币贰佰零伍万玖仟元整(¥2,059,000,00)。服务费分日常服务费及其他服务费。服务人员为甲方提供服务期间,甲方双方约定的标准向乙方支付日常服务费,日常服务费按《服务费用结算表》实际产生的费用为准,但不得超过中标金额。其它服务费指本合同约定的应由甲方承担的费用,所有费用的标准按有关法律、法规、政策规定执行;其他服务费如有发生,由甲方承担并按实际发生额度支付给乙方。第二十五条付款方式及条件(有限公司7珠海市南方人力资源服务有限公司ZHUHAISOUTHHUMANRESOURCESSERVICECO.LTO1.付款方式:分3期支付:第1期:支付比例50%,自合同签订生效后,乙方提交发票,甲方在5个工作日内支付合同金额的50%。第2期:支付比例40%,第三季度第一个月15日前,乙方提交发票,甲方支付至合同金额的90%。第3期:支付比例10%。第四季度第一个月15日前,甲乙双方就前三季度项目经费结算情况进行核对及多退少补,第3期结算比例不超过10%,项目总额不超过合同金额(100%)。具体付款时间双方同意可视报账情况予以协商调整。2.付款条件:(1)合同;(2)乙方开具的正式发票;((3结算单;(4)中标通知书。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付;每月具体付款时间也可由双方同意视报账情况予以协商调整。乙方收款账号信息如下:户名:珠海市南方人力资源服务有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司珠海紫荆支行账号:44354301040004719第二十六条履行本合同时产生的所有费用甲方应向乙方支付,未经乙方书面许可,甲方不得直接向乙方服务人员支付任何费用。=8-珠海市南方人力资源服务有限公司ZHUHAISOUTHHUMANRESOURCESSEHVICECO.LTD第二十七条甲方未按本合同约定向乙方支付费用(包括但不限于服务费和甲方应向乙方支付的费用)的,乙方有权要求甲方按照每天0.2%的标准支付逾期付款违约金;若延期支付超过一个月的,乙方有权随时提前解除或中止执行本合同,甲方除应支付拖欠款项外,还应承担违约责任,包括但不限于支付逾期付款违约金和赔偿乙方的损失(包括但不限于律师费、人工费、窝工费、乙方因此向服务人员支付的补偿款或赔偿等)。第六章违约责任及争议处理第二十八条甲、乙双方都应共同严格遵守各自的权利和义务,任何一方有违约行为,违约方应当根据对方实际损失承担赔偿责任。因甲方原因(包括但不限于服务人员撤回或受伤、甲方未能依约履行本合同义务等)导致第三方或乙方服务人员提起的劳动仲裁或诉讼产生的费用(包括但不限于下列费用:案件受理费、律师费、仲裁受理费、差旅费、鉴定费等)由甲方承担。第二十九条凡因执行本合同或与本合同有关事项所发生的争执,应由双方通过友好方式协商解决。如果不能协商解决时,则将争执提交乙方住所地有管辖权的人民法院。一第三十条有关履行本合同的重要通知,将以书面方式送达,在送达不能得到对方当面签收确认的情况下,通知将依双方指定送达地址和收件人以特快专递交寄,在特快专递到达对方时即视为送达。不填写完整的指定收件地址及收件人的,以营业执照所载住址及法定代表人为指定收件地址及收件人。通过以上方式邮寄送达而通知被退回或由被送达方拒收的,视为已经送达。9珠海市南方人力资源服务有限公司ZHUHAISOUTHHUMANRESOURCESSERVICECO.LTD如双方指定的收件地址、收件人变更的,应提前三个工作日书面通知对方,否则,通知按原定地址及收件人送达仍然有效。第三十一条本合同服务期限自2024年1月1日起至2024年12月31日止。本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份送招标代理机构见证备案,经双方代表并加盖单位印章后生效,至合同终止之日失效。执合G甲方:(乙方:(盖章)盖Q代表人:代表人:签订日期:2013年12月19日签订日期:22》年12月签约地:珠海市见证单位:东稻贤场目管理有限公司代表人:xe见证意见:合同主要系款元偏商见证日期:2023年12月29日-10-