深圳市拘留业务辅助服务采购合同公告(深圳市公安局拘留管理教育处(深圳市拘留所)2024)
合同公告
一、合同编号:HT_SZDL2023002395-A
二、合同名称:【初始合同】拘留业务辅助服务(非警务类)项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZDL2023002395
四、项目名称:拘留业务辅助服务(非警务类)项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市公安局拘留管理教育处
地址:深圳市南山区龙珠大道69号
联系方式:0755-84464817
供应商(乙方):中智国才(深圳)发展有限公司
地址:深圳市罗湖区红岭中路中深国际大厦2001
联系方式:0755-83881281
六、合同主要信息
主要标的名称:拘留业务辅助服务(非警务类)项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:2221100
合同金额:2221100.00
履约期限、地点等简要信息:自2024年1月1日至2024年12月31日
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-12-30
八、合同公告日期:2024-01-10
九、其他补充事宜:
公告附件列表:
拘留业务辅助服务(非警务类)合同.pdf
合同编号:拘留业务辅助服务(非警务类)项目甲方:深圳市公安局拘留管理教育处(以下简称甲方)乙方:虫智国才(深圳)发展有限公司(以下简称乙方)根据深圳市政府采购中心SZDL20230023956号招标项目的投标结果,由中智国才(深圳)发展有限公司单位为中标方。按照《中华人民共和国民法典》和《深圳经济特区政府采购条例》,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方委托乙方承担拘留业务辅助服务(非警务类)项目,达成以下合同条款一、合同标的序号项目名称服务内容数量合计(元)1拘留业务辅助服务(非警务类)拘留业务辅助服务(非警务类)12221100.00总金额合计人民币大写:贰佰贰拾贰万壹仟壹佰壹元整。小写:2221100.00总金额合计人民币大写:贰佰贰拾贰万壹仟壹佰壹元整。小写:2221100.00总金额合计人民币大写:贰佰贰拾贰万壹仟壹佰壹元整。小写:2221100.00总金额合计人民币大写:贰佰贰拾贰万壹仟壹佰壹元整。小写:2221100.00总金额合计人民币大写:贰佰贰拾贰万壹仟壹佰壹元整。小写:2221100.00二、合同价款、服务费用及付款方式1、合同价款:合同总价为人民币2221110.00元(大写:贰佰贰拾贰万壹仟壹佰壹拾元整),含一切税、费。本合同服务费用已包括乙方为履行本合同需支付的包括但不限于服务人员的工资、社保费、公积金、补贴、1/11加班费、年终考核奖金、住宿、交通、服装等各项费用,为固定不变价格,甲方无需就本协议项目向乙方及其工作人员支付任何其他费用。2、付款方式:(1)甲方每月支付服务费用185091.66元(大写:壹拾捌万伍仟零玖拾壹元陆角陆分),首月乙方于双方合同签订五个工作日内开具发票,按照甲方要求提供支付所需证明材料,并送达甲方,甲方于10个工作日内将首月款项付达乙方指定账号。第二个月起,乙方于每月25日内开具发票,按照甲方要求提供支付所需证明材料,送达甲方,甲方于次月10日前将当期应付服务费支付于乙方指定账号。甲乙双方于合同年度最后一个月,根据前11个月费用使用结余情况进行清算,因每月人员变动产生的项目结余经费,纳入员工年度考核奖励。项目结算前,乙方提供最后一个月金额相等的履约保函,项目履约承诺函。项目执行并履约验收合格后,甲方退还履约保函给乙方。乙方不能按合同约定送达发票的,甲方有权拒绝付款,因此而引起的支付迟延责任由乙方承担。(2)甲方将款项支付至下列乙方账户:收款单位(乙方):虫智国才(深圳)发展有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司深圳振华支行账号:44250100003200004244(3)甲方按照相关程序提交财政支付申办手续即视为已履行支付义务,如因政府有关部门超期审批等原因造成甲方付款迟延的,不视为甲方违约。三、辅助服务人员数量、服务期限和服务地点、工作时间1、乙方向甲方提供24个岗位拘留辅助服务人员的业务服务,并2/11经甲方确认。2、服务期限:自2024年1月1日至2024年12月31日。3、到岗时间:2024年1月1日4、乙方提供辅助服务人员服务地点位于深圳市公安局拘留管理教育处。5、工作时间:按国家相关法律法规及甲方要求执行。6、甲方可根据工作需要适当调整辅助服务人员的分工。四、服务费用本合同服务费包括:管理费和项目支出费用。管理费是乙方的服务费,项目支出费用是用于支付服务员工的工资、社保费、公积金、福利费、住宿、交通、服装等各项费用,为固定不变价格,甲方无需就本协议项目向乙方及其工作人员支付任何其他费用。五、薪酬和福利1、甲方提供每月员工考勤,由乙方统计确认考勤,并将经服务员工签名的考勤统计表原件留底备查。2、服务员工的税前应发工资包括岗位工资、绩效工资、加班费、高温津贴等,乙方从中代扣个税、社保个人承担部分、公积金个人承担部分、办证工本费、个人借款等代扣项目后,余下部分为实发工资。3、乙方需与服务人员签订书面劳动合同并按照政策规定为服务员工办理社保、公积金,执行甲方确定的社保缴交基数和社保险种,执行甲方确定的公积金缴交基数和缴交比例。甲方确定社保缴交基数为:深圳市最低工资标准,缴交险种为养老保险、失业保险、医疗保险、工伤保险、生育保险,其中非深户员工选择二档(一档/二档/三档)医疗保险。甲方确定公积金缴交基数为深圳市最低工资标准,缴交比例为单位、个人各自为5%。3/114、乙方自行承担服务员工伙食补助650元/人/月,该费用由乙方负责向食品供应商直接支付服务人员伙食所需的费用,次月10日前需结算。六、乙方服务人员的工作要求1、乙方需配备不少于24个岗位辅助服务人员,其中司机4个岗位;勤务4个岗位;饭堂16个岗位(管理员1个岗位、厨师6个岗位(南区2个岗位、北区4个岗位)、面点师2个岗位、厨工7个岗位(南区3个岗位、北区4个岗位)。2、所有服务人员均要拥护中华人民共和国宪法、遵守国家法律法规、品行端正、无犯罪纪录;按照保密工作相关要求做好保密工作,严禁为在拘人员通风报信、传递物品等违规行为。七、项目人员要求1、食堂人员(1)工作职责:负责民警、临聘人员、拘留人员食堂内务工作,全所民警、职工、临聘人员及拘留人员一日三餐的餐饮服务,负责食堂餐具清洗、消毒、接待、送菜等服务,协助食堂做好外单位来所工作人员的接待工作;完成民警交办的其他相关工作。(2)人员要求:厨工不少于16个岗位,身体健康,接受过餐饮专业培训,有职称优先,具有三年以上厨师工作经验,精通川菜,湘菜,粤菜,面点,合理控制食品成本,保证菜品卫生安全,负责对食材,厨房设备及用具的管理工作,具有深圳市餐饮服务从业人员健康证(以政府网站查询为准)。2、司机4/11(2)司机不少于4个岗位,男性优先,初中以上文化,C1本以上,有A1证优先,3年以上实际驾驶经验,驾驶技术娴熟,熟悉本地路况及交通规则,无不良驾驶记录,无重大事故及交通违章,具有较强的安全意识,为人踏实,老实敦厚,保密意识强,责任心强,能适应加班和上夜班。负责车辆驾驶,协助车辆管理民警做好执法执勤车辆管理,负责车辆保养,发现问题及时报修,协助处理单位车辆保险,索赔,年检办理服从领导安排,保持车辆干净整洁,协助民警做好在押人员日常外出就医救护车的驾驶;完成民警交办的其他相关工作。3、工勤工勤人员不少于4个岗位,要求无犯罪记录,一年或以上公安工作经验优先。负责办公室卫生和来人接待工作;值班室床上用品清洗更换;协助民警做好备勤宿舍管理和服务;报刊杂志收发工作;房间物品管理工作;完成民警交办的其他相关工作。负责提供美发、咨询服务;负责本所洗发、剪发、吹风、梳理、烫发、染发等工作;完成民警交办的其他相关工作。负责民警、职工、在押人员衣物的送洗、收发、工作;完成民警交办的其他相关工作。八、项目服务要求1、乙方负责按月发放辅助人员的工资、加班费、过节费、年终考核奖和其他奖金福利等,并按规定全员购买养老、医疗、工伤、失业、生育等社会保险及住房公积金。乙方发放辅助人员的基本工资和加班费应符合有关规定。服务人员实行月薪制,平时加班费、节假日加班费、高温补贴、过节费、服5/11装费、奖励金福利等费用由乙方支付。乙方必须按规定给服务人员购买“五险—金”及意外伤害险,:中意外伤害限人均赔付不得低于10万标准购买,费用由乙方支付。:发现乙方没有给服务人员购买社保及其它违反采购内容的事情,招方有权拒付服务费及中止合同。2、乙方不得无故拖欠或克扣辅助人员工资,否则甲方有权按国或广东省、深圳市有关规定给予处罚。逾期发放员工工资的,甲方取相应的滞纳金。每逾期一天,收取员工工资总额的0.3%,逾期十天以上的,可有权终止合同,并按合同相应条款追究经济和法律责如发生无故克扣员工工资的,甲方有权责令在两个工作日内返还保证不再发生类似事件,多次发生的,甲方有权终止合同,并按合相应条款追究经济和法律责任。3、乙方须落实文明管理服务措施,定期对辅助人员进行相关专培训,督促其做到热爱本职、热情服务,坚守岗位,切实履行辅助员工作职责,提供文明、优质服务。4、乙方负责提供辅助人员的服装及组织辅助人员进行体检。5、乙方负责辅助人员的劳资纠纷及意外伤害的处理。6、合同价款包含考虑以上所有内容的费用。7、甲方负责为辅助人员提供必备的工作条件,包括办公桌椅和练学习场所等。8、乙方不得转包、分包。如发现转包或分包,甲方除终止服务同外,同时索赔合同总额的5%作为另外招标和停工所造成的损失补9、乙方应有充足的机动力量,在出现人员缺口时能够及时补充因辅助人员离职等原因产生缺口,期间结余费用应调整为相应岗位班人员工作福利。6/11九、权利和义务(一)甲方1、甲方为辅助服务人员提供必要的工作及生活条件。2、甲方有权对辅助服务人员的各项工作进行监督,检查和具体指导。3、甲方有权对乙方派往甲方的服务人员进行审核确认,有权要求调换不适合在甲方继续工作的服务人员。4、凡因甲方本身原因,致使乙方服务人员在履行职责过程中发生的任何事故,甲乙双方协商解决。5、甲方必须保证乙方服务人员合理的休息、休假时间。如出现甲方与乙方服务人员因工作发生的各种争执,甲方与乙方协商解决。(二)乙方1、乙方应当与全部辅助服务人员签订劳动合同,负责按月发放辅助人员的工资、加班费、过节费和奖金福利,并按规定全员购买养老、医疗、工伤、失业、生育等社会保险及住房公积金,发放辅助人员的基本工资和加班费应符合国家相关规定。2、乙方应当落实文明管理服务措施,保证其对甲方提供的服务质量,定期对辅助服务人员进行相关专业培训,督促其做到热爱本职、热情服务,坚守岗位,切实履行辅助服务人员工作职责,提供文明、优质服务。3、乙方提供辅助服务人员的服装及组织辅助服务人员进行体检,每年一次。4、乙方负责辅助服务人员的培训教育和业务素质的提高,以达到甲方的要求,相应岗位应持证上岗,并且合理安排辅助服务人员的再培训,新派服务人员应提供培训教育证明,做好培训记录台账。7/115、乙方负责辅助人员的劳资纠纷及意外伤害、财产损失的处理禾责任。6、乙方应当对甲方进行定期回访,认证听取甲方对工作的意见采取措施进行整改,将整改结果在限定的期限内进行反馈。定期回应为每季度进行一次,特殊情况下应根据甲方的要求及时进行,做回访约谈记录,建立工作台账7、在甲方认为某个辅助服务人员没有适当履行职责时,甲方将知乙方,乙方应在一周内选派更有经验和工作能力的人员来替换,1不得向甲方提出费用要求。8、乙方不得随意更换正在为甲方提供辅助服务的人员,如确有殊原因需要更换,必须提前三十天通知甲方,经甲方同意确认后才更换。9、因乙方辅助服务人员原因造成甲方或第三方损失的,由乙方担全部赔偿责任,并及时更换服务人员。10、凡出现无故拖欠辅助人员工资等劳资纠纷的,由乙方负责理并承担全部责任,不得影响甲方的工作安排。十、保密条款1、乙方及辅助人员应严格履行保密义务。对于所有与甲方有关资料和信息,乙方辅助人员均应作为秘密信息对待。除非经甲方事书面许可,或因政府部门及法律法令的强制性要求而披露,乙方辅人员应当保证保守该秘密信息,并不得将该秘密信息以任何方式泄予第三方,双方均承诺不将从对方取得的秘密信息披露或泄露给无的人员。2、乙方不得依据本合同所形成的法律关系,在对外公开业绩宣宣讲、展示活动中擅自使用甲方单位名称。如乙方确需使用,应事8/11向甲方提交书面申请,明确使用场合、受众范围、用途情况等必要事项,以及拟公开的相关书面稿件、图片等;未经甲方书面批准,禁止在上述活动中使用甲方单位名称。3、本保密义务不因合同的变更、解除或终止而终止。十一、违约责任1、甲方不得无正当理由拒收辅助服务人员。甲方基于政策变更、机构调整需要提前解除合同的,甲方应按照乙方已实际提供并经甲方确认的服务支付相应的费用,超出的部分乙方应当予以返还。2、乙方所提供的辅助服务人员不符合招标要求条款中“项目技术要求”的,甲方有权拒绝接受服务。乙方向甲方偿付相当于合同总价款30%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就不足部分承担赔偿责任。3、乙方所提供的辅助服务人员遵照甲方制定的工作考核制度进行考核,如乙方所提供的辅助服务人员考核出现未达标,每出现一项,甲方有权要求乙方按合同总价款的5%偿付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就不足部分承担赔偿责任。4、乙方不能按照合同规定提供辅助服务人员的,甲方有权单方面解除合同。5、由于乙方原因不能按期提供辅助服务人员,每逾期一日或每逾期一人次,按合同总价款的5%向甲方支付违约金,逾期累计超过三十日,甲方有权单方解除合同。6、乙方及乙方辅助服务人员违反本合同保密条款的,甲方有权要求乙方支付合同总价款5%的违约金,甲方有权单方解除合同。7、乙方及乙方辅助服务人员违反本合同项下其他条款的,甲方有权要求乙方支付合同总价款5%的违约金。9/118、乙方及其服务人员所提供服务侵犯第三人权益,或者因乙方妥善处理其与服务人员的劳动争议,导致甲方损失的,乙方应予以!偿,甲方损失包括但不限于因此支付的诉讼费、仲裁费、律师费、定费、担保费、保全费等。9、未经甲方同意,乙方不得将本合同项下的全部或部分的权利务转让给第三方,否则,甲方有权解除合同,并要求乙方在返还所已付价款的同时,承担合同总价款30%的违约金。10、除不可抗力因素及本合同另有约定外,乙方违反本合同约的,应向甲方支付相当于合同总价款5%的违约金。十二、争议的解决所有与本合同有关或本合同执行有关的争议将通过双方友好协解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,由甲方所在地人民法管辖。十三、合同生效与终止1、本合同一式6份,甲方执4份,乙方执2份,均具同等法律力。本合同自甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章日起生效。2、本合同未尽事宜,甲乙双方应当以书面方式签订补充协议。充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同附件包括:(1)《中标通知书》(2)附上《经费预算表》,明确合同利润率、管理费。合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同共同执行。同附件内容与本合同正文不一致的,实质性条款以采购文件为准实质性条款以生效时间在后的文件为准。10/114、双方确认位于合同首部的送达地址适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时法律文书和相关文件的送达。任何一方送达地址需要变更时应当提前3日书面通知对方,未履行通知义务,该地址仍视为有效送达地址。(以下为签字盖章页,无正文)甲方:(盖章)乙方(盖章)地址:地址::深圳市罗湖区红岭中路中深国际大厦2001法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托电话:电话:2/46)日期:2023年12月30日日期:2023年12月30日11/11