福建泌尿外科内窥镜 泌尿外科基础内窥镜 泌尿外科基础内舰镜采购合同公告(福建医科大学附属协和医院2024)



一、合同编号:[350001]FJTH[GK]2023079

二、合同名称:泌尿外科内窥镜一批采购项目

三、项目编号:[350001]FJTH[GK]2023079

四、项目名称:泌尿外科内窥镜一批采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):福建医科大学附属协和医院
地址:福州市鼓楼区新权路29号
联系方式:0591-86218349
供应商(乙方):杭州迈信医疗器械有限公司
地址:凤川街道董家路160号B座301-079工位
联系方式:13799353125

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
泌尿外科基础内窥镜一批
1(批)
¥348,500.00
¥348,500.00
SWD-SNJ-I等

合同金额: 348,500.00元,大写(人民币):叁拾肆万捌仟伍佰元整
履约期限:2024年01月10日至2026年01月09日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年01月10日

八、合同公告日期

2024年01月10日

九、其他补充事宜


合同附件:
泌尿外科基础内窥镜合同.pdf
福建医科大学附属协和医院
2024年01月10日

合同号:福建医科大学附属协和医院SS-2023-泌尿外科基础内锁镜一批采购合同甲方:福建医科大学附属协和医院乙方:杭州迈信医疗器械有限公司通讯地址:福建福州市新权路29号通讯地址:浙江省杭州市桐庐县凤川街道董家路160号B座301-079工位联系人:联系人:杨勇标联系电话:联系电话:13799353125甲乙双方遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定,由甲方委托福建省天海招标有限公司(代理机构)对泌尿外科内规镜一批采购项目采购项目进行招标采购(招标编号:[3500011EJTH[GK]2023079),根据本项目的采购结果,结合采购文件内容,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1本合同条款及附件:1.2采购文件及其附件、补充文件:1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:2、合同标的和合同价格产品名称注册证号规格型号生产厂家数量单价(元)总价(元)交货期泌尿外科基础内舰镜一批浙械注准20192060368等索德SWD-SNJI等杭州索德医疗设备有限公司等1批348500.00348500.00自合同签订之日起30日以上报价已包含设备、备件、专用工具、技术资料、运输、安装、调试、技术培训、保险、税金等直至设备验收合格交付甲方能正常使用。合同总金额:人民币(大写)叁拾肆万捌仟伍佰元整(¥:348500.00)2、交货方式和交货地点2.1交货方式:现场交货。2.2交货地点:福建医科大学附属协和医院。3、供货清单3.1供货清单:包括产品主机、随机备品备件、专用工具的名称及数量(详见附件)。4、付款方式与条件4.1货物交货付款支付期次支付比例(%)支付期次说明170.00%货到安装预付70.00%货款,达到付款条件起60日,支付合同总金额的70%。225.00%验收合格后付25%货款,达到付款条件起60日,支付合同总金额的25%。35.00%最终验收合格后将余款付清,达到付款条件起60日,支付合同总金额的5%。收到货物后,乙方首次提出支付申请时应提交下列单证和文件。4.1.1金额为有关合同货物价格100%的正式发票。4.1.2制造厂家出具的货物质量合格证书。4.1.3甲方已收货物的验收凭证。4.1.4甲方签发的验收合格文件。乙方未提供发票或提供的发票不合格的,甲方有权拒绝付款且不承担违约责任,乙方不得以此为由拒绝履行本合同项下的义务。5、质量要求和技术标准质量条款可细分为产品质量、包装质量、技术资料质量等内容。质量要求和技术标准应按招标文件要求填列。6、安装调试、技术服务、人员培训及技术资料安装调试、技术服务、人员培训及技术资料应按招标文件要求填列。7、验收货物验收标准和方法应按招标文件要求填列。安装验收结果及最终验收结果经双方确认后,双方代表必须按规定的验收交接单上的项目对照本合同填好验收结果并签名或盖章。8、质量保证各合同包货物质保期要求均为货物经最终验收合格后24个月,在质保期内货物运行发生故障时,乙方在接到甲方故障通知后12小时内应委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维修和更换零部件等服务,并及时填写维修报告(包括故障原因、处理情况及甲方意见等)报甲方备案,若48小时内无法排除故障,则应先提供同档次备用机供甲方使用。其中发生一切费用由乙方承担。质量保证期内乙方有责任对货物进行不定期的巡查检修。9、知识产权乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失10、违约责任10.1未按期交货的违约责任10.1.1如果乙方未能按合同规定的时间按时足额交货的(不可抗力除外)在乙方书面同意支付延期交货违约金的条件下,甲方有权选择同意延长交货期还是不予延长交货期,甲方同意延长交货期的,延期交货的时间由双方另行确定。延期交货违约金的支付甲方有权从未付的合同货款中扣除。延期交货违约金比率为每迟交1天,按迟交货物金额的5%。10.1.2如果乙方未能按合同规定的时间或双方另行确定的延期交货期按时足额交货的(不可抗力除外),每逾期1天,乙方应按迟交货物金额的5%向甲方支付逾期交货的违约金。逾期交货违约金的支付甲方有权从未付的合同货款中予以扣除。若乙方逾期交货达30天(含30天)以上的,甲方有权单方解除本合同,乙方仍应按上述约定支付延期交货违约金。若因此给甲方造成损失的,还应赔偿甲方所受的损失。10.2若交货不合格从而影响甲方正常使用的,乙方应向甲方偿付不能交货部分货款的20%的违约金。违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。10.3如果乙方未能按照合同约定的时间提供服务的,每逾期1天的,乙方有)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。14.2本合同未尽事宜,双方另行补充。14.3本合同一式贰份,经双方法定代表人或其授权代表签字并盖公章或合同专用章后生效。甲方壹份,乙方壹份,具有同等效力。14.4乙方确认本合同所列的通讯地址正确且派有专人负责接收邮件,若有变更,乙方应在变更通讯地址3天前以书面形式通知甲方,否则甲方按本合同所列的乙方通讯地址发出的任何书面通知,在收到退件时视为已送达乙方且甲方已履行通知义务,乙方应自行承担由此产生的一切法律后果。15、上述条款与招标文件有不符的,如未作特殊说明的以招标文件为准。16、合同附件附件1:设备配置清单甲方方:杭州迈信医疗器械有限公司Z授权代表:授权代表:杨勇标纳积人识别号纳税人识别号91330122MA2JUHHWXW开户钢行:开户银行:台州银行杭州桐庐支行财号:账号:550532658600015签订地点:福建福州2023年12月19签订日期:医F