天津打印机采购合同公告(天津师范大学2024)
天津师范大学打印机(项目编号:市本级〔2020〕216817号)合同公告
发布日期:2024年01月09日发布来源:天津师范大学
一、合同编号 :津采同〔2020〕191857号
二、合同名称 :打印机
三、项目编号 :市本级〔2020〕216817号
四、项目名称 :打印机
五、合同主体
采购人(甲方):天津师范大学
地址 :天津师范大学
联 系 方 式 :23766401
供应商(乙方):天津恒阳商贸有限公司
地址 :天津开发区恂园北街6号3号楼2层06室
联 系 方 式 :02223611101
六、合同主要信息
主要标的名称:打印机
规格型号:*
主要标的数量:1
主要标的单价:0.17(万元)
合同金额: 0.17(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:协议供货/定点采购
七、合同签订日期:2020年08月12日
八、合同公告日期:2024年01月09日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
TJHT-20208129433975170806合同.pdf
天津师范大学
2024年01月09日
天津市政府采购网上商城合同合同一般条款[合同编号:TJHT-20208129433975170806]需方:天津师范大学供方:天津恒阳商贸有限公司供需双方根据2020年08月12日,天津市政府采购中心电商平台的采购结果达成本合同:、货物具体技术指标及送达时间见附件1。货物总价款:9512.00大写:玖仟伍佰壹拾贰圆整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心电商平台为准。其他售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。四、交货地点:交货地点:天津市辖区西青区天津师范大学五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收,并对产品质量和电商服务进行评估。七、货款支付方式及备注:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。如所供货物出现质量问题,待所供货物合格后顺延支付。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:1需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。特殊情况,以供需双方约定为准。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订所在地人民法院管辖。十一、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十二、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方:(公章)单位地址:法定代表人:委托代理人:联系电话:时间:年月日贸M供方:天津恒阳商贸有限公司(公章)单位地址法定代表人:委托代理人:付会超联系电话:时间:年月日附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间1三星(SAMSUNG)S27H850QFC三星(SAMSUNG)S27H850QFC1台2198.002198.003天2惠普HP103a锐系列新品激光打印机惠普(HP)Laser103a2台850.001700.003天3戴尔DELLE2417H分辨率1920*1080IPS屏液晶显示器戴尔(DELL)E2417H1714.00714.003天4戴尔DELLOptiPlex3060Tower231269台式计算机/i5-8500/8G/1T+128G固态/2G独立显卡/DVD刻录光驱戴尔(DELL)OptiPlex3060Tower2312691台4900.004900.003天附件2售后服务承诺:序号商品名称售后服务1三星(SAMSUNG)S27H850QFC质保三年2惠普HP103a锐系列新品激光打印机原厂服务3戴尔DELLE2417H分辨率1920*1080IPS屏液晶显示器全国联保,享受三包服务4戴尔DELLOptiPlex3060Tower231269台式计算机/i5-8500/8G/1T+128G固态/2G独立显卡/DVD刻录光驱原厂服务限限公司