佛山市嵌入式空调机 空调机 柜式空调机 遥控器 密封胶 排水管 墙孔挡板 安装板 塑料胀管 排水接头采购合同公告(佛山市南海区大沥镇石门大沥小学2024)



佛山市南海区大沥镇石门大沥小学佛山市南海区大沥镇石门大沥小学嵌入式空调机等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02604094

二、合同名称

佛山市南海区大沥镇石门大沥小学嵌入式空调机等直接订购采购合同

三、项目编号

GD-MCDD-2023-1147210

四、项目名称

佛山市南海区大沥镇石门大沥小学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):佛山市南海区大沥镇石门大沥小学
地址:广东省佛山市南海区佛山市南海区大沥镇信盈路9号石门大沥小学
联系方式:13827799170
供应商(乙方): 佛山市美昊机电设备有限公司
地址:石湾街道
联系方式:13728555204

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
空调机
15(台)
9,950.00
149,250.00

2
空调机
14(台)
8,985.00
125,790.00

3
空调机
15(台)
5,730.00
85,950.00

4
空调机
41(台)
5,700.00
233,700.00

5
空调机
10(台)
2,870.00
28,700.00

6
空调机
12(台)
2,570.00
30,840.00

合同金额: 654,230.00元,大写金额:陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整
履约期限:2023年06月28日至2023年08月25日
履约地点:广东省 _佛山市_南海区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年06月28日

八、合同公告日期

2024年01月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
2.合同变更.pdf
佛山市南海区大沥镇石门大沥小学
2024年01月09日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:佛山市南海区大沥镇石门大沥小学嵌入式空调机等直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02604094甲方:佛山市南海区大沥镇石门大沥小学乙方:佛山市美昊机电设备有限公司合同金额(元):654230.00人民币大写:陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称,技术规格技术规格,数量数量单价(元)单价(元),金额(元)金额(元)备注备注美的/Midea,美的KFR-120QW/F-1S,KFR-120QW/F-1S,数量:15;美的KFR-120QW/F-1S额定电压/频率:380V包装清单:遥控器,使用说明书质保期限:6年产地:广东冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大5P能效级别(GB21455-2019):1级制冷量(W):12310(1800~13500)制热量(W):13510(1800~20000)内机噪音dB(A):23-45-50(低-高-超高)嵌入式空调机,15¥9950.0000¥149250.00外机噪音dB(A):58循环风量(m³/h):2060室内机型号:KFR-120Q/F-1S室外机型号:KFR-120W/E01-S全年能源消耗效率(APF):4.41制冷季节能源消耗效率(SEER):5.33制热季节性能系数(HSPF):3.33制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4能效等级:1级中国节能产品认证证书编号:CQC22701343906中国节能产品认证证书有效期:2027-05-24中国环境标志产品认证证书有效期:2027-09-28-第1页-柜式空调机美的/Midea,美的KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A,KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A,数量:14;美的KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A额定电压/频率:380V包装清单:遥控器、7号电池2节、4米连接管、包扎带1卷、密封胶泥200克、排水管1根、墙孔挡板1件、安装板1件、自攻螺钉5颗、塑料胀管5个、排水接头1个、排水接头密封圈1个、使用安装说明书1本、连接管防拆帽2个质保期限:6年售后服务:保修颜色分类:白色能效级别(GB21455-2019):2级冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正5P扫风方式:上下扫风,左右扫风制冷量(W):12160(1800~13300)制热量(W):14210(1800~17250)内机噪音dB(A):37-49-52(低-高-超强)外机噪音dB(A):50-60(低-高)循环风量(m³/h):2050室内机型号:KFR-120L/BSDN8Y-PA401(2)A室外机型号:KFR-120W/BSN8-E01全年能源消耗效率(APF):4.11制冷季节能源消耗效率(SEER):4.82制热季节性能系数(HSPF):3.21室外机防水等级:IPX4能效等级:2级适用面积:51-100㎡能效比:4.11控制方式:智能app,遥控制冷剂:R32中国节能产品认证证书编号:CQC21701305403中国节能产品认证证书有效期:2026-07-19中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP00409746中国环境标志产品认证证书有效期:2022-07-24产地:广东14¥8985.0000¥125790.00壁挂式空调机美的/Midea,美的KFR-72GW/G1-1-D,KFR-72GW/G1-1-D,数量:15;美的KFR-72GW/G1-1-D额定电压/频率:220V包装清单:遥控器*1件7号电池*2节连接管*1套包扎带2卷密封胶泥*200克排水管*1根墙孔挡板*1件安装板*1件自攻螺钉*5颗塑料胀管*5个排水接头*1个排水接头密封圈*1个使用安装说明书*1本连接管防拆帽*2个开关*1套室内机*1套室外机*1套售后服务:全国联保质保期限:6年冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正3P能效级别(GB21455-2019):1级制冷量(W):7290制热量(W):9760循环风量(m³/h):1370室内机型号:KFR-72G/G1-1-D室外机型号:KFR-72W/X401全年能源消耗效率(APF):4.47制冷季节能源消耗效率(SEER):5.49制热季节性能系数(HSPF):3.31制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4能效等级:1级控制方式:遥控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:32-48m2颜色分类:白色中国节能产品认证证书有效期:2027-02-21中国节能产品认证证书编号:CQC22701331765中国环境标志产品认证证书编号:2021010703406478中国环境标志产品认证证书有效期:2026-07-27产地:广东15¥5730.0000¥85950.00柜式空调机美的/Midea,美的3匹变频冷暖二级能效立柜式KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A,KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A,数量:41;美的3匹变频冷暖二级能效立柜式KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A额定电压/频率:220V包装清单:包装清单:遥控器、7号电池2节、3米连接管、包扎带1卷、密封胶泥200克、排水管1根、墙孔挡板1件、安装板1件、自攻螺钉5颗、塑料胀管5个、排水接头1个、排水接头密封圈1个、使用安装说明书1本、连接管防拆帽2个质保期限:6年售后服务:保修颜色分类:白色能效级别(GB21455-2019):2冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大3P扫风方式:上下扫风,左右扫风制冷量(W):7290(900~9160)制热量(W):9800(900~12140)内机噪音dB(A):26-42-46(低-高-超强)外机噪音dB(A):48-56(低-高)循环风量(m³/h):1300室内机型号:KFR-72L/BDN8Y-PA401(2)A室外机型号:KFR-72W/BN8-X438全年能源消耗效率(APF):4.19制冷季节能源消耗效率(SEER):4.91制热季节性能系数(HSPF):3.28室外机防水等级:IPX4能效等级:2级适用面积:32~48能效比:4.91控制方式:智能app,遥控制冷剂:R32中国节能产品认证证书编号:CQC21701305661中国节能产品认证证书有效期:2022-07-20中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP00409746中国环境标志产品认证证书有效期:2022-07-24产地:广东41¥5700.0000¥233700.00壁挂式空调机美的/Midea,美的(Midea)新能效KFR-35GW/G2-1-M1.5匹变频冷暖空调挂机一级能效,KFR-35GW/G2-1-M,数量:10;美的(Midea)新能效KFR-35GW/G2-1-M1.5匹变频冷暖空调挂机一级能效额定电压/频率:220V包装清单:遥控器*1件7号电池*2节连接管*1套包扎带1卷密封胶泥*200克排水管*1根墙孔挡板*1件安装板*1件自攻螺钉*5颗塑料胀管*5个排水接头*1个排水接头密封圈*1个使用安装说明书*1本连接管防拆帽*2个室内机*1套室外机*1套售后服务:整机保修六年质保期限:6年冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正1.5P能效级别(GB21455-2019):1级制冷量(W):3510制热量(W):5010循环风量(m³/h):750室内机型号:KFR-35G/G2-1-M室外机型号:KFR-35W/B01全年能源消耗效率(APF):5.29制冷季节能源消耗效率(SEER):6.30制热季节性能系数(HSPF):4.07制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4能效等级:1级控制方式:智能app,遥控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:15-23m2颜色分类:白色中国节能产品认证证书有效期:2026-12-02中国节能产品认证证书编号:CQC21701323068中国环境标志产品认证证书编号:2021010703435216中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-26产地:广东10¥2870.0000¥28700.00壁挂式空调机美的/Midea,美的(Midea)新能效KFR-26GW/G2-1-M1匹变频冷暖空调挂机大1匹一级能效,KFR-26GW/G2-1-M,数量:12;美的(Midea)新能效KFR-26GW/G2-1-M1匹变频冷暖空调挂机大1匹一级能效额定电压/频率:220V包装清单:遥控器*1件7号电池*2节连接管*1套包扎带1卷密封胶泥*200克排水管*1根墙孔挡板*1件安装板*1件自攻螺钉*5颗塑料胀管*5个排水接头*1个排水接头密封圈*1个使用安装说明书*1本连接管防拆帽*2个室内机*1套室外机*售后服务:整机保修六年质保期限:6年冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大1P能效级别(GB21455-2019):1级制冷量(W):2650制热量(W):4550循环风量(m³/h):700室内机型号:KFR-26G/G2-1-M室外机型号:KFR-26W/X201全年能源消耗效率(APF):5.29制冷季节能源消耗效率(SEER):6.09制热季节性能系数(HSPF):4.24制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4能效等级:1级控制方式:智能app,遥控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:11-17m2颜色分类:白色中国节能产品认证证书有效期:2026-12-02中国节能产品认证证书编号:CQC21701323069中国环境标志产品认证证书编号:\'2021010703435211中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-26产地:广东12¥2570.0000¥30840.00合计¥654230.00大写(人民币):陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整¥654230.00大写(人民币):陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整¥654230.00大写(人民币):陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整¥654230.00大写(人民币):陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整¥654230.00大写(人民币):陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省佛山市南海区佛山市南海区大沥镇信盈路9号石门大沥小学。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准-第6页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市南海区大沥镇石门大沥小学甲方联系人:关恺平联系电话:13827799170单位地址:广东省佛山市南海区佛山市南海区大沥镇信盈路9号石门大沥小学合同签订日期:合同履约开始日期:2023-06-28合同履约截止日期:2023-08-25乙方(盖章):佛山市美昊机电设备有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司佛山湖景路支行银行账号:44001668954053001437乙方联系人:李阳金-第7页-联系电话:13728555204单位地址:石湾街道合同签订日期:-第8页-广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同补充协议甲方:佛山市南海区大沥镇石门大沥小学乙方:佛山市美昊机电设备有限公司合同名称:佛山市南海区大沥镇石门大沥小学嵌入式空调机等直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02604094合同金额(元):654230.00人民币大写:陆拾伍万肆仟贰佰叁拾元整甲乙双方本着互利互惠的原则,经友好协商,依据实际情况,在原合同基础上修改合同条款部分内容,特订立以下补充协议。协议内容原合同中第五项、付款方式:甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。现修改为:第五项、付款方式:验收合格后1个月内,支付合同价的95%,余款在验收合格之日算起,待一年的质保期满后付清本协议生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等的法律效力。三、除本协议中明确所作修改的条款之外,原合同的其余部分应完全继续有效四、本协议与原合同有相互冲突时,以本协议为准。五、本协议一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,具有同等法律效力一双方签字盖章之日起生效美甲方:佛山市南海区大沥镇石门大沥佛山市美昊机电设备有限公司力签约代表:签约代表Lm024年1月8日204年1月8