农村公路提档升级工程测量 沥青砼 水泥砼采购合同公告(如皋市交通运输局2024)



一、合同编号:JSZC-320682-JSDZ-C2023-0338001
二、合同名称:2024年如皋市农村公路提档升级工程测量项目
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320682-JSDZ-C2023-0338
四、项目名称:2024年如皋市农村公路提档升级工程测量项目
五、合同主体
采购人(甲方):如皋市交通运输局
地址:如皋市行政服务中心B座三楼

联系方式:13951429858
供应商(乙方):江苏星月测绘科技股份有限公司
地址:盐城经济技术开发区东环南路69号研发楼园1号楼209室
联系方式:17318867676
六、合同主要信息
主要标的信息:2024年如皋市农村公路提档升级工程测量项目
规格型号(或服务要求):公里
联系方式:17318867676
主要标的数量:1
主要标的单价:385000.00元
合同金额:38.5万元
履约期限、地点等简要信息:15天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2023-12-29 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-10 09:04:55
九、其他补充事宜:

2024年如皋市农村公路提档升级工程测量项目.pdf

如皋市交通运输局合同会审单合同类型测量甲方名称如皋市交通运输局乙方名称江苏星月测绘科技股份有限公司项目名称2024年如皋市农村公路提档升级工程测量项目合同价款¥:385000元大写:叁拾捌万伍仟元整经办人法规科0承办部门项目分管领导11双招标分管领导工程分管领导达夏主要领导说明事项测绘合同工程名称:2024年如皋市农村公路提档升级工程测量项目合同编号:JSXY-RGJT2023.12国家测绘局国家工商行政管理局制定委托方(甲方):如皋市交通运输局合同编号:JSXY-RGJT2023.12承包方(乙方):江苏星月测绘科技股份有限公司签订地点:如皋市交通运输局根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围(包括测区地点、面积、测区地理位置等):2024年如皋市提档升级农村公路共24条,总长约41公里,此次对相关交叉口进行1:1000地形图测量、管线测量及控制测量、纵横断面测量等。第二条测测绘内容(包括测绘项目和工作量等):2024年如皋市提档升级农村公路共24条,总长约41公里,此次对相关交叉口进行1:1000地形图测量、管线测量及控制测量、纵横断面测量等,具体如下:序号乡镇项目名称起点乡镇名新改建道路情况新改建道路情况新改建道路情况新改建道路情况新改建道路情况序号乡镇项目名称起点乡镇名技术等级新改建(公里)路基宽度(米)路面类型路面宽度(米)1如城钱明北路如城街道四级1.4117.5沥青砼62如城安定中心路如城街道四级0.7667.5沥青砼63如城贺洋中路如城街道四级17.5沥青砼64如城苏新路-南如城街道四级0.6847.5水泥砼65城北邓西路城北街道四级210沥青砼66东陈丁北砖瓦厂路东陈镇四级2.91210水泥砼67白蒲朱窑线白蒲镇四级2.61210水泥砼68江安高周路江安镇四级1.710水泥砼69丁堰凤仪南路丁堰镇四级0.914沥青砼12-1410九华云长线九华镇三级3.2988.5沥青砼711九华合力路北段九华镇四级1.31910沥青砼612磨头天阳路延伸线磨头镇四级1.69水泥砼613磨头育贤路北延伸线磨头镇四级1.317水泥砼614磨头蒋庄中心路磨头镇1.2水泥砼615石庄高楼中心路石庄四级1.4210沥青砼616石庄立新路石庄四级1.97810沥青砼617石庄粮站路石庄四级110沥青砼618搬经鲍卢路西段搬经镇四级0.510水泥砼619搬经卢黄线搬经镇四级0.810水泥砼620吴窑沈甸河北东路吴窑镇四级0.9710水泥砼621吴窑丁沙东路吴窑镇四级2.4510水泥砼622吴窑小马中路吴窑镇四级0.3510水泥砼623下原白李线下原镇四级4.210水泥砼624长江如港西线长江镇四级3.810水泥砼6合计合计合计40.277第三条执行技术标准序号标准名称标准代号标准等级1《工程测量规范》GB/50026-93国标2《卫星定位城市测量技术规范》CJJ/T73-2010行业标准3《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009国标4《国家三、四等水准测量规范》GB/12898-09国标5《基础地理信息数字成果1:5001:10001:2000数字线划图》国家技术监督局GB/12898-09国标6《国家基本比例尺地图图式1:5001:10001:2000地形图图式》GB/T20257.1-2007国标7《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009国标8《数字测绘成果质量检查与验收》GB/T18316-2008国标9《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009国标提交资料:序号成果名称规格数量备注1地形电子数据份1.2控制点成果、地形图份2第四条测绘工程费:招投标中标工程价款为(大写)叁拾捌万伍仟元整(385000.00)。第五条甲方的义务1.应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作、生活提供必要的条件。2.审定乙方技术设计。3.按合同约定按期支付工程款。第六条,乙方的义务1.自收到甲方的有关资料和技术要求之日起,根据甲方的有关资料和技术要求于3日内完成技术设计书的编制,并交甲方审定。2.乙方应当根据技术设计书要求按合同工期确保测绘项目完成。3.乙方应及时提供甲方关于本项目的后续服务。第七条测绘项目完成工期签订合同后15日历天完成。第八条乙乙方应当于全部成果交付前通知甲方,甲方应自接到通知之日起两日内完成验收。第九条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归甲方所有。第十条测绘工程费支付日期和方式付款条件:付款方式:提交测量报告经甲方审查合格后支付80%测量费用,完成施工图设计后支付剩余测量费用。每次支付前,乙方均应出具在税务部门开具的正式税票。第十一条甲方违约责任1.甲方未给乙方提供必要的工作条件而造成停窝工时,甲方应给乙方停窝工费,停窝工费按合同约定的平均工日产值计算,同时工期顺延。2.甲方未按期支付乙方工程费,应按延误天数和当时银行贷款利率,向乙方支付违约金。3.对于乙方提供的图纸等资料以及属于乙方的测绘成果,甲方有义务保密,不得向第三方提供或用于本合同以外的项目,否则乙方有权对因此造成的损失追究责任。第十二条乙方违约责任1.合同生效后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应向甲方双倍返还定金。2.乙方未能按合同规定的日期提交测绘成果时,应向甲方偿付拖期损失费,每天的拖期损失费按本合同约定的工程总价款的1%计算。3.乙方提供的测绘成果质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。4.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务保密,不得向第三方转让,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。第十三条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十四条其他约定:如因需要补增工作量的,甲方按实际补增工作量追加与乙方的结算。第十五条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求事友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与合同具有同等效力。第十六条因合同执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决。第十七条附则1.本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2.本合同一式4份,甲乙双方各执2份。(签章页)通委托方单位名称(盖章)承包方单位名称(盖章)Y法定代表人(委托人)法定代表人(委托人联系人:联系人:T电话:电话:合同订立时间:年-2月