高空作业车、升降作业平台采购合同公告(2024)



高空作业车、升降作业平台项目(1#、3#、4#、5#车间及门卫1)1标段资格预审结果

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG26202312220102-

项目名称: 高空作业车、升降作业平台项目(1#、3#、4#、5#车间及门卫1) 1标段

高空作业车、升降作业平台项目(1#、3#、4#、5#车间及门卫1)

投标人资格要求

二、投标条件 1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有建设行政主管部门核发并有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。2、拟派项目经理应持有贰级及以上建造师注册证书(建筑工程专业),(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等专职人员,应满足项目实际需求。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章)。4、业绩要求:投标人自2018年12月27日至2023年12月27日止(5年),承担过单项合同金额在1800万元及以上或建筑面积8000平方米及以上的房屋建筑工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】;5、信誉要求:投标人自2020年12月27日至2023年12月27日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供填报信息当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6、本次招标不接受联合体投标。

经评审,各资格预审申请人均符合资格预审要求,请关注本项目招标公告,及时参与项目投标。

2024年1月9日